Чеснок в сметанно-медовой заливке
5-ти минутные блюдаНа 4 головки чеснока берём 120 г сметаны (я обычно беру жирностью 20%), 2 ст. л. меда и сок одного лимона.
Чистим чеснок. Сметану, мёд, лимонный сок и перец смешиваем и приправляем солью (примерно половина чайной ложки). Добавляем чеснок и доводим до кипения. Через три минуты (не бурного кипения!) снимаем с огня и остужаем.
В чистой сухой банке хранится в холодильнике неделю. Мои мальчишки едят его и как закуску, и как гарнир. Очень вкусно посыпать свежемолотым перцем.
Приятного аппетита!
P.S. Фотографировать не успеваю )))
Наталия
Хочу уточнить: четыре головки- это головка с зубчиками? Крупная или нет? И сколько перца ? Уж очень хочу попробовать . Получается, что это вареные зубчики чеснока в соусе?
19.09.2013
Ответить
Mammy SA, та самая )))
Да, чистите зубчики с четырёх головок чеснока, каждая в диаметре 4-5 см. Если зубчики ну очень большие, то я их режу пополам. Перца свежемолотого мне хватает примерно четверти чайной ложки - для пикантности.Чеснок получается не варёный, а как бы менее хрустящий и не резкий. На 3-4 день после может стать помягче, но точно не как варёный.Приятного аппетита!
24.09.2013
Ответить
Mammy SA, та самая )))
Чеснок просто почистить. Если зубки уж очень большие, их можно разрезать пополам.
05.09.2013
Ответить
Mammy SA, та самая )))
Не пожалеете. Это действительно вкусно. На доброе здоровье!
05.09.2013
Ответить