Мультиварка или пароварка

безусловно мультиварка!!!!в ней можно всё!!!у меня в мульте есть и пароварка(ну насадка такая,на пару готовить)а в пароварке не испечешь уже что нибудь
26.09.2013
Спс. решила точно купить. Теперь осталось подобрать денек с кем оставить крошку и вперед по магазинам) 
27.09.2013
У меня вот эта http://video.yandex.ru/search?text=скарлет 1529&where=all&filmId=cUsNXju_UXI сказать , что довольна - ничего не сказать. ...
25.09.2013
Я как-то купила пароварку. Попользовалась несколько месяцев. Все нравится, только электричество мотает ощутимо. Купила маленькую пароварку для газовой плиты, и счастлива! Думаю, что мультя нужна тем у кого плиты электрические. Им без разницы. 
25.09.2013
Я бы посоветовала скороварку-мультиварку, тоже самое,что и мультиварка, только гораздо быстрее и полезнее. И лично мое мнение - не берите панасоник, очень долго готовит. Скороварка все очень быстро готовит.  
25.09.2013
Решено!!! Куплю себе эту чудо технику)))
25.09.2013
Конечно мультиварка, у меня популярная Панасоник 18, в ней решеточка для приготовления на пару. Есть и пароварка, но сказать честно, в ней активно только бутылочки стерилизовали. В мультиварке гораздо вкуснее готовить, и разнообразней (чем в пароварке). Тут тебе и суп сварить, и кашку, и потушить, и на пару....Читаю комменты ниже, ну незнаю...у меня с кашами (геркулесовая и рисовая) все хорошо, были случаи подгорания, но научилась избегать этого. Рис...у меня вот где где, а в мульте всегда отличный рис. Когда жили со старой электроплитой - мультя стала моим спасителем при варке гречки и риса. Сейчас у меня индукция, но все равно мне лень на ней варить эти крупы, поэтому загружаю по прежнему в мультю. Плов не нравится, тут только плита. Вот вчера я была дико уставшая, быстро почистила картошку, лучок. Обжарила лук в мульте, кинула сосисек и картошку, специи , соль, чудь воды, закрыла и пошла отдыхать....через минут 30 муж был сыт и доволен))))
25.09.2013
Спасибо за такой большой ответ) Наверно куплю и буду заново учится готовить. Только теперь бы с маркой и моделью определится
25.09.2013
я бы взяла скороварку-мультиварку, типа Рэдмонда 110. Выше пишут что Панасоник медленный - впринципе согласна. Заменила бы наверно сейчас, но и денег жалко, и вроде мне скорость не особо важна)))))
25.09.2013
я специально мультиварку не покупала но мама подарила. и теперь почти все в ней делаю. так как сын первоклассник и с уроками беда. только тем что освобождает руки и нравиться. а так и без неё справлялась. 
25.09.2013
Ооо мне тоже надо руки подосвободить...
25.09.2013
у нас и мультиварка и пароварка есть, пользуюсь и тем и другим..... в мультиварке небольшая чаша для пароварки, поэтому овощи на салаты и винегрет не влазят, то их я варю в пароварке, там три больших чаши. овощи в пароварке получаются более вкусные и не разваливаются. в мульте готовлю все... и супы и борщи, мясо тушить вообще сказка, перцы фаршированные!!!!! выпечку тоже делала, каши молочные варю. Пароварку сейчас в основном использую только для варки овощей
25.09.2013
У меня мультиварка мулинекс кокфоми. Главный повар моей семьи! Все в ней готовим! На дачу с ней ездим, она как член семьи ))))
25.09.2013
И мне домой надо такого повара) А  еще научится в нем готовить
25.09.2013
Там все так просто. Он все контролирует и говорит что и как тебе сделать )))))
26.09.2013
Была пароварка в ней готовили все (сосиски, котлеты, яйца, овощи, рис получается сказка, варила на салаты картошку, свеклу, курицу) Вообщем замучила бедняжку(сломалась)... И решили купить более модную мультиварку... Да в ней целая куча функций, но каши у меня пригорают, плов, суп получаются всегда разные, функция пароварки реализована плохо... Рис сварить просто не возможно! Только плов и тот через раз получается... Единственное что я в  ней делаю это коржи выпекаю на торт, остальное все фигня, на плите быстрее и удобнее делать...
25.09.2013
вот и мне кажится что у меня так будет.Плита родней)
25.09.2013
Да, мне кажется мультиварка для молодых или не опытных хозяек подходит, а если вы уже наловчились делать вкусняшки на плите и каждый день, то вам придется переучиваться и привыкать к мультиварке... А семейство, в это время может и взбунтоваться)))
25.09.2013
Пароварка давно пылится на балконе))) быстрее и проще было сито на кастрюлю))) а вообще у меня сейчас мультиварка - все в ней..
25.09.2013
Вот и я так хочу что б побольше пользоватся
25.09.2013
Хорошую мультиварку купите-там и тушить,и запекать и на пару варить...
25.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите рецепты в дорогу... Помогите пожалуйста!