первый раз....

Только что сьели мои роллы)))) Муж доволен! Брала рис для суши и варила по рецепту с добавлением рисового уксуса. Начинка: форель слабосоленая, сливочный творожный сыр Хохланд, огурец свежий или авокадо, и стручки зеленого лука. Ну и, конечно, листы нори. Перед приготовлением роллов налейте чашку воды с добавлением чайной ложки того же рисового уксуса:  тут нужно мочить пальцы, чтобы накладывать рис без налипания и еще, им нужно слегка смачивать листы нори перед выкладыванием риса (все это можно увидеть в видео-рецептах). В общем...завернула ролл, порезала на части, налила соевый соус в глубокую мисочку, выложила маринованный имбирь в тарелочку, и далее, ... поедание мм-м-м вкусняшки...)))) А если у вас есть икра лососевых, то и вовсе прекрасно: сверху роллов выложили и вкус станет еще потрясающее! 
28.09.2013
Спасибочки
28.09.2013
В личку скинула рецепт, по которому я готовлю. Только картинки не вставились.
28.09.2013
а помимо всего перечисленного вам рисовый уксус понадобится
28.09.2013
Имбирь беру весовой в супермаркетах,он дешевле.Рис пробовала и обычный,но только круглый.Сыр Buko,Natura.Семгу сама солю или покупаю эту по 300 г в упаковке.А в магазинах есть сразу набор для суши,там есть все .И даже соломенный коврик,кажется.Без него не пробовала крутить,думаю,сложно
28.09.2013
Коврики есть у меня, спасибо за ответ.
28.09.2013
Я делала с обычным рисом.. только его нужно промыть и залить холодной водой,довести до кипения и уменьшить огонь до минимума, и варить так 15 минут,( за это время вода должна впитаться в рис). думаю в перекрестке есть все... Вассаби берите не порошок а уже приготовленную пасту и имбирь в баночке, ещё нужен рисовый уксус и Соевый соус. Рыбу можно любую, главное что вы хотите, семга жирнее,форель немного суше, лосось как раз подходит. Я делала с лососем и огурцом...мне понравилось.
28.09.2013
Спасибо! Скоро побегууу в магаз )))
28.09.2013
Листы нори А почему раздел суши не открывается?