Можно ли заменить кулич?
Пасхальные рецептыМожно ли его заменить капкейками? Или обязательно должен быть один большой пасхальный кулич? Тесто сделать как для кулича но в формах для капкейков
Елена(Евро-торты и сладости на заказ)
конечно можно,ведь нет разницы каким размером он будет.Главное что он есть)
18.04.2014
Ответить
Танюшка
да хоть в кружках кофейных))) а вот составляющие дб куличиковые, тк в тесте все ингредиенты мъимеют свою символику, поэтому кексы бездрожжевые н являются символом пасхи.
18.04.2014
Ответить
Танюшка
еще где то читала, что песочное, кексовое тесто, это именно каталическая пасха, а христианская именно дрожжевая, и еще дрожжи это символ жизни, живые.. как то так, сама недавно об этом узнала, пока рецепт доя кулича искала, пресный хлеб непраздн чный, а пасха это праздник, потому надо печь дрождевые куличи
18.04.2014
Ответить
Танюшка
у нас ведь с католиками разница в том, что у них почитают деву марию, а у нас христа, поэтому есть такие небольшие разни цы в традициях, хотя очень многое схоже... мне трудно дискутировать на эту тему, откровенно говоря я мало именно читала про веру и всяческую символику, вот просто что слышала, за то и продаю.
18.04.2014
Ответить
Елена
Да, я тоже буду делать и в большой форме и в маленьких, а тесто как на куличики 

18.04.2014
Ответить
Наталья
я купила маленькие формочки для капкейков бумажные и на них написано ХВ... так что думаю не в форме дело :)
18.04.2014
Ответить
Катерина
Я раньше делала просто кексы, потом мне надоело, а т.к. мне нравятся куличи, да и кексы не особо, то делаю капкейки из бисквитного теста, мороки меньше, делается быстрее и съедают быстро.
18.04.2014
Ответить
Айриди
Я вот не большие куличики делаю.... но именно куличики... Это ведь Пасха!:-)
18.04.2014
Ответить
