Жареная печенка со сметаной
нашла в инете рецепт, но там не написано,сколько её надо жарить с луком. написано просто: пожарить с луком, когда будет готова печенка, залить сметаной. а сколько по времени и на каком огне(из 6) жарить???
Svetlana
И у меня сегодня печёнка
и тож в сметане. Я готовила так:обжарила лук до мягкости добавила печень.Печень жарила 5-7 минут не больше,потом всё залила сметаной и тушила. Приправы по вкусу.
и тож в сметане. Я готовила так:обжарила лук до мягкости добавила печень.Печень жарила 5-7 минут не больше,потом всё залила сметаной и тушила. Приправы по вкусу.
21.08.2008
Ответить
Алла
печенка очень быстро жарится так что сперва надо потушить лук а потом в него класть уже порезанную печенку (все плёночки снять) если передержишь печенку то она будет жесткая
21.08.2008
Ответить
Алинка-Малинка
ну это да. там и написано,что сначала лук до мягкости обжарить. а печень саму минут 5 жарить?(если средними кусками порезана)?
21.08.2008
Ответить
ольга
Печень в сметанном соусеОчень простой рецепт приготовления печени. Продукт получается мягким, сочным, и его с удовольствием ест вся семья, даже дети. Необходимые продукты:Печень говяжья - 800 граммСметана - 300 граммЛук - 2 средних луковицыСоль - 1/2 ст. ложкиЛавровый лист - 1 шт. Готовим печень так. Нарезаем печень мелкими ломтиками. Выкладываем на сковороду, обжариваем 2-3 минуты с небольшим количеством масла.Обжаренную печень перекладываем в кастрюлю, добавляем сметану, 200 мл воды, порезанный полукольцами лук. Ставим на маленький огонь и тушим 25 минут.Готовый продукт можно подавать с разными гарнирами: пюре, отварной рис, гречка.Приготовление телячьей печени также возможно по этому рецепту. Он годится и для приготовления свиной печени, но не подойдёт для приготовления куриной печени. Отличным дополнением к блюду послужит лечо.Приятного аппетита!
21.08.2008
Ответить
Алинка-Малинка
спасибо, там немного по-другому написано, мне вот именно время обжарки печенки интересно было(если по рецепту её надо нарезать средними кусками)
21.08.2008
Ответить
Юлия
Берешь кусочек разрезаешь и смотришь срез на готовность, а потом лучше еше потушить на слабом огне чтобы мягкая стала
21.08.2008
Ответить