Девочки, посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь новенькое. У меня скоро день рождения. Так надоели эти "шубы", с крабовыми палочками, зимний салаты. На горячее извечные окорочка и фаршированные перцы... Хочу чем-нибудь порадовать гостей. Нас будет немного (финансы ограничены), но стол хочу накрыть пооригинальней. Заранее спасибо!!!
А мне нравится на стол ставить салат "Алан". Он подается в порционных тарелочках (диаметр около 15 см), но если таковых нет, то можно и в миске, просто перемешать все ингридиенты (они кстати режутся все соломкой). Туда входят: отварная курица, маринованный огурчик и красный болгарский перец. Выкладывается все слоями. Сначала курица, на нее огурчик, сверху перец, поливается майонезом и сверху кладется маслина.
А на горячее обычно подаю "Горшочки". Все составляющие режутся кубиками. Ингридиенты: картофель, грибы, отварная курица, немного бекона, соль, перец по вкусу. Все перемешать, разложить по глинянным горшочкам, смазанным маслом, залить бульоном, оставшимся от курицы, поставить в духовку минут на 45. Потом горшочки открыть, сверху посыпать тертым сыром и зеленью. очень вкусно и сытно. Советую!
Я очень люблю Цезарь салат,но с креветками и еще оригинальный салат из яичницы,зеленого горошка,сыра пармезан и листьев салата,заправленный майонезом )))
Цезарь: полкило креветок варишь,чистишь хвостики,грамм 100 пармезана трешь на мелкой терке,добавляешь салат "айсберг"он в перекрестках продается в упаковке по-моему производитель "белая дача" ,нужны еще сухарики. Я сама пеку в духовке. Мелко режу батон,посыпаю чесночной приправой,немного масла и до румяной корочки...
Все смешаешь и заправлять надо перед подачей на стол(а-то сухари поплывут) соусом Кальве "сырный Цезарь". Перепробовала кучу-этот самый вкусный ))
Салат с яичницей:
Здесь просто. Жаришь обычнкю "болтушку",режешь соломкой,добавляешь горошек,мелко натертый пармезан,салат (тоже соломкой) и майонез. Не обычно,но всем обычно нра )).
Надеюсь,пригодится)))
Спасибо! Только вот у нас "Айсбергов" не продается(((( Прям и не знаю о чем речь...
Еще вкусненький салат "Океан" Отварные кольмары,порезать мелкой соломкой, крабовые полочки, тоже соломка, яйца и пол маленькой баночки красной икры, майонез
Можно сделать такой вкусный салатик:
курица (отварить филе),
шампиньоны (консервированные),
ананасы (тоже консервы),
оливки,
кукуруза сладкая,
сыр натереть.
Все порезать(если требуется), перемешать, заправить майонезом...
Чтобы увеличить количество получившегося салата, при этом не сильно увеличивая траты, я добавляю рис :)
Еще можно вместо банального овощного салата, сделать греческий. Смотрится гораздо лучше!
На горячее я люблю рыбу запеченую.
на горячее очень вкусно и красиво: филе куриное(можно индейку), фаршированое брынзой и сладким перцем.
филе отбить, брынзу и какой-нибудь цветной перчик порезать кубиками, добавить зелень, завернуть в филе, заколоть зубочисткой. Потом мажем сверху майонезом и в духовку. Получаются такие чудесные поросята)) их режем поперёк и подаем к столу. очень красиво-внутри всё цветное, а вокруг мясо.