Печенья чем покрыть?

В домашних условиях очень легко сделать)), можно айсингом (белок+сах. пудра+лимонный сок+краситель) вот, когда то давно себе текст копировала, делюсь:): Теперь про глазурь или айсинг: Делается очень легко. Всего-то нужно 4 белка и 1 кг сахарной пудры. Если вы делаете только одно печенье или не будете делать полную заливку, а только сверху рисовать узоры, то хватит и половины. Сначала венчиком или блендером разбиваете структуру белка, буквально несколько секунд, но не взбиваете. Потом переключаете блендер на самую низкую скорость и постепенно вмешиваете пудру. Лучше это даже делать руками, так как нам надо только равномерно смешать составляющие, а не взбить их. В процессе в массу должно попасть как можно меньше воздуха, чтобы не образовались пузырьки. В итоге у вас должна получиться плотная масса с острыми, но опадающими пиками. Эту массу можно хранить в холодильнике до 7 дней, надо лишь плотно упаковать ее в контейнер или закрыть пленкой, чтобы она не высохла. Далее вы можете окрасить массу в любой удобный цвет. Можно сразу расфасовать массу по пакетам или кондитерским мешкам. Я работала с обычными пакетами со срезанными носиками. Хранить их нужно в емкости с влажной тряпочкой или губкой на дне, носиками вниз, чтобы концы не засыхали. Наносить контур очень легко, держите мешок с айсингом на небольшом отдалении от печенюшки, и просто ведите над ней, надавливая на пакет. И самый важный секрет! Все косяки с контуром можно быстро исправить обычной небольшой кисточкой, слегка смоченной в воде. Ей можно подправить съехавший контур, выровнять стыки, а также усовершенствовать рисунок: придать форму, приплюснуть, распределить. Если вы хотите залить печенье айсингом, то вам надо сначала обвести контур, который вы собираетесь заливать, а затем подготовить более жидкий айсинг. Для этого надо капнуть в обычный айсинг несколько капель воды. По консистенции он должен приблизиться к сгущенке, т.е. быть не слишком жидким, но растекаться. Аккуратно, не переборщите с водой, добавляйте воду по капле. Хотя, всегда в слишком жидкий айсинг можно добавить немного пудры или смешать с более густым. После того, как контур немного подсох (5-10 минут), его можно заливать, помогая зубочисткой распределиться равномерно. Схватывается такой айсинг около часа, чтобы сверху можно было наносить рисунок, но полное высыхание - ночь, а то и больше. если боитесь куриного белка можно вот так: http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1697748 печенья, кстати обалденные на вкус, рекомендую)
24.09.2015
Спасибо огромное при огромное очень полезно)))
24.09.2015
тренируйтесь))
24.09.2015
Я делала royal icing на белках и пудре, хотя сначала боялась сама, но получилось очень хорошо. Можно сделать и на лимонной соке, например, разница во вкусе. Много сахарной пудры, очень мало жидкости нужно, хорошенько все взбиваете и готово :) А можно покрыть мастикой, вырезать из розовой формочкой для печенья, налепить щечки, глазки, контур) Из рецептов печенья, я пекла сахарное и имбирное, оба очень вкусные, брала с иностранных книг, сейчас уже и не найду, наверное. Скорее всего, Марты Стюрд (как тут). Вот Апельсиновое печенье и глазурь, Имбирные пряники, но они довольно сильно поднимаются, поэтому под глазурь не так ровно смотрится.
24.09.2015
ой, спасибо, за рекламу)), я сначала ссылку дала, а потом увидела вашу))
24.09.2015
Реклама))) Хорошими рецептами приятно делиться, особенно такими удачными, как у вас. Ваш ответ почти что целый МК))) Я имбирные делала не по вашему рецепту, но, смотрю, поднимаются они одинаково. Интересно, это их нормальное поведение? С сахарными проще в этом плане работать, а апельсиновые - нечто) Нужно поэкспериментировать со вкусами
24.09.2015
Поднимаются они в зависимости от толщины раскатки, чтоб не были буграми их после выпечки нужно доской накрыть(из последних наблюдений;)), тогда они ровненькие будут и легко разрисовываемые)
24.09.2015
Спасибо, обязательно попробую. Вкус довольно необычный, думаю, что буду готовить и впредь :)
24.09.2015
Спасибо очень помогли
24.09.2015
Не за что. Главное, чтобы имениннице понравилось :)
24.09.2015
Вы спросите в сообществе Кондиткрская. Девочки там точно подскажут. Как- то называется это покрытие. Айсинг что ли. Но точно не знаю
23.09.2015
да девочки написали про него спасибо
24.09.2015
Попробуйте покрыть глазурью фирмы "доктор откен" такая синяя упаковочна, ее кладешь в горячую воду она размякнуть и мажете поверхность, она потом застывает, я так кексы на пасху зеленой глазурью покрывала, если захотите присыпать чем то то придется вдавливать прям в присыпку само печенье, так как просто к глазури не липнет.
23.09.2015
спасибо поищу в магазинах))
23.09.2015
про овощи и овощечистку Любимая кашка