Какие у вас любимые блюда?

Ооо, на эту тему я могу говорить вечно, т.к. у меня муж жутко привередливый в еде, а я с работу прихожу в 19:30 и особо времени на первое-второе-компот нет :) Из любимого и очень простого: - мясо с черносливом и луком + томатная паста - рыба на пару, сверху смесь из сыра, чеснока и зелени (какая есть) - перловка с обжаренными грибочками, соевым соусом + петрушка - суп - кислые щи (т.е. морковка, лук, кваш. капуста, картошка + бульон с мясом) - свекла (вареная/на пару), с фетой, чесноком, грецкими орехами и оливковым маслом - закуска - рулетики в лаваше: малосольная семга + сливочный сыр + укроп - салат "баварский": поджаренные охотничьи колбаски + вареный картофель кусочками + синий лук перьями + помидорки дольками + руккола, все это в заправке из горчицы+сметаны+чеснока - желе др. Оеткер - шарлотка (Чуть не забыла про тыквенный крем-суп! Это же осенью просто спасение!)
29.10.2015
Что за синий лук???
29.10.2015
Тьфу, ну то есть фиолетовый, типа "ялтинского" и прочих. Он мне в салатах больше нравится.
29.10.2015
А понятно. А я уж думала, что за страшный зверь в Москве водится)))
29.10.2015
А можете про тыквенный суп поподробней написать.Как готовите?
03.11.2015
Ой, чуть не забыла вам ответить :) Делаю всегда по вот этому рецепту, но не кладу имбирь - не люблю его: http://www.foodclub.ru/detail/976/
18.11.2015
Спасибо
18.11.2015
раз уж заговорили про ребрышки, поделюсь своим рецептом приготовления говяжьих в соевом маринаде... очень вкусно... пару лет назад открыла для себя теплый салат по-калифорнийски - при всей первоначальной экзотичности на самом деле делается легко и быстро и ингредиенты довольно доступные... из десертов часто готовлю чизкейк в мультиварке (практически дежурное блюдо) и домашний мармелад!
29.10.2015
Спасибо!
29.10.2015
классные рецепты!!!!!!!
30.10.2015
Я довольно часто делаю что-то типа рубленых котлет из куриного филе. Быстро и вкусно. Грудки промыть, порезать квадратиками примерно 1*1см, у меня получаются чуть больше). Положить все порубленное мяско в посудину Туда разбить яйцо, посолить, поперчить, выдавить дольку чеснока. Ложка столовая или две майонеза, в зависимости от кол-ва грудок, делаю на глаз Мука, тоже ложка или две. Сюда же мелко порезать зеленый лук. Если нет лука, режу петрушку с укропом. Но с луком мне нравится больше) Если времени нет, то сразу жарю, массу выкладывать на сковороду порциями, столовой ложкой. Когда одна сторона обжариться- перевернуть и обжарить с другой стороны. Если время позволяет, то ставлю в холодильник, замариноваться. Хотя бы часика на 2. В принципе, так и нужно делать. Иногда с утра все порублю, перемешаю и в холодильник, а к обеду быстренько нажарю и готово)
29.10.2015
Очень кстати ваш рецепт, грудки у нас часто, хотелось приготовить новым способом.
29.10.2015
И у нас часто) рада, если пригодится!0
29.10.2015
Паста с лососем и сливочным соусом - готовится очень быстро, овощи гриль- всё порезать и в духовку на 20 минут (перец, морковь, кабачки, цукини, шампиньоны, помидоры), блинчики +кружочки банана+растопленный шоколад
27.10.2015
манты, отбивные, шницель, стейки индейки. азу, рагу с мясом или фаршем. ооочень любим запеканки - овощные, грибные, мясные, сырные. супы - рассольник, солянка, борщ. пироги - курица/картошка, морской/язык картошка, капуста/яйцо. пицца домашняя. сырники, оладьи, драники. домашние колбаски и ветчина, сыр в мультиварке. у меня девайсы редмонд, часто помимо плиты с их помощью готовлю. еще аэрогриль-крышка есть, делаю пирожки под ним, осетинские пироги, хычины и запеканки.
26.10.2015
из мяса - говядина с черносливом, паста с куриной грудкой в сливочном соусе; из рыбы - семга на пару из зеленого чая, дорадо на овощной подушке; на гарнир - картофель жареный, пюре, брокколи; суп - ох, много, супы вообще люблю любые, начиная от ухи, заканчивая чечевичным из индейки, и щами на утином бульоне. очень любим плов, гречку с потрошками, картофельную запеканку, блинчики с ветчиной и сыром, грибы фаршированные, жульены. Из выпечки - луковый пирог. Сладкое пеку редко, в основном - ватрушки. салат - фаворит - цезарь с курицей либо креветками. Но не менее любимы: овощной с кольраби, винегрет, оливьешка ))
25.10.2015
Мы тоже любим картофельную запеканку.
25.10.2015
Ой, а расскажите, пожалуйста, про семгу на пару из зеленого чая :) Ищу новые способы приготовления рыбы, мясо у нас не в почете, а мама интенсивно заставляет меня есть белок ))
29.10.2015
ничего сложного )) просто вместо воды зеленый чай, с веткой розмарина и лимоном ))
30.10.2015
горячее-куриное филе в панировочных сухарях, мясо по французски, тефтели в томатном соусе. гарнир-картошка дольками на решетке в духовке, пюре, рис с омлетом и стручковой фасолью суп- борщ, уха из консервированной рыбы,грибной овощное блюдо- картофельный салат, кекс из кабачка с ветчиной и сыром, рататуй закуска, если повседневная- то сендвичи с запеченной курицей или свининой( мясо+ сыр+ листья салата+ огурцы и т.п.) салат- запечная морковка с травами+ курица+ перец болгарский+ яблоко) салат с ветчиной и морковкой по корейски. выпечка- брауни, шарлотка, лимонные бары, медовик
25.10.2015
Все так вкусно! Особенно заинтересовали рис с омлетом, кекс с ветчиной и салат (что значит запеченная морковка?) Напишите, пожалуйста, рецепты!
25.10.2015
взбиваете яйца немного, можно соевый соус добавить чуть-чуть и жарите типа блинчик из яйца( 1 яйцо-1 блинчик), потом обжариваете на масле рис, добавляете воды чтобы покрывала рис + 1 см, накрываете крышкой и ставите самый маленький огонь) + фасоль зеленая) когда рис сварится, режем омлет на тонкие полоски и добавляем) все хорошо перемешиваем) кекс из кабачковтык свежую морковку режете, но лучше полосочки потоньше) добавляете смесь итальянских или прованских трав и оливковое масло. хорошо перемешиваете с морковкой) застилаете противень пергаментом и выкладываете морковку) 200градусов до готовности( когда становится морковка мягкой). потом ее в салат мельче режу) на гарнир так оставляю)
26.10.2015
Спасибо! Буду готовить!
26.10.2015
Супы: борщ, суп-крем с семгой, суп-гуляш с говядиной. Салаты - овощные, овощные с тунцом, фасолью и кабачками, банальный свекла+чеснок+сыр+майонез или также, но с морковью. Разные пасты: болоньезе, с тунцом, с курицей, просто овощная - это вообще палочка-выручалочка у меня:-) Овощи тушеные и запеченые в духовке, картофель запеченый или пюре Рыба - в фольге с лимоном и специями; курица в медово-лимонном маринаде Домашняя шаурма и пицца:-) Иногда банальная картошка с мясом/курицей На сладкое - штрудель, чизкейк, хотя что-то давно не пекла, слоеные пироги сладкие или с курицей, улитки с заварным кремом, сырники, блины, творожная запеканка Эх, такой пост у вас на ночь глядя:-) пойду ка подальше от холодильника!
24.10.2015
Какая Вы молодец!
25.10.2015
А! Тоже люблю свекольный салат в разных вариантах) И шаверму домашнюю люблю, но делаю редко, т.к. не всегда хочется заморачиваться. А так да, вот я пост написала, а как читаю коменты про вкусности, так опять кушать хочется.
25.10.2015
У нас семейное лет 20 точно готовим коронное https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3070559.обожаю пироги со всем всем всем,борщ,салат с фасолью особенный,торты люблю печь...
24.10.2015
О, это очень вкусно, надо будет приготовить.
24.10.2015
Из частых блюд лагман, цомян, борщ, рассольник, плов, котлеты, картофель тушеный, бешбармак, вареники, манты(только не магазинные, а домашние). Рыба, запеченная в духовке с овощами или жаренная. Вообще стараюсь меню расписывать так, чтобы оно повторялось не раньше чем через 3-4 недели. Блюд много, штрудели, пигоди, рулеты в мантоварке.
24.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте подсолнечное масло Какой рис выбрать?