Печем на заказ или сами едим)

Всегда заказываю торты тут https://tortiki.by/, рекомендую
24.01.2024
Девочки, спасибо большое за ваши ответы. Буду учиться фотографировать и совершенствоваться в выпечке. Своими успехами обязательно постараюсь делиться) Многое поняла и хочу еще раз всех поблагодарить за оперативность и за небезразличие! Всех целую😘 Тему поста наверное можно уже не продолжать, т к ответов получила достаточно. Желаю вам удачи в ваших профессиональных умениях и вообще в жизни😉
04.04.2017
А сколько у вас стоят пироги?Фото не очень привлекательное.Чизкейк,пеку я сама,но у вас он низкий.Надо украсить или шоколадным сиропом или ягодами с мятой или апелтсинами.Пироги в разрезе мне нравятся,но вот сверху нет украшений привлекательных. Заказывала как-то торт,так у нее дома собака и грязно,понятно,что никак не проверить.Но!мед книжку нужно иметь,что ничем не болеете.На производстве меньше больных,безопаснее!
04.04.2017
А где вы территориально и какие цены?
02.04.2017
без обид, но выглядит невкусно. ваш чизкейк я бы посоветовала назвать по-другому, т.к. кто кушал настоящий чизкейк у вас его точно не возьмет , потому что на настоящий он мало похож. красный бархат украшен странно (какой-то непонятной констстенции крем очень смущает)намного выгоднее бы смотрелись ягоды и фрукты, а пирог как пирог. плюс научитесь красиво фотать ваши тортики.
01.04.2017
Фото не аппетитные (( Я уже не заказываю у частных кулинаров - наелась)))) дорого и не вкусно зачастую. Чтобы я с удовольствием заказывала бы - это чищенные и нарезанные свежие овощи))))) например, набор для борща, для солянки, а сладостей сейчас на каждом шагу хватает.
01.04.2017
Не по теме поста:)-если у вас пядом есть гипермаркет Глобус-там как раз есть такие наборы! И доя борща, и просто овощи тушить. Они сами в цеху делают:)
02.04.2017
Они везде есть в вакуумной упаковке. Не известно, чем их обрабатывают.
02.04.2017
Нет, я не про те, что в упаковках. Я именно про те, что они сами чистят и режут. Овощи-берут, конечно, от поставщиков, не фермерские:(Но резанные уже овощи не обрабатывают. Это просто полуфабрикаты из тех, что потом идут в готовый цех.
02.04.2017
фотки не аппетитные. Я бы не купила. Нужны качественные фото и вкусное описание. Это - самое главное. Подобных постов уже много в сообе видела (предлагаю домашнюю выпечку, как начать бизнес). Но фотки смотришь - аж тошнит: то грязь на заднем фоне (облезлые стены, тряпки, плита заср..ая).
01.04.2017
А какой смысл в этом в Москве? Не, ну правда? Столько различных кафе с доставкой, ну не знаю: кофемания, волконский и Т.п., Азбука вкуса с хорошей выпечкой... не верю, что это принесёт доход.
31.03.2017
Люди, которые пробовали заказную домашнюю выпечку/торты/пирожные и т.д. понимают тот вопрос, который я указала в посте. Если вам больше нравятся покупные изделия - ваше право и выбор, все это тоже очень вкусно. В Москве действительно рынок перенасыщен многими товарами, но если не пробовать, то точно ничего не получится. В любом случае, благодарю за ваше мнение.
31.03.2017
Сорри. Только не обижайтесь... Мне просто значит не повезло -- мы заказывали много раз и у Селезнёва торты и в кофемании (дни рождения дочери, юбилеи)... они всегда были вкуснее, чем домашнее, что я пробовала. Значит у Вас лучше. Тогда примите пару предложений, как бы я могла купить. 1. Презентация через интернет сайт, должна быть хорошая витрина. Вам пишут многие и про фото... 2. Я бы обязательно интересовалась медицинскими книжками у кондитера... 3. Может быть поискала бы "изюминку" - какое-то изделие, которое является Вашей визитной карточкой. Попробовала бы его раскручивать. У вас должно быть что-то, что Вас отличает от других... Ещё вспомнила. Продавать можно с фудтраков. В Москве много всяких мероприятий - в дк ЗИЛ, артплей, флакон и т.п. Часто вижу, что там продают домашнюю выпечку.
31.03.2017
Да, я полностью согласна про изюминку, думаю над этим. Про площадки даже не думала, но обязательно изучу этот момент. Очень много я советов к размышлению получила) а вам спасибо за конструктивизм) новые работы постараюсь делать с учетом всех нюансов и выложу в отдельный пост, постараюсь во всяком случае😉
31.03.2017
Не в изюминке дело. многие выберут промышленное производство,потому что не знают как вы готовите,в каких условиях. я бы не стала заказывать,потому что на собственном опыте сталкивалась даже с тем,что человек,который предлагает свою продукцию тупо болел заразным. это ж дичь просто.
31.03.2017
Ну это все понятно, заказчиков вы сами выбираете. Вот мы с мужем например на саою свадьбу заказывали торт, женщина бывший кондитер, работает дома. Обсуждали заказ и эскиз у нее дома на кухне, там была такая чистота, все блестело и сияло, при всем при том, что в квартире жил кот) Торт получили красивенный и очень вкусный! Но нам повезло, т к сейчас смотрю фотки ( что хотели и что в итоге получили) - и смешно и грустно) Я стремлюсь к такому же результату и работа на дому это начало, будет спрос - можно и бизнес открыть. Просто хочется свою нишу найти, а не тупо деньги вкладывать и ждать, купят или нет. И еще хочу добавить, у домашнего кондитера вы всегда можете посмотреть, в каких условиях и кто вам готовит, а на производстве - нет) В общем я считаю, что домашние сладости - это хорошее начало для попробовать себя в этом деле, ну а дальше будет видно)
31.03.2017
Я заказчиков не выбираю,обычно заказчики выбирают исполнителя:-) я искала кондитера в свой ресторан,вот и насмотрелась всякого. хотя есть таланты,порой профессионал работает хуже любителя. мой пекарь этому доказательство, вот уйдет скоро по возрасту,завоем волком. вам в любом случае удачи,потому что сейчас все что связано с пиианием это огромная конкуренция,просто дичайшая.
01.04.2017
Спасибо за коммент) согласна по поводу конкуренции, но мне так надоело работать в офисе, что решила себя попробовать в кондитерке, посмотрим, что из этого выйдет) вам удачи в поиске хорошего кондитера😉
01.04.2017
Фон для фото-белый. Можно простынь, кусок обоев хотя бы. Сзади пакеты, противни, шлепок???? отталкивают. Чистый фон. Читайте инфу о том, как фотографировать еду. Выпечка очень аккуратная и аппетитная, слюньки текут. Короче, учиться правильно предлагать и рекламировать. Удачи вам.
31.03.2017
Это не шлепок 😭 это рисунок на салфетке)))) но я поняла😁 спасибо за комменты и вам удачи😉
31.03.2017
Ссделайте выпечку для фото. Тренируйтесь фотографировать, выбрать лучшее фото, делайте упор на рекламу. А пеките только после заказа. Оплата 30, 50 или 100% потом выпечка. А так для тренировки, опыта и фото.
31.03.2017
Ок, так и попробую сделать, спешить не буду. Спасибо большое за советы😉, буду 💪)
31.03.2017
А я бы с первого раза по редоплате не купила, ведь как потребитель я вас еще не знаю, и могу предположить что фото одно а по факту неизвестно что получу, по этому в первый раз купила бы и расплатилась на месте, а вот если понравится, и вас уже видела, то тогда при последующих заказах готова была бы на предоплату. И верно написанно, заранее без заказа не пекла бы, только по факту получения заказа. А домашняя выпечка полезнее и вкуснее, так что пробуйте, ценители найдутся.
31.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Улыбнуло!! Караси и неопознанное нечто! SOS!