Молоко, майонез, соус и др. в пакетах...

Консервы мою перед тем как протыкать их открывашкой..
22.12.2018
Было в нашем городе две крупных вспышки сальмонеллёза. В одном случае всё очевидно было, не доглядели, что одна работница хранила сырые куриные косточки для собачки в холодильнике с готовой продукцией. В другом источником инфекции оказался сам работник, точнее работница: у неё температура поднялась, понос, но она не хотела на больничный, кушала таблетки и изображала здоровую. С учётом того, сколь невыгодно брать больничные, можете себе представить, сколько человек кушают таблетки и больными ходят на работу, в том числе в магазины продовольственные. Ещё и реклама завлекает: Купите эту фигню, она прекрасно ликвидирует симптомы гриппа! Взрослый, кушающий таблетки намного опаснее сопливого и кашляющего ребёнка. Давно мою. Особенно молочку, она и без того опасна более других продуктов. Яйца перед готовкой не мою, да и вообще не мою: зачем? Сальмонелла в кипятке сдохнет или в духовке или на сковородке, мою руки и посуду, которые контактировали с сырыми яйцами, сырой курятиной. Цитрусовые мою спецсредством, если планирую использовать цедру, не всякий раз, но часто вода со спецсредством, в котором отмокали цитрусовые очевидно грязная, даже ,если перед тем они ополоснуты были горячей водой.
17.12.2018
Мою только пузыри, из которых пьем "из горла": порционные йогурты, всякие имунели, пиво ))
13.12.2018
Ничего не мою, глупости это, нельзя жить в стерильности. Руки только мою с мылом после магазина\улицы\маршрутки. Из фруктов мою яблоки, лимоны, апельсины и всё то, что нарезается с кожурой, мою в горячей воде без мыла. Знаю, некоторые даже с фэйри моют,считаю идиотизмом. Летом ягоды ем свои прямо с грядки, овощи тоже, мне так вкуснее), покупные мою конечно. Яйца не мою перед термообработкой, но держу отдельно, руки после них мою с мылом. Картофель, морковь перед чисткой мою в горячей воде с губкой, но это чисто эстетический вопрос для меня, не люблю грязь эту руками трогать, под ногти лезет и т.д. Мясо и рыбу мою всегда перед готовкой и перед заморозкой.
12.12.2018
Спасибо за ответ.😉
13.12.2018
Мою мандарины, апельсины, бананы. Яйца не мою. Даже не задумывалась. Сметану покупаю в пластиковых коробочках, а молоко в тетрапаках - никогда не мыла. Если упаковка грязная или мятая, то я ее просто не возьму. Я брезгую пить из металлических банок: пиво, газировка. Переливаю обычно в стаканчик.
12.12.2018
Спасибо за ответ.😉
13.12.2018
Пакеты вытираю, если есть видимая грязь, а так нет. Как писали ниже тоже яйца мою перед готовкой. А с фруктами у нас так- моём с содой. Бабушка и мама меня научили, сначала ленилась, а когда мама подруги, которая на фруктах работает, посоветовала тоже так делалать. Мою так-под струей воды мочу фрукт, в ладошку насыпаю соду, чуть мочу соду и натираю яблоко, помидор, огурец и т.д. сода становится желтой, а порой коричневой-это все чем обрабатывают фрукты, овощи, ну и плюс грязь. Арбузы, дыни тоже также мою. Виноград и покупные ягоды мою так- насыпаю соду в тазик, заливаю водой, растворяю соду, туда виноград и т.д. даю постоять в этой воде, потом хорошо промываю.
12.12.2018
Спасибо за ответ.😉
13.12.2018
Даже про пакеты как-то не задумывалась)), но у меня другой пунктик - я обязательно мою арбуз, дыню, апельсины, мандарины, бананы прежде чем их чистить-резать. Никогда не куплю разрезанный арбуз и дыню.
12.12.2018
Это само собой) а что есть те, кто не моет фрукты? Еще яйца мою, непосредственно перед использованием. А тут повстречала человека, который не моет... по мне это треш ))
12.12.2018
Спасибо за ответ.😉
13.12.2018
Раньше не мыла, а как увидела свекровь помыла колбасу, пакет сметаны, так теперь засело это в голове😁машинально теперь беру и споласкиваю😂😂😂
12.12.2018
Спасибо за ответ.😉
13.12.2018
Мою мягкую упаковку с пюре и напитками детскими. Тетрапаки мою только если с него же сейчас будет пить ребенок. Йогурты мою часто, но без фанатизма. Я люблю облизать отрывную верхнюю часть, мою поэтому ))
12.12.2018
Спасибо за ответ.😉
13.12.2018
Мне кажется это уже что -то нездоровое в голове)Купил картонную коробку конфет или шоколадку,принес домой-помой перед открыванием!Или бутылку вина,мало ли где ее юзали?:)
12.12.2018
Спасибо за ответ.😉
12.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультипекарь. Интересные рецепты Домашний майонез