Не получаются йогурты в йогуртнице.
Bопросы, ответы на которые не найдены в сообществеДевочки привет. Купила йогуртницу мулинекс, два раза пробовала сделать наринэ из закваски сухой. Первый раз почти не сквасилось, второй раз сквасилось но появилась сыворотка. Не понимаю что я делаю не так? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответы.
kamella
Я беру био йогурт без начинки и всегда йогурт получается ( аж ложка стоит) молоко не грею Просто с утра стоит в комнате и вечером ставлю его на ночь, а утром на завтрак все готово.
20.11.2023
Ответить
Светлана
У меня так было когда перегревала молоко, делаю всегда едва едва что бы прям тёплое было а ещё по мне йогурты на топленом молоке получаются более нежные
17.11.2023
Ответить
Эля
Светлана, поняла, спасибо, а закваску какую
использовали? И на сколько часов ставили?
17.11.2023
Ответить
Фима
Мало выдерживаете. Я делаю с закваской Виво из аптеки.ру 12 ч выдержка, еле-еле схватывается. Потом в холодильнике доходит. В следующий раз часов на 16 поставлю. А делала с йогуртом активиа сквасилось за 3-4 ч. Но с Виво даже без сахара можно есть, получается не кислый в отличие от Активиа. Наринэ не пробовала.
17.11.2023
Ответить
Эля
Фима , попробую по вашему рецепту. Спасибо. Просто я как то делала наринэ но в термосе, мне так он понравится. Вот так хочется изучить, чтобы аолучилось
17.11.2023
Ответить