Хочу купить мясорубку
Наконец-то решили купить мясорубку, сегодня в очередной раз обкладывала трехэтажным советскую ручную, пока крутила сыну котлеты. Подскажите, у кого какие? На что надо прежде всего обращать внимание при покупке мясорубки? И, конечно, какой фимы мясорубка лучше?
Настя
Когда покупаешь мясорубку,обрати внимание на металлические крепления,те тот паз,в который вставляется сама насадка мясорубки.Вот этот паз не должен быть из пластмассы ! Иначе не долго будет радовать. Патрубок в который закладывается мясо,может быть пластиковый,как и подложка для удержания мяса.Конечно лучьше вся металлическая, но это на много дороже.Мощность тоже имеет значение! А так в 3500 руб должны уложится. Мы купили кенвуд. Крутит даже плёнки,сухари))) Перекручиваем даже и когда дети спят,двери закрываем и усе.
03.11.2009
Ответить
Марина
Спасибо за столь развернутый ответ. Я уже сломала голову выбирая. Хочется купить качественную мясорубку, но не такую тяжелую и дорогую как Kenwood MG-700, про нее пишут, что у нее абсолютно все металлическое, но весит она 7 кг. Мне такая махина не нужна, попроще надо. Читаю отзывы про остальные, пишут пластик ломается. Ну раз вам три года служит, значит не так уж все и плохо.
30.04.2010
Ответить
Настя
Самое главное чтобы пазы внутри был из металла,иначе точно сломается.Попросите вам её раскрутить и все увидте)))не только кенвуд*))
03.05.2010
Ответить
Анна
У меня Тефаль 1500, довольна до бесконечности!
Куча разных насадок, удобно мыть съёмную часть, выдержала прокрутку 5 кг мяса за раз. После совковой мясорубки - издевательства чистой воды, эта мне кажется подарком свыше )
29.10.2009
Ответить
Анастасия
И еще на нож - он должен быть не штампованый, а кованый (вроде так) Ну когда будешь смотреть - поймешь, в одних нож как в старых ручных, а в других - какие-то тоненькие, ненадежные.
28.10.2009
Ответить
Анна
у меня есть электрическая, но я ей не пользуюсь после того как мы купили блэндер. он мясо очень хорошо рубит
28.10.2009
Ответить
Ольга
как-то давно смотрела передачу про выбор мясорубки... вобщем, лучше брать с мет.корпусом, а не с пластмассовым. Потом есть такой показатель уровень шума. А ещё сколько минут безперерывно может работать мясорубка и сколько потом должна "отдохнуть".
28.10.2009
Ответить
