Войти

беляши

Алина
Аня, 17 лет Черкассы

класс!!! у Вас получились пышные, а я недавно пробовала, так они плоские вышли, хотя у девочки, которая рецепт выкладывала пышные получились. так хочу такие научить печь!!!

выложите, плиз, свой рецепт!!!

0
08.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

Спасибо! :)) вот рецептик:

1,5стакана теплого молока,

1пачка сухих дрожжей,

1ст.л. сахара,

1ч.л. соли,

50г сливочного масла,

2,5 стакана муки (но муки потребуется немного больше,наверное еще 0,5 стакана чтобы не было липким)

 

Молоко смешать с сахаром и 1 пачкой сухих дрожжей,перемешать и накрыть крышкой, оставить на 8 минут до появления пены.

В муку высыпать соль, добавить размягченное масло и молоко с дрожжами.

Замесить тесто и убрать в теплое место на 1.5 часа.

0
09.04.2010
Алина
Аня, 17 лет Черкассы

но тесто, я так понимаю, все равно должно быть немного липковатым, не вымешивать его? 

0
09.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

ну да немножко липковатым должно быть! в каком смысле не вымешивать? не поняла вопрос...

0
09.04.2010
Алина
Аня, 17 лет Черкассы

imageя имела ввиду не месить

0
09.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

ааа! :) нет,месить не надо! просто замесите тесто,оно постоит подойдет и разделывать

0
09.04.2010
Olecya
Vladislav, 17 лет 1 месяц Брюссель

ах ах как я их люблю блин со стаканом молочка мммм

0
08.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

а я с кефиром обожаю! :))

0
09.04.2010
Olecya
Vladislav, 17 лет 1 месяц Брюссель

можно и с кефиром и кофе )))))

0
09.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

с чем кому нравится-со всем вкусно! :)

0
09.04.2010
Анна
Платон, 16 лет 4 месяцаСтефан, 13 лет 10 месяцевАлфей, 10 лет 5 месяцев Москва

ой...ну это шедевр...утираю слюну с клавиатуры компьютера...))) Сегодня же за мясом в магазин и надеюсь, что получится нечто похожее)))

0
09.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

спасибо! :)) удачи вам! ;)

0
09.04.2010
Светлана
Вера (дочка), 35 лет 5 месяцевВероника (внучка), 16 лет 11 месяцевКирилл (внук), 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а рецептик?

0
08.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

1,5стакана теплого молока,

1пачка сухих дрожжей,

1ст.л. сахара,

1ч.л. соли,

50г сливочного масла,

2,5 стакана муки (но муки потребуется немного больше,наверное еще 0,5 стакана чтобы не было липким)

 

Молоко смешать с сахаром и 1 пачкой сухих дрожжей,перемешать и накрыть крышкой, оставить на 8 минут до появления пены.

В муку высыпать соль, добавить размягченное масло и молоко с дрожжами.

Замесить тесто и убрать в теплое место на 1.5 часа.

0
09.04.2010
Светлана
Вера (дочка), 35 лет 5 месяцевВероника (внучка), 16 лет 11 месяцевКирилл (внук), 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибки

0
09.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

не за что! ;)

0
09.04.2010
Анна
Вероничка, 18 лет 1 месяц Львов

Ты мой герой!

0
09.04.2010
Юлия
Анюта, 18 лет 8 месяцевДашуля, 16 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 3 месяца Люберцы

image

0
10.04.2010
Беляши Вкусные чебуреки

Похожие записи