Сухая пицца...

Лично мое мнение:лучше использовать дрожжевое обычное тесто,слойка всегда будет либо сухой,либо не пропечется как следует,если много начинки будет. Я такую делаю:   -тесто:вода-300мл,сухие дрожжи-1ст.л.(саф-левюр),соль-1ст.л.,сахар-1ст.л.,растительное масло-2-3ст.л,мука-это уж кому какое тесто нравится)));    -начинка:соус(майонез30%+кетчуп70%),потом фаршик мясной,грибочки,перец,помидорка и затираю все это дело сыром!!!!         А и тесто если хочу тоненькое и хрустящее ненадолго ложу в холодильник,а потом раскатываю!!!!
22.07.2010
Может и правда передержала,просто первый раз сделала,муж сказал,что хрустящей корочки нет,стала держать в духовке больше....Попробую сократить время.
18.07.2010
вариант раз - передержали в духовке.вариант два - пожалели начинки :)я предпочитаю все-таки дрожжевое тесто, в форму с бортиками его выложить, дальше либо смазать том. пастой, либо выложить помидорки без шкурок. на помидорный слой - начинку в виде такого "салата"  - все порезано и перемешано с майонезом. и сверху хорошим слоем сыра. сочнейшая вкусность! ну и лучок должен в начинке быть, обязательно. 
17.07.2010
В следующий раз попробую,как вы делаете...Спасибоimage
18.07.2010
Передержали в духовке? Пицце много не надо, минут 25...
17.07.2010
Странно! У меня всегда получается очень сочная пицца. Я покупаю бездрожжевое тесто, раскатываю его и укладываю на слегка смазанный растительным маслом противень. Потом я смешиваю хорошую томатную пасту с чесночком, приправками и солю ее и использую вместо кетчупа. Потом выкладываю овощи (лучок, помидорки, свежий перчик и иногда баклажаны), потом мяско, оливки (маслинки) и сыр. Получается нямка!!!!
17.07.2010
ооочень странно...можт мало майонеза с кетчупом? я всегда делаю так - сперва смазываю корж, потом выкладываю мясо и помидорки, добавляю грибы и оливки с маслинами, сыр и в духовку... достаю у меня сок с неё стекает...  
17.07.2010
НАСТОЯЩЕЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ. "МАРГАРИТА" Пицца для пикника