Обессивная хозяйка

Моя свекровь ярая активная. Вот слово в слово про нее. Крутится с утра до ночи, т. к.  для нее стыдно сидеть без дела и ничего не делать. Считает, что прекрасно готовит. Причем лично для нас с мужем это обратный факт —  мы не можем есть то, что она делает, ну не любим мы такое. У нее есть несколько блюд, которые у нее, не спорю, получаются очень вкусно, плюс она мастер закруток (здесь тоже не поспоришь), однако в целом ее жирная и солёная пища на любителя не очень здорового питания. Она фанатка чистоты, хотя и этот факт спорен, т. к. она не способна в чистоте содержать кота, точнее его кормушку. Зато ко мне у нее масса претензий, что я не каждый день  намываю полы "не так" готовлю (даже к тому претензии, что обед из 3 блюд я, бездельница эдакая, делаю за час-полтора, с уборкой, а не за 3, как она) и не каждый день стираю. Мне же глубоко на нее пофиг и даже смешны ее потуги выглядеть идеальной за счет меня. Пока всё устраивает меня, мужа и ребенка, я себя буду считать нормальной хозяйкой. Я не перфекционистка в этом вопросе и считаю, что не только в этом моя ценность. 
18.02.2015
ООО свекровь явно вариант один...А я..., а я индивид))) ну или совести нет.Для меня быт это кошмар. И если я не хочу меня правда не парят многие вещи,Мой пункт это отсутствие пыли чистый туалет и пол. Все!!! Бардачный бардак в виде кучи построек сына вещей не наместе и немытой посуды меня не парит. Навожу порядок вечером к приходу мужа, дабы не травмировать.Еще принципиальная разница грязь и бардак! Грязь недопустима, а бардак может даже вдохновлять)))
01.02.2014
0 да, я ближе ко второй... но не полностью все же, что-то я делую все-таки
31.01.2014
я не полностью тоже нет. У меня вообще культа чистоты нет, и даже сниженной самооценки. и всяких там "все или ничего" нет. Но про голос-критик, про проколы других - это у меня есть. Я правда успокаиваюсь, когда узнаю, что я не одна. И правда часто веду внутренние дилоги, что хозяйка из меня хреновая на самом деле))) ну я просто в голос смеялась и над первой и над второй)))
31.01.2014
ну да, у меня на подобие тоже) я тоже очень успокаиваюсь, что не одна такая, что у других тоже не идеально. 
01.02.2014
29.01.2014, отчет худеющих 05/02/2014, худеющие