Как же хочется быть красивой!
вопрос? - ответ!Но никак.
И тому есть много препятствий.
Это будет пост про гундеж, очередной когнитивный диссонанс и просьбу помочь советами. Перво-наперво хочется сказать, что я ношу ребенка в слинге. Это нравится и мне, и ему. И что-то менять тут я не хочу.
Однако, скоро будет зима холодно, и уже не пофорсишь налегке. Надо утепляться.
Казалось бы, это совершенно не проблема - со времен, когда слинг стал набирать популярность, рынок слингоодежды к нашим дням заметно расширился. И только ленивый сейчас не предлагает товары с корнем слинго-.
А к чему я это? А к тому, что даже имея у себя спереди, если не беременный живот, то около 10 кг живого веса+ пятиметровое полотно, обмотанное вокруг всей тебя, можно в такой слингоодежде выглядеть и утонченно, и интересно, и красиво.
Но зимой же скользко! И даже если я горячо люблю каблуки, в целях безопасности ребенка и своих вен, я не ношу их вместе со слингом. Уж тем более я буду старательно закрывать глаза на зимние высокие сапоги с каблуком и платформой =(
Но если в верхней одежде найти достойные слингоальтернативы обычной одежде можно, то с обувью какой-то провал.
С моей нелюбовью ходить/бродить по магазинам, чтобы просто быть в курсе, где, чего, как и почем, мне уже давно кажется, что с адекватной обувью в Москве провал. Но в данном случае, прям - проблема вселенского масштаба!
Нормальной обуви, чтобы уверенно носить ребенка в слинге в слякотное время года, тут просто нет :(
"Но ведь так же явно не может быть!" - подумала я и полезла искать ключевые слова на ББ... Ничего. Заглянула в сообщество "Все о слингах" - ну там же точно все бывалые. Читаю Timberland, Columbia, Salomon...
А мне эти плоские, рубленые бутсы надоели еще за время беременности, когда у меня не было ни сил, ни времени, ни желания озадачиваться тем, насколько я там привлекательно и свежо выглядела.
Но сейчас у меня есть время, силы, и, что главное, желание выглядеть обратно привлекательно, женственно и уверенно. В первую очередь, чтобы я сама это чувствовала.
И по такому поводу я даже обзавелась теплыми платьями, кофтами и курткой-пальто, слинго и ГВ френдли, ессесьна. И вот теперь - проблема в обуви!
Я, как всегда, знаю точно и четко чего хочу. Но московские магазины не предлагают этого по адекватным ценам. И даже бренды, вроде Ecco, их не предлагают - уж на что "эргономичную" обувь делают. =(
Отсюда и вопрос: где, ну ГДЕ, в Москве можно посмотреть на приятную, удобную, женскую, демисезонную обувь без гламура, экстремальных шпилек, диких расцветок, и прочих, не совместимых с маленьким ребенком в своем неудобстве, обувных примочек?
Или можно кроссовки аки эклектику носить