Совместимы ли вредные привычки и лечебное голодание?
РазноеЗдравствуйте. Прошу не кидать тапками. Хочу попробовать лечебное голодание(про грамотный вход и выход знаю), для очищения организма и улучшения состояния кожи. Недавно увлеклась этой темой, зачиталась, и многие говорят, что организм очищается. Планирую сесть на неделю, не больше.
Расскажу о своих проблемах:
У меня проблемы с кожей с детства, мучают закрытые комедоны, гиперкератоз, кожа просто дубовая на ладонях и стопах, ежедневный уход нужен, конечно, но уже надоело, иногда дерматит вокруг глаз начал появляться, кожа мокреет, шелушится, краснеет(это появилось после первых родов. И возникает редко, но спонтанно, с приемом пищи не связано, и с продуктами, которые я ем), иногда красные пятна круглые на внутренней сторон бедра, иногда какие то пузырьки на пальцах. Врачи руками разводят, выписывают мази всякие и болтушки, но толку ноль. Хронический дефицит железа есть, по анализу гемоглобин в норме, ферритин 7. Поднять таблетками могу, но после окончания курса все возвращается. Мучает постоянная тошнота с утра до 5 вечера(ну как тошнота) накатывает иногда, длится по 1 минуте где то, до рвоты не доходит, но повышается слюноотделение и соленый привкус во рту. Проходит быстро. Вечером такого нет. Иногда по месяцу болит под правым ребром, не сильно, как при быстрой ходьбе. Затем проходит. Я делала узи брюшной полости. Я сдавала биохимию, кал, мочу. Все в норме. Не понятно что к чему. Волосы и ногти просто крошатся. Это у меня с самого детства. К каким только врачам меня не водили. Кто то аллергию на пыль поставил, кто то недостаточность ферментов для переваривания пиши, но лечение не назначил.
Так вот. Говорят, что лечебное голодание помогает справиться с этим. Улучшить состояние организма. Но у меня есть вредные привычки, от которых я не могу отказаться. Кофе. Можно ли на голодании кофе, именно без молока и с сахарозаменителем. Я курю, и курю очень часто и много. И я просто не знаю, будет ли польза от голодания, если от этих привычек не отказаться? (Я не могу это бросить, у меня ломки даже бывают).
Из хронических заболеваний: хронический тонзиллит. Но он в ремиссии лет так 20. Пробок ни разу не было, и ангинами не болела. Просто в миндалинах одни дыры, но они чистые, если оценивать визуально.
Лучший ответ