дурной вопрос не дает покоя моей голове

Недорго,эффективно, попробуйте пропоить жидким Бифидумом .Результат увидите сразу.
28.06.2011
Светлана, а вы его пили именно от аденоидов?
29.06.2011
когда были проблемы с деньгами,то просила врача назначить,что подешевле,вместо тантум верде ингалипт к примеру.
27.06.2011
если б я сразу знала, какие цены меня ожидают, то конечно спросила бы, что можно без ущерба заменить, а что нет.
27.06.2011
Есть препараты, которые не заменишь. Я, например, никогда не заменю Но-шпу на дешёвый Дротаверин, Мезим на Панкреатин, Имодиум на Лоперамид, некоторые препараты от молочницы, пока что вспомнила. Дорогие и аналоговые препараты дороже как раз от того, что более очищенные и меньше на них побочки, а это имеет большое значение. И ещё мне наш невролог (он же друг семьи) назначал лекарства, не помню какие, с обязательным указанием страны производителя, т.к. у других производителей то же лекарство хуже. Но есть и минусы в дорогих препаратах, их выгодно подделывать. Наш же друг информирует о том, какие препараты наиболее часто могут подделывать. В своё время вместо популярного антибиотика Сумамед назначал Хемомицин, из витаминов Джунгли, т.к. они в виде фигурок животных, их сложнее подделать. Это у него уже свой источник информации. Вот сейчас у меня подозрение, что всеми любимый (часто назначают его врачи) Примадофилус (от дисбактериоза) американского производства стали подделывать, так как последний курс не дал никакого результата. Он и дешевле стал на 200 рублей. А сделать подделку легко, обычная яркая коробка с белым порошком, что там намешено?!
26.06.2011
про подделки полностью согласна. Нам за 2 года 2 раза назначали антибиотик Сумамед, а потом другие врачи сказали не покупать его, т.к. он очень подделываемый, в результате я покупала более дорогой антибиотик и тут для меня вопрос о покупке не стоял - конечно да! Но все таки надо сразу цены оговаривать, я бы тогда спросила врача на месте - чем противоаллергический препарат за 1 т.р. отличается от всем известных?
27.06.2011
Если Вы имеете ввиду препарат Нозанекс (спрей), то это самый лучшей на сегодня препарат. Нам его ещё год назад назначил лор, очень грамотная, мы у неё лечимся с сыном с рождения - у нас хр.тонзиллит, у сына аденоиды. Как она объяснила, что гормонов там такое кол-во, что они действуют только в полости носоглотки, к сожелению только гормоносодержащие препараты могут помочь при аденоидах. Много чего ещё, главное что он помогает, проверено. И ещё, этого препарата на долго хватает, мы двоём проходили курс лечения.
28.06.2011
ОЛя, и как вам житье с аденоидами? Постоянно болеете или нет? И самое главное сейчас для меня - ночью кашляете или нет? А то меня этот кашель уже добил, полтора месяца не проходит, сын из-за него плохо спит, а потом капризный. Я уже подумываю об удалении.
28.06.2011
У сына рост аденоидов "остановили", но всё равно как только начинает заболевать сразу заложенность носа и не дышит (вот только Нозанекс стал помогать). Конечно болел маленьким часто, первый раз сильная фолликулярная ангина была в 2,8, тогда и поставили аденоиды 2 степени и хр.тонзиллит. У нас постоянного кашля не было, но это уже серьёзно мешает полноценно жить. И я знаю таких детей которым очень помогал Крым, вот моей знакомой врач рекомендовал именно Феодосию, хотя мы были в Мисхоре (рядом Ялта) один раз всего, сыну было 4 года, так он весь год вообще не болел.
28.06.2011
да, знаю про море и с удовольствием бы поехали конечно, если б не мое положение, на 8-м месяце я не рискну ехать в Крым. Эх, ну да ладно, время покажет, через 2 месяца в садик идти, там и видно будет, может я накручиваю)
28.06.2011
Анют, а что назначил? Я могу только про педиатра нашего сказать. Она всегда во-первфых просит открыть аптечку и показать что есть. Во-вторых она всегда уговорит : " Вот это заменим на  недорогое, а вот это никак не хочу заменять" А "разовые" врачи все разные попадаются. Обычно если меня настойчиво отправляют в определённую аптеку я из вредности сразу говорю что " Я не пойду в вашу, я пойду в свою, у меня там скидка" Некоторые в лице очень заметно меняются после этого))))) Некоторым всё  равно.
26.06.2011
Воот, Наташ и я как-то привыкла, что врач сам еще в процессе назначения лекарств вслух проговаривает, что можно заменить без ущерба, а что нет. Вопрос-то не солько в деньгах, а в доверии к доктору, что очень важно, когда лечение по-любому длительное. И в аптеки хожу только определенные, т.к. цены особенно на дорогие препараты различаются на несколько сотен.
27.06.2011
если выписан рецепт(где указаны леч.учереждение и фио врача)-все ради %.если нет,то просто такой подход врача к лечению,без всяких откатов.я знаю педиатра,отличный спец,но банальное орз тысячи в 3 выйдет пролечить,и всегда у нее такой подход был,только новые и только дорогие препараты.
25.06.2011
ВАль, вот уже понятнее становится. Мне интересно всегда было, а как фармакомпании могут быть уверены, что врач назначает их препараты. Значит, его рецепт в аптеке остается? У меня на руках бланк этой клиники, на нем оттиснуты все данные врача с назначенным лечением. Но он остался при мне конечно, там же схема лечения.
25.06.2011
обычно оставляют,в определенной сети аптек,с кот.заключено соглашение.для других-это обычные назначения.
25.06.2011
да, правды я конечно не узнаю, но в любом случае с помощью аптекарши смогли кое-что несущественное заменить, а что вроде как важно - купила)
25.06.2011
я б купила .......
25.06.2011
МАрин, тут надо думать еще о том, что лечение наших аденоидов (как они мне уже надоели) - далеко не разовая акция и может затянуться дольше года. Я не жалею на ребенке нисколько и пока думаю, стОит ли дальше доверять такому врачу. Вот смотри - назначил 12 ампул лекарства. В упаковке - 10. Дорогущая. Получается, надо и вторую покупать ради 2-х ампул, хотя в аннотации написано, что курс лечения 8-10 дней. Это что, так принципиально, вынуждать нас покупать вторую упаковку? Я просто рассуждаю, конечно я могу быть неправа.
25.06.2011
да уж...тут явно развод... сходи к еще ккому ниб врачу!
25.06.2011
две недели лечения у нас теперь, если не поможет - к вашей пойдем или Наташа еще написала. Эх, я уже кажется наш исход знаю - пройдем всех ЛОров, а потом на удаление все-такиimage
25.06.2011
тебе не легче пройти всех..и посомтреть кому доверяее.. даже пустьв один день а потом лечиться у той кому более душа лежит?
25.06.2011
эх, я уже ничего не знаю. Еще вчера я доверяла одному, а сегодня с утра как обухом по голове с этими лекарствами. В любом случае лишнее мнение не помешает и мне всегда интересно)
25.06.2011
%%%% свои получают)кушать ведь хоцццааа
25.06.2011
ага, ага) Позорище Эль, уйти с аптеки без лекарств и это конечно не при пустом кошелькеimage Такие у меня сомнения сейчас.....
25.06.2011
не позор это! Ань, задолбали эти медики.... бесят меняОни думают только о своем кошельке(, а не о пациентах
25.06.2011
imageмои надежды опять рушатся(
25.06.2011
Это не нормально. Врач, даже если уверен, что какой то производитель лучше, должен дать выбор больному. Зачастую, больные от недостатка средств остаются с рецептом и без лечения, а могли бы его получить в экономварианте. Такие доктора меня тоже наводят на известную мысль
25.06.2011
думаю полностью как вы) Хорошо, что аптекарь грамотный попался, много чего разъяснил в препаратах)))
25.06.2011
А почему-то не всегда более дешевые аналоги действуют так же, как дорогое лекарство. Был опыт. Я бы, зная свое мат. положение, уточнила, а есть ли варианты :)
25.06.2011
Ксения, я даже не предполагала, каковы цены, для меня это стало настоящим "сюрпризом", как и для работницы аптеки. Вопрос в том, что лечение у нас по любому будет затяжное и у такого доктора очень дорогое. Я читала, что дорогостоящие препараты конечно получше в чем-то и я понимаю, что допустим, иммуностимулятор нам правильно назначили дорогой. Но вот зачем нам противоаллергический препарат за тысячу рублей, когда на полке стоят те же Фенистил, Зиртек и т.д. И так по каждому препарату - вот это меня смущает.
25.06.2011
При таком раскладе - конечно, странновато. У меня тоже было, что назначили антибиотик, а что он 800 р узнала в аптеке. Но еще интереснее стало дома, когда я узнала, что мне он не нужен... Потому что бронхит проходит сам за 3 недели...
25.06.2011
да-да, вот антибиотик нам предложили, чтобы не нарваться на подделку, нового поколения, заказать в аптеке и я согласилась конечно, почему нет. А тут все те же лекарства оказались, которые мы уже пропили, только крутых фирм и в красивых флакончиках.
25.06.2011
Бифиформ Забыла название лекарства?