не могу понять,аллергия или нет?!
АллергияДевочки подскажите,может кто с этим сталкивался?!я не понимаю аллергия это или что?
у сына,шершавые щеки,не сказала бы что красные.иногда чувствуется на ручках и ножках в некоторых местах,но на глаз не заметно,только на ощуп. новых продуктов не вводили,вроде все как обычно. ни сладкого ни соленого не едим.щеки и раньше шершавились,но быстро проходили,а тепель четвертую неделю не сходят.давала фенистил и мазала кремом Д-пантэнол 5 дней,прошло и через 3 дня опять щеки щершавые.Похоже на деатез,но я всегда думала что он от сладкого.Помогите разобраться!!!!
Натали
стали реже умывать личико водой,моемся теперь через день и в ванну капаем персикоаое масло,купили увлажнитель,мажемся бепантеном. Щечки немного лучше стали. На ручках и ножках - прошло.
Посмотрим дальше.
всем девочкам огромное спасибо.очень помогает разобраться.
05.03.2012
Ответить
Анастасия
у нас такое было, купили мустеллу стелотопию - кожа ребенка идиальная! я больше склоняюсь к тому что это сухость кожи!
02.03.2012
Ответить
Alina
У нас было такое или похожее, когда дочке было 1,5 года. Ходили к дерматологу. Сдали соскоб на анализ. ответ был такой "Возбудителей нет. Патологический элемент кожи". Оказалось, что коже не хватает какого то питания. Выписали рецепт на мазь которая готовится в аптеке и хранится всего месяц.Цена около 100 руб. Там составляющие ланолин, еще какие то полезные смеси. точно не помню уже. Помогло дней за 10.
02.03.2012
Ответить
МАСЯНЯ (парфюмерия, игрушки, книги, скидки)
У нас так было, шершавились щеки, руки и ножки. Щеки еще краснели к вечеру. Врач прописал диету, болтушку. Я перебрала весь прикорм, свою еду. Ничего не помогало. Как выяснилось - реакция на отопление, очень сухой воздух. Стала купать раз в 4 дня без мыла, в воду капаю персиковое масло. Щеки мазали бепантеном. Кожа теперь - персик!!! Едим и я и доча все подряд. А то была как леопард вся в шелудях-лишаях как будто и щеки как свекла.
02.03.2012
Ответить
Натали
спасиб!!!у нас тоже очень сухой воздух... надо попробовать с купанием ограничить.
02.03.2012
Ответить
Еленка
у меня у младшей такое...толкьо вчера от врача...аллергия в чистом виде, так что и вы не гадайте, идите к варчу
02.03.2012
Ответить
Elena
вообще похоже на аллергийку. Вы пишете что продуктов новых не давали, а может крем какой новый детский использовать начали или порошок поменяли. Аллергия бывает не только на пищевые продукты. Еще может быть аллергия (если давно просматриваются симптомы) на какой-то продукт, но вылезает не сразу а когда в организме накапливается достаточно аллергена. (т.е. первое время организм справляется сам а потом когда аллергена становится много, то уже начинаются кожные проявления). Попробуйте по одному исключать на некоторое время продукты из рациона (например одну неделю убрали морковку - посмотрели реакцию, вторую неделю если нет проявлений вернули морковку и убрали свеклу - посмотрели реакцию и т.д.). Если это проявление на привычный продукт, то должно быть заметно
02.03.2012
Ответить
татьяна
Привет! А вы как я поняла не ходили к врачу? Надо сходить! Если у вас аллергия или диатез - дайте ребенку Полисорб, он лечит и то и другое. Почитайте в сети о нем много информации!
02.03.2012
Ответить
Натали
были у врача на очередной прививке,сказала что не большая аллергия мазать Б-пантенол и давать фенистил 5дней. - давали,толком не помогло.посмотрю про Полисорб. СПАСИБО.
02.03.2012
Ответить
Натали
спасибочки.мы потихоньку начили исключать продукты.будем проверять.я не уверена что это аллергия,но попробуем.крема все те же и порошок тот же.может от нашей воды?-умываемся часто и моемся каждый день.
02.03.2012
Ответить