Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Минск

Волдыри от укуса комаров - чем мазать?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Мы разные средства используем. Лучше всего помогает Драполен. Ла-кри по-моему хуже действует. Я вот хочу попробовать свечи какие-то от комаров. Вроде даже на улице их разгоняют. Чтобы совсем от них избавиться.

0
19.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

а Ла-кри это из какой "оперы"? на кожу?

0
20.06.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Да, это такой крем успокаиивающий, от укусов. Но Драполен получше будет.

0
22.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

спасибо!

0
25.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Чтобы укус комара не превратился в волдырь, мне посоветовали место укуса намазать соком подорожника, главное чтобы это было в ближайшее время с момента укуса.  (подорожник срываете, моете и разминаете рукой чтоды сок выступил, и место укуса смазываете). Моему сыночку помогает, волдыри не образуется. А вот если обнаружили поздно, чтобы не часалось ,делать водно-содовые примочки или просто смазывать этой водичкой место укуса. 

Если упустили момент, то крем драполен и против аллергии что-нибудь

0
04.07.2012
Мама девочки (19 лет) Кременчуг

Я доче экстрактом подорожника мажу такие волдыри. А они у нас громаднючие!

0
12.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

а он в аптеке продается, да?

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Кременчуг

Может и в аптеке быть, но я сама делаю

0
23.06.2012
Москва

и мы драполеном мажемся:))) и зуд, и заживляет:))) а еще из соды примочечки можно делать, где они будут держаться. Мы на черепушку карапузику клали такие нашлепочки на время сна, они очень хорошо снимают раздражение от комаров, если под рукой ничего нету:)))

0
13.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

Спасибо! Беру на заметку. Лето долгое, комаров много :(

0
13.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Драполенам помажьте, нам помогает, снимает и зуд и заживляет

0
12.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

Спасибо!

0
13.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы соду разводим с водой. но это сразу в первый же день желательно. И еще модно Фенистил и лосьон Каламин

0
14.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

спасибо! Соду точно беру на заметку - уже многи ее советовали.

0
14.06.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

от волдырей, укусов ос, ожогов медуз мне педиатр сазала купить локаид, а также нужно пить антигистаминные если волдырь появился , мы пили зиртек

0
25.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный

бепантен мазь и деситинчиком потом слегка

0
12.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

бепантен знаю. а деситин - это от аллергии? или просто заживляет?

0
12.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный

мазь на основе цинка, заживляющая. вообще то она от пеленочного дерматита)))но я мажу по чуть-чуть. можно циндол вместо него, там тоже цинк

0
13.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

псило бальзам

0
12.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

аналогичный вопрос :) он заживляет? или зуд снимает?

0
12.06.2012
Реакция на укус комара.......... Как защитить от мошки?

Похожие записи