ЧБР, как повысить иммунитет?

Ищите хорошего аллерголога-иммунолога. Перепробуйте их множество, вы же в Москве, пока не найдете самого лучшего. Голову даю, что дело в алергических процессах. Ваша картина мне напомнила меня саму 25 лет назад. Меня в дестстве залечили - с чего началось не помню уж, но лечили бронхит. дело кончилось пневмонией с астматическим компонентом и распадом легочной ткани. Еле спасли. Но дело не вэтом, а в том, что после этого все мои ОРВИ переходили в бронхолегочные заболевания с не очень ясными симптомами. Много сил мама моя угрохала, что только не пробовала - иглоукалываение, гомеопатия (говорит помогало)...грамотный аллерголог так и не попался. Самый адекватный диагноз был "алергия на вирус". Что-то вылечили, что-то переросла. Сейчас мой сын выдает сюрпризы. Последнее ОРВИ со свистящим частым дыханием, кашель. Дышали беродуалом и пили амбробене. Кстати, врач запретил антибиотики при вирусной инфекции. И я точно знаю, что это случилось из-за аллергии, слишком все это мне знакомо. Раз  лечение бронхита  не помогает или помогает не сразу, занчит что-то тут не так!!! С садом правда не торопитесь - чем чаще такие детки болют, тем тяжелее..Ох, здоровья вам, терпения, и добивайте врачей, чтоб огульного подхода не было, чтоб ВАС УСЛЫШАЛИ!!!!!!!!!!!
06.11.2012
присмотритесь ккварцевая лампе Солнышко -1 .для детей.
28.10.2012
Спасибо) у вас есть она? в прошлом году мы хотели уже купить ее, но нас отговорили( надо спросить врача
29.10.2012
Вообще я дышала, да и дышу до сих пор ртом... У меня в детстве были аденоиды... Привычка до сих пор...
28.10.2012
вот хорошая статья про то как повысить иммунитет 
27.10.2012
Ой, у нас еще хуже((( 3 раза пневмония, бронхитов я уже даже не помню сколько было (больше 10 намного), + всякие ротовирусы, кишечная непроходимость, парапроктит и т.п. бяки. Уж рентгенов сколько нам делали (и легкие и брюшная полость) и не счесть. 2 раза в реанимации лежали (задыхался). Аллергия может быть не   только пищевая, проверьте может быть на шерсть, пыльцу, пыль, пыльевого клеща. Мы как то летом поехали на дачу в июне. Так как раз все цвело буйным цветом. В общем я думала вообще задохнется(((((( никакие ингаляции не помогали(((( Бежали оттуда быстро и сидел ребенок в городе(((((( Еще на холод (когда еще сыро на улице) реагирует. Сразу плохо дышать начинает. Диагноз никто ставить не хочет(((((( Исключили только муковисцитоз (слава богу). Еще и все болячки (даже банальная простуда) заканчивается обструкцией. Нам сказали либо астма, либо порок легких. Про сладкое и мучное в первый раз слышу. Началось у нас все в полгода, а прикорм стал кушать только в год. Мучное так вообще только месяц назад (до этого аллергия была). Сейчас намного реже болеем. В больнице почти год не были. Дома сами лечили. Сейчас правда чего то заболел (вчера). Простыл наверно. Сегодня опять целый день на ингаляциях((((((
26.10.2012
Жалко деток, выздоравливайте!!! кстати, вы мне напомнили, просто врачи так много предположений делали-в прошлом году лор сказала-что может быть и аллергия на холод. Но не знаю, пугает, что предположений много, своего врача нет хорошего, а из поликлиники нас видят каждый раз как первый раз.
27.10.2012
Знакомая ситуация. У нас на участке нет нашего врача. Так постоянно так.
27.10.2012
ну вообще почитав вас, да. что-то вы часто болеете... старшего у вас нет, кто болячки тоскает.  а почему не назначают на паразитов кровь?   и что значит не садовский??? бред.. он может сейчас бедолага наболеется и к саду такой иммуните выработает, что и соплей не принесет,это никому не известно.  у меня старшая до 3-х лет не болела ни разу, вообще никогда. Пошли в сад- з5 месяев раз 15 наверное,  и всегда очень сильно на уровне орви. очень высокой темпы- до бронхитов не доходило. И малышке от нее с 17 дневного возраста достается..   ну вот переболели, вырвались на перерыв и начали пить для иммунитета, вроде полегче стало, считаю что нам помог  имунорикс.
26.10.2012
Врач наверно имелда в виду, что сейчас не ходить в ясли-мы ходили чуть в ципр и хотели попробовать в гкп, но будем ждать до садика, а так дома буду с ним заниматься. Просто кроме всяких болячек он очень любознательный и общительный мальчик, буду дома его развлекать) Да, анализ на паразитов нам не назначали вроде бы.. Не знаю, у нас еще микроцитарную анемию гематолог ставил-когда гемоглобин нормальный а клетки маленькие, уже не знаю и в сердечке год назад открытое овально нашло приметили, но маленькое, все остальное без особенностей, может это все связано.. но врачи не связывают. 
27.10.2012
Нам почти 2 годика, у нас ОБ был 4 раза((( за это время((. Скажу так, не всегда врачи назначают адекватное лечение, это я поняла еще когда мы заболели в первый раз. Ребенок просто покашливал, я обратилась естественно к врачу. Так знаете пару раз слегка в день. Потом нас направили на прививку так как должна была быть первая АКДСка, медсестра в процедурной не стала нам его делать (Славо Аллаху), ссылаясь, что 3 месяца ровно нам будет только через 8 часов, поэтоиу не стала делать и отправила нас домой. А через пару дней ребенок начал сильнее кашлять, нам назначили отхаркивающие((( (если бы сразу это знала((((), и началась эты самая одышка, не сразу,но началась. А потом все хуже и хуже((, температуры не было, а одышка была сильная. Наш врач к нам не приходила и даже по телефону не узнавала, как мы там. Тогда я обратилась к своему знакомому врачу (ассиситентка завкафедрой педиатрии), она пришла, а он у меня спал и будто ничего не происходит. дышит спокойно носиком и все будто нормально. Она даже удивилась почему я к ней обратилась. А потом он проснулся и начался свист. И тогда она сказала, что это связано с чем-то другим, прописала лекарства, все кроме отхаркивающих, сказала, что лутше не надо, если так будет кашлять во время сна, то стоптуссин, дабы успокоить кашель. Но муж и свекровь (медсестра) начали меня пугать страшилками((, тогда я обратилась еще к одному врачу пульманологу при детской больнице республикансокй. Та прописала тоже отхаркивающие((, от всех переживаний я не знала, что правильно, а что нет((. Нас положили с тяжелейшей одышкой в больницу на 17 дней(((. И выписали с такой же тяжелой одышкой(((. муж был в недоумении как так?!(((. Я снова позвонила той врачихе своей знакомой, она сказала снова не давай ничего, кроме как кишечник подправить и если одышка сильная , то дышать беродуалом. И с тех пор мы лежали еще в больнице, где лежали такие же как мы(((. Я отхаркивающие сливала в раковину, так как чувствовала, что лишнее, и не давала и мой ребенок поправлялся быстрее, а другие оставались лежать.  Длинно все получилось, но хотелось донести суть. У нас тоже нет особой пищевой аллергии, как бывает например и у нас было раньше диатез. Но когда ребенок начинает заболевать нужно знать, что антигистаминные нужно давать сразу и менять их каждые 5 дней, потомучто дальше они просто не помогают. А еще не давать отхаркивающие и полностью исключить сладкое, фрукты. Пить антибиотики, так как аллергия возникает на фоне вирусов к которым присоеденяются инфекции((. Вот и все в принципе. А вообще мой тоже когда болел дышал по разному, всякое было, но стоило успокоится, тут же одышка уходила.  На ваш вопрос, а что же там с бронхами, можно рассуждать много. Врачи многие считают, что там они сужаются из-за аллергии и мокорота не может выйдти поэтому назначают отхаркивающие((, но это тоже не совсем правильно.  
26.10.2012
Так похоже на нашу ситуацию, именно отдыщка и дыхание настораживало врачей и нас сразу клали в больницу, а потом долго слушали и то легче, то опять опустилось..."от всех переживаний я не знала, что правильно, а что нет((" - это мое состояние тоже. Более менее в голове вырисовывается линия, складываются в цепочку последовательностей дектали, но потом опять непонятно что и от чего( Мне уже говорят-не мучай ребенка, перерастет и конечно все ругают родственники что так много пьем антибиотиков, но пневмонии я боюсь больше
27.10.2012
мы тоже болеем каждые 3 недели,потом на 2 дня идем в сад и все заново!правда простое ОРВИ,а вот последний раз уже почти бронхит был!так же прописывали ингаляцию пульмикорта+лазолван+физ.роствор.ну так вот я это к чему))пришли мы в другую больницу и врачи были в недоумении от лечения пульмикортом!они мне все в один голос(было 4 чел.)сказали,что это очень сильное(ГОРМОНАЛЬНОЕ) лекарство и его вообще нельзя давать таким детям!т.к чем сильнее лекарство сейча,тем сложнее нам будет лечиться потом!т.е если мы сейчас заболели опять,то лечение будет очень сложным.и правда лечились 3 недели!ни чего не помогало!даже антибиотики..правда сейчас уже все хорошо,но лечение было ппц
26.10.2012
Да,я знаю, что он гормональный(( но ингаляции физ-ром нам не помогли. Уже в больнице нам делали ингаляции беродуалом и пульмикортом. А что говорят врачи? чем помочь ребенку, чтобы он не болел так часто или только ждать?
26.10.2012
только ждать!просила отсрочку сказали 2 млнюдетей не попали в сады,а у вас такая возможнось!а на счет болеть они говорят в 4 года дети приходят не реже малышей!говорят к школе как раз всем переболеют)))не знаю,как быть!я и афлубин каждый день даю,а толку ноль!спрашивала про свечи для имунитета,сказали ерунда,при чем там переодевалась врач-имунолог,подтвердила все!анализ тоже ни чего не покажет т.к все меняется с разницей в неделю
26.10.2012
Нам пульмикорт назначали с 6 месяцев! По 500 3 раза в день + 3 с беродуалом (0,3 мл). Если вам делали, я думаю вы представляете ЧТО это за дозировки(( И выписали нас мы еще месяц по 2 раза в день по 500 делали пульмикорт. Так и это не помогло. В итоге делали ингаляции 3 месяца (правда дозировку снизили в 2 раза). Нам помогло. Поэтому я считаю, что все зависит от случая. Когда у вас на руках задыхается и бледнеет твой ребеночек не думаешь о побочных действиях и т.п. Лишь бы помогло.
26.10.2012
а диагноз какой?
27.10.2012
У нас написано в 2х выписках-остр.обстр.бронхит, ларинготрахеит. В последних ОРВИ писали аденоидиты, синуситы
27.10.2012
сначало лежали с пневмонией, лежали 2 недели, потом выписали и через 3 дня попали с бронхитом. Лечили еще больше 2 недель. в итоге выписали с ингаляциями, т.к. плохо уже помогало. Еще у нас аллергия сильная на пыльцу, так что нам на все лето (чтобы не задыхался) выписали ингаляции. Стало получше.
27.10.2012
Да, я тоже так считаю, деток жалко. У нас правда не задыхался, но дышал тяжело(( Еще как узнать-правильно ли лечение назначил врач-вот видите, мы сами снизили дозировку. Я уже сама более менее в лекраствах только сейчас начинаю понимать-что допустим антибиотик сумамед нам не помогает, но получается что это уже испытали на ребенке((
27.10.2012
Ароматерапия Тубоотит