Как это было у нас...

Помогите советом. сын внешней стороной пальцев прислонился к утюгу. не сделала холод, арн икой намазала чтоб боль не терпел. вызвали о3, положила 03 повязку с гелем и повезли на шмитовскую. там просто перебинтовали и тдомой поехали, мне нельзя в больнице лежать. Сейчас повязку он скинул и повезли новую накладывать в травмпункт. Что делать сейчас?
30.03.2014
Оля, а какой степени у вас ожог, просто покраснение, пузыри , что врачи то говорят? Раз отпустили домой, предположу, что не серьезно, инструктаж то почему не дали?... Сложно так сказать , не понимая что там именно у вас, опишите... 
30.03.2014
где прислонился белое, и потом повязку сняли в больнице, были пузыри и мелкие, просто на то что положили в скорой замотали в 9 больнице и я написала расписку что оставлять не буду. Приехали домой, он скинул эту бандуру, мелкие изчезли, просто белое обоженое и пузыри к краю пальцев, повезли перевязку делать в детский травпункт, муж сказал прокололи и вытащили вожу. что-то типа этого и замотали.
30.03.2014
сами , главное ,пузыри не вскрывайте,  если они остались... странно, что они проткнули их......... Обрабатывайте пеной олозоль, либо пантенол  , при соприкосновении с воздухом быстрее заживет. Будете бинтовать - будете долго заживляться,. Купите Олозоль, пена содержит и антибиотик, чтыбы не инфицировалась рана, тк вам вскрыли пузыри это просто необходимо, содержит также обезболивающее, в аннотации расписано. Распыляете на рану, и ждете пока подсохнет, долговато, но эффект хороший.  так неск раз в день. А что в травме тоже не сказали как вам самим действовать дальше? Или они вас ждут на последующую перевязку в ближ. время? Если б я видела ваш ожог, то было бы понятно что к чему, а так... Если они вас отправили домой без указаний, что странно, то вызовете утром педиатра из поликлиники, она посм и подробно распишет что да как делать. 
30.03.2014
нам запретили снять повязку при детской поликлиники травмпункт. Поехали туда, сын скинул повязку, а мы не понимаем в этом.
30.03.2014
Юль можно накладывать повязку с новокаином и бинтовать
05.03.2014
Я против повязок и не только я, потом же ее снимать надо, а это опять травмировать
05.03.2014
я на скорой работаю.транспортировать без повязки нельзя.поэтому всегда обильно смачиваю новокаином и накладываю...дома и если ожого не очень сильный то конечно на воздухе лучше
05.03.2014
Так разговор про первую помощь. У меня, когда ожог был 3ей степени тоже забинтовывали, скорая помощь, только это год был 89ый где-то.., а потом еще 2 недели каж день делали перевязки 5летнему ребенку( в больнице), каж день размачивали фурацилином, и адски больно сдирали все повязки каж день( хоть и мала была, но боль эту не забуду. А потом все это закончилось пересадкой кожи, сняли с ляжки кожу и пришили на обожонное нитками, потом швы снимали, в итоге училась ходить заново, тк долго без движения. А на скорой работать.., Лен, это большое мужество надо, поклон тебе!)
05.03.2014
спасибо...ну да если никуда не ехать конечно и ожог не сильный то лучше ничегм не заматывать
06.03.2014
Юлия, пост очень полезный, крайняя редкость здесь!! Жалко, кончено, что с детишками такое происходит, да еще по вине взрослых. P.S.: В закладки :)
18.02.2014
вы молодцы, и пост написали так доступно. Хотелось бы обратить внимание, что ингаляции паром бесполезны и опасны! Мамы не нужно их делать!!!
18.02.2014
спасибо за пост, теперь буду знать, но надеюсь не пригодится (ттт)а вашей дочке, чтоб и следа не осталось от этого ожога!
18.02.2014
Моей племяннице в 4года снимали платье вместе с кожей...Опрокинула на себя кастрюлю кипящего супа,хоть на лицо не попало...Лежали в больнице где то полгода,несколько операций по пересадке кожи...Она уже холодеть начала в больнице через неделю,только тогда ее перевели в другое отделение...Вспоминаю,жуть просто.Сейчас ей 18,надо делать пластику,т у на руке и ноге одной рубцы очень сильные,по 2см над кожей...Хорошо,что у вас все хорошо закончилось!!!Выздоравливайте!
17.02.2014
Да мы уже, спс:) Не дай Бог такого никому и ни при каких обстоятельствах!
17.02.2014
Ох ты ж.... бедная девочка (((( 
17.02.2014
У меня старший сын в полгодика на себя опрокинул чашку с крутым кипятком, вот прямо только-только закипел чайник и залили в чашку, а через секунду он её опрокинул. Боже,я думала, что поседею. Скорую не вызывала, но всё сделала, как указано у вас тут. К счастью в доме оказался тогда Пантенол (пена). Тоже были волдыри. Тьфу-тьфу, сейчас и следа не видно, хотя площадь была большая. Но после этого пена у меня дома всегда-всегда!!!
17.02.2014
У меня то лично шрамы остались, конечно, будте-нате( во-1, первую помощь норм не оказали, в кране холодной воды не оказалось, да и было это в 89 году, какие там пены-аэрозоли... даже перессказывать не буду., как в больнице лечили. Спасибо, 21 век настал:) Пантенол тоже хорошо)
17.02.2014
Это точно...я сама с ужасом вспоминаю эти ингаляции над кастрюльками...
17.02.2014
А не знаете что лучше. Прямо очень хвалят мазь спасатель.  Просто хочу в аптечку купить.
29.03.2014
не знаю про спасатель... почитайте аннотацию и отзывы, тут ведь главное не навредить еще больше. Скорее всего при легких ожогах, но уточните. Спектр этой мази думаю велик, судя по названию)
29.03.2014
Как хорошо, что Ваш опыт хоть и нелегкий, но пригодился Вашей дочери и помог пережит травму максимально безболезненно.
17.02.2014
ожог ладошек 2-3 степень обморожение на щечках. SOS