Новый год удался! ...

У меня так сын сходил на утренние,до этого месяц болел,пришли на утренник и в этот же день вечером темпа 38. А вообще я вам скажу,у нас тоже детки пришли с соплями с кашлем. Это у дочери в группе. Ну думаю и у младшего тоже в ГКП,картина не отличалась.
02.01.2016
Видимо практика повсеместная, жалко детей! Ведь больному ребенку не очень то и весело на утреннике. Сейчас смотрела двд запись с утренника и уже не только на свою дочь глядела, а всех детишек рассматривала, так вот по многим видно, что болели. Сопли, красные слезящиеся глаза и кашель. Вялые и капризные, вот им явно пофиг было, что родители по 2 тысячи сдавали😂😂😂
03.01.2016
Правильно грешите на садик, сто пудов там заразились. От кашля ингаляции с амбробене нас спасают.
02.01.2016
Спасибо! А то что это садик виноват, я уже уверена на все сто!
03.01.2016
О! знакомая история! Мы тоже после садовского утренника... мальчишки (муж и сын) мои 3 дня с температурой 40 валялись. Но у нас утренник 25 декабря был, так что к новому году остались только кашель и сопли. Сейчас уже гуляем вовсю. От кашля даю сироп подорожника (Гербион). больше ничего. Выздоравливайте поскорее!
02.01.2016
Спасибо! Вот ведь не одиноки мы в своей проблеме! Вы тоже не болейте!
02.01.2016
бум стараться!
02.01.2016
я стодаль даю, если нет обструкции. Хорошо еще ингазяции с физраствором делать.. Я все таки за то что вы в саду подцепили болячку(. Я перед НГ в сад сына после болезни не повела,на утренник тоже,обойдется без деда мороза. совсем не хотелось чтобы праздники проволялись дома. ведь у нас столько гостей запланировано!. Я была уверена на 100% что детей больных в саду на утреннике будет много,ведь каждому хочется праздник устроить. Вот решила своего уберечь от контакта. Да, в магазинах и ТЦ больные тоже имеются, но не такая их плотность как в саду.
02.01.2016
Даааа, так обидно! Я как то боялась ходить на елки во всякие ДК И ТЦ, так как у нас зона повышенной террористической опасности, а дочка очень хотела, ну думаю, как тут еще и утренника в саду лишить. . . теперь сидим все дома, а на улице снег идет третий день, все на санках, а мы их уже 3 года не доставали с гаража😂😂😂😂все снега небыло😂😂😂мне сейчас диск с утренника мамочка из род. комитета принесла, слово за слово про нашу болезнь и тут она говорит :" мы тоже только переболели, я перед утренником ему темпу сбила и привела, ДЕНЬГИ ЖЕ СДАЛИ! " Ну что тут еще сказать? Когда мозгов нет, свои ж не вложишь. . . вот я и причину нашей болезни выяснила. . .
02.01.2016
дело в том что в обычные дни в саду очень много больных детей (по своему саду сужу) а уж в праздничный день не пойти это ж грех совсем). Мы сами в сад ходим 4 дня и потом на месяц на больничный. Знаю многих мам, которые водят больных: с соплями и кашлем удушающим, с одной стороны злюсь, что из-за таких детей больных мой и не может ходить в сад, а с другой понимаю мам, не у каждой есть возможность оставлять ребенка дома. Но вот на утренник бы можно и не ходить, детки еще не такие прям понятливые и не будут сильно переживать, что утренник без него. (наш особо не расстроился) Дед мороз подаррок оставил под елкой и радости полные штаны
02.01.2016
Вот уже сама жалею, что привела ее на утренник! Лучше б мы здоровые провели зимние каникулы на лыжах, а не на диване😭😭😭
03.01.2016
это теперь опыт на будущее. А сейчас уже не воротишь сделанного. Только усилено лечиться(. Скорейшего выздоровления дочке
03.01.2016
Спасибо огромное!
03.01.2016
Ооо у нас был как - то мальчик со скарлатиной на празднике, ну, а чего, зачем пропускать такой праздник( я была вообще в ужасе, поэтому теперь посещение таких мероприятий происходит только с профилактикой вирусных инфекций и никак иначе, болеть в праздник ужасное дело( По поводу кашля, у вас он какой? Сухой или влажный, от этого многое зависит. К тому же, тут нужно чтобы доктор слушал, если не правильно подобрать сироп от кашля, то кашель можно только усугубить. При сухом кашле ингаляции делаем, при влажном много пьем. Если кашель влажный и есть сопли, то скорее всего причина в насморке. Тут надо носик лечить. Нам врач рекомендует промывать нос морской водой, она поможет очистить нос от слизи. Затем спреем Риномарис брызгаем, это сосудосуживающее, тоже есть морская вода в составе, он уменьшает риск развития осложнений. Дальше надо смотреть на сами выделения из носа, если они бактериальные, то антибиотик еще нужен, ну и т.д. Из народных методов от кашля, мы едим варенье из сосновых шишек, очень вкусно) Если нет температуры, то растираю барсучьим жиром и т.д. И обязательно много даю пить, мы завариваем травяные чаи.
02.01.2016
Спасибо за такой развернутый ответ! У нас кашель пока сухой, из носа течет прозрачная вода, нос промываю аквалором, даю синекод капли, делала ингаляции с минеральной водой. Пьет очень много, я слежу за этим. А вот на счет постановки правильного диагноза по кашлю, то тут проблема! Приходили 3 врача дежурных из поликлиники и все 3 врача назначили разные сиропы. В одном они сошлись феронов много не бывает! Назначили весь известный мне список😂😂😂😂
02.01.2016
Нам флюдитек очень нравится
02.01.2016
Спасибо, сейчас почитаю о нем!
02.01.2016
У нас все точно так же, до утреника больше месяца отходили, и под новый год такое. Тоже навыписывали синекод, потом лазолван, не стала выкупать. Заварила корни солодки, за один день очень хорошо стал откашливаться. Плюс ромашкой пою, сопли остались, идет на поправку. В нос промываю физраствором, потом протаргол (сульфацил натрия). И все. Больше ничего. Я уже даже в сиропы не верю, оставила только мирамистин в горло. Увлажнитель, и ингаляции с боржоми, хорошо увлажняет горлышко. дома батареи шпарят, очень сухо.
02.01.2016
Я вот так же заварила чабрец, шиповник, малину, отдельно естественно😂по очереди отпаиваю ее этим. Чем чаще ходит в туалет, тем быстрее инфекция нас покинет. Я по чуть чуть хочу отойти от кучи лекарств, которыми имела глупость ее лечить. Начала с феронов и прочих противовирусных. Следующими будут сиропы от кашля. Заметила, что болеть стали проще. Ну и мое нет антибиотикам без анализов. Стараюсь меньше пичкать химией, в этом я с вами полностью солидарна!
02.01.2016
Малину на ночь только, перед сном. Да, еще заваривала в начале болезни липовый цвет (у нас мама сама собирает травы на даче, все домашнее и всего много)), очень хорошо пропотел с липы, наутро уже гораздо легче. Тоже столько болели, я тут заглянула в ящик с ребенкиной аптечкой, мама дорогая, чего там только нет... вернулась в ссср-купила рыбий жир, сироп шиповника, иммунал. По ощущениям тоже гораздо быстрее лечится)
02.01.2016
Как хорошо, когда все своё и натуральное! Шиповник я тоже сама собирала в горах, на Кавказе, думаю хороший. А на счет аптечки, вы правы! В пору открыть свою аптеку , столько всего! Я вообще хочу заняться именно профилактикой болезней! Так же рыбий жир, эхинацею вот хвалят! Все на травах и точно не вся таблица Менделеева!
02.01.2016
:) это да, безо всяких красителей, ароматизаторов и т.д.)))
02.01.2016
А расскажите подробнее про солодку, в какой пропорции заваривать, как часто давать. Реально помогает от кашля?
02.01.2016
нам реально помогла, сухой кашель был-горло драло, даже во сне закашливался. Завариваю по инструкции-столовую ложку на стакан кипятка, 30 минут на водяной бане, остудить, процедить. Ребенку по чайной ложечке, 3 раза в день. Прямо после первой ложки сухость прошла, кашель продуктивный стал) сама не ожидала даже. Детям можно. Но если вы аллергики, подумайте перед применением, с осторожностью, трава ведь. На вкус приятная. сладенькая, ребенок без проблем глотает.
02.01.2016
водяная баня-просто ставлю кружку в кастрюльку с водой (воды немного, до середины кружки чтоб не переливалось в нее). накрываю крышкой, на медленный огонь чтоб водичка чуть кипела.
02.01.2016
Спасибо!
02.01.2016
Да уж.это вы точно в саду подцепили.там и без чихающих детей заразы полно.и в пустых стенах))) Кашель нам лечит врач.ингаляции с лазолваном и эуфилин бромгексин и потом амбробене ингаляции.в промежутке между этим ингаляции с физраствором.в больнице еще был беродуал.от затяжного кашля.
02.01.2016
А при температуре можно делать ингаляции, не знаете случайно? Наша не сказала ничего , а сейчас естественно до нее не дозвониться. . . Спасибо за советы, амбробене люблю, мне самой всегда помогал!
02.01.2016
Ну у нас постоянная температура была.37,5-38.мы делали.ну а чего выжидать если уже бронхит.ну вот таблетки можно пить все время.плюс лазолван это раствор и для приема внутрь и для небулайзеров.ну я вот кашель боюсь сама лечить.мне сразу врач нужен))))я однажды пыталась и хуже сделала. Выздоравливайте!!никогда не знаешь как будет лучше.вот вы пошли на утренник хотели чтоб всем было хорошо и воспоминания.а я сильно устала в новый год тоже хотела чтоб всем было хорошо.потом с тонусами и болями в пояснице лежала и новый год проспала)))))но это ж жизнь.мы же тоже люди))))так что будем решать проблемы по мере их поступления)))
02.01.2016
Вот действительно, хотели как лучше, получилось как всегда! Поговорка именно про нас 😂😂😂 Вам вообще себя беречь надо, знаю, что такое тонус и вспоминаю с ужасом! Не болейте и легкой вам беременности!
02.01.2016
Спасибо огромное!!!такие пожелания реально прибавляют сил))) Вам тоже здоровья крепкого!!и чтоб все было хорошо и получалось как задумали))а не как всегда😄
02.01.2016
😂😂😂спасибо большое!
02.01.2016
Можно только ингалятором небулайзером (НЕ паровые, они могут повысить темпу)
02.01.2016
Каменный век мой, даже отличия не знаю, щас гляну))))спасибо!
02.01.2016
Да паровые это грубо говоря над кастрюлей дышать горячим паром)) через небулайзер раствор комнатной температуры, поэтому можно))
02.01.2016
Аааа, спасибо! У нас не кастрюля, поэтому думаю будем делать. Хотя она так не любит и орет, что я в сомнениях, есть ли польза от такой ингаляции?
02.01.2016
Ну я бы не стала. Мой сидит. Мультик или книжку, главное занять. Через минуту уже тянется к кнопке выключить правда)) но ничего, досиживает, попробуйте отвлечь, дать телефон на растерзание))
02.01.2016
Эххх, лечим любыми способами))))телефон работает отлично в этих случаях!
02.01.2016
Лечитесь, не болейте :)
02.01.2016
Теперь сопли Понос на 5й день температуры