Войти

Кто страховал ребенка от рака

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Срочно к психологу или могут начаться панические атаки

0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

А что мне психолог скажет? Не смотри. Я и не смотрю. Кто ж знал, что эта фотография будет на весь экран там где ее совсем не ждешь. Я пол ночи не могла в себя прийти. Эти фотографии перед глазами.

0
26.08.2016
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Он пояснил вам некоторые вещи. Скажем так, у меня тоже была фобия. Мне помог именно психолог. Данная мания может привести вас к псизощк, а страхи к паническим атакам. Если во время не начать общаться со спецом. Боясь одну бяку вы можете пропустить кучу иных болячек. Можете упустить как дети растут, страх будет разрушать и не давать жить. Я сталкивалась. И главное страховки и обследования не решат вашу проблему

0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

То что она увлекает в свою пучину это да. Все мысли об этом ребенке. И панике, что моя доча заболеет, а я не смогу ей помочь. Мне один раз сон приснился. Маши у меня не стало. Я просто легла и поняла, что больше не встану. Как животные в норы уползают, чтобы умирать. Просто было внутри так холодно и пусто, что я во сне чуть не умерла. Проснулась с жуткой болью в груди. Остеохондроз грудной. Видимо как то лежала неудобно. Лежу в потолок смотрю и молюсь.

0
26.08.2016
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ищите спеца

0
26.08.2016
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

В России нет смысла страховать (вряд ли ,что получите ,как ниже написали лучше открыть счет и откладывать ,но тоже палка он двух концах в какой валюте (рубль может упасть ,доллар евро неизвесто тоже ,что с ним будет ((((понятно что всё равно надо иметь что-то на чёрный день ,по хорошему я много читала надо отказатся от мяса ,есть только птицу индейку ,так как крупный скот пичкают неизвестно чем ,соответственно все эти вредные химикаты попадают к нам в организм (((а дальше ....( но мы живем в крупном мегаполисе так ,что от этого не убежать ,мой дед прожил ровно 91 год живя в деревне ,ел все свое выращенное ))))не забивайте себе голову ,по хорошему лучше пообщаться со специалистом

0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

ВТБ страхует и Альфа Банк Может быть так и надо сделать. Я сейчас готова привести ребенка к врачу и истыкать его всего в подтверждение либо в опровержение диагноза((( Безопаснее для дочки если я избавлюсь от своих страхов, ан ее буду мучить.

0
26.08.2016
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Простите ,но это Вам надо обратится к специалисту ,чтоб избавится от своих страхов

0
27.08.2016
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск
Комментарий удален
0
26.08.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Лена, вы ищите 100 процентов гарантии, что с ребенком такое не случится? Никто вам не даст такой гарантии, потому, что 100 % нет нигде... да, так бывает в нашем мире. Дети тоже болеют тяжело и тоже иногда умирают. Но это случается не так часто. Во-первых сейчас рак лечится во многих случаях. Вы должны понимать, что видите крайние случаи, редкие. Например, у меня в друзьях есть одна мама троих детей, старший сын которой перенес лейкоз. Он уже несколько лет в ремиссии и, вроде как диагноз им сняли. Еще один знакомый мальчик, за судьбой которого я наблюдала, тоже выздоровел.
Вы очень тревожны и очень впечатлительны. Плюс гормоны и плюс обострение после родов - такое бывает, после рождения детей у женщин часто обостряются фобии. Это, скорее всего, ваша природная особенность плюс воспитание. Думаю, что обращение к психологу не будет лишним. А может, к психотерапевту, с учетом навязчивых мыслей. Не пренебрегайте этим. Вы ищите, что бы сделать, чтобы снять тревожное состояние, хотите застраховать, обследовать...
Насчет обследований, вполне достаточно обычных. Вы просто идете на поводу у своих фобий. Но это не решение проблемы. Вам нужно учиться работать со своей тревожностью. Есть такие методы, можно научиться снимать чувство тревоги, расслабляться.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Вы единственная поняли мое желание. Иметь 100% уверенность, что это с нами не случится. Но так же не бывает. А к психологу я схожу обязательно. Так нельзя себя мучить!

0
27.08.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ни себя ни ребёнка). А что даст вам страховка?

0
28.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Как что? Деньги на лечение.

0
28.08.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ааа, ну разве что так. Правда там тоже не все гладко бывает. Много оговорок, в каких случаях дадут денег, а в каких - нет. Но на страхах и фобиях они хорошо зарабатывают.

0
28.08.2016
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Зачем себя так накручивать ,мы все живем под богом ,чему быть тому не миновать ,если об этом думать ((((да надо предостеречь от всяких инфекции ,которые тоже не менее опасные ,а для начала надо пройти обследование и сдать анализ крови и онкомаркеры

0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Страх огромный только перед этим раком! Боюсь жутко. Нужно направление от педиатра, а она крутит пальцем у виска. Самостоятельно можно обратится в центр и платно сдать анализы? Прийти и сдать анализ крови на маркеры. Мне просто нужно опять время, чтобы прийти в себя. Я тяжело отхожу.

0
26.08.2016
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
26.08.2016
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Помимо рака есть еще очень опасные болезни ни чем не лучше ((((да платно Можно сдать ,но ребенка что то беспокоит ????меньше читайте и смотрите и думайте о хорошем им болеют не только дети ,но и взрослые и тогда и о себе надо подумать тоже

0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Я не читаю. Я старюсь вообще обходить эти темы стороной. я знаю свою нервную систему. Просто увидела пост там где его совсем не ожидала увидеть. Девушка выкладывала развивающие занятия. Я у нее сидела и скачивала развивашки, а тут такое!!((( Девочка похожая чем то на мою. Мы вот минуты 30 точно так же на сон укладывались. Я меня понесло.

0
26.08.2016
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Все будет хорошо ,успокойтесь и ложитесь спать ))думайте о хорошем ,слушайте музыку и читайте книги ,меньше интернета ,больше свежего воздуха )))))

0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

у нас уже утро. я эту ночь кое как пережила. Это было вчера в 12 ночи.

0
26.08.2016
Нюша
Александра, 12 лет 2 месяцаАртемий, 2 года 2 месяца Москва

Анализы на онкомаркеры не информативны. Их сдают в процессе лечения, что бы отследить динамику/рецедив

0
27.08.2016
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи

А я была у психолога именно на тему фобий по поводу ребенка,у меня не до такой степени,конечно,но тоже иной раз всякие мысли залетают...так вот она мне сказала,что когда мать слишком переживает за ребёнка,не просто волнуется за любимое дитя,а именно до фобий и все такое,то это она подсознательно как бы жалеет,что этот ребенок есть.в общем я на слово этому психологу не поверила,но теперь,когда такие мысли страшные влетают,я просто говорю себе-ты что,хочешь это притянуть к дочери?ты хочешь,чтобы ее у тебя не было?ответ,конечно,НЕТ!и сразу переключаясь на нормальные мысли

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Я же знаю, что мысли материальны. Что посылаешь верх, то и получаешь(((( Надо конечно взять себя в руки и перестать всякие страшилки придумать!

0
27.08.2016
Таня
лизонька, 20 лет 9 месяцевВанечка, 12 лет Москва

По роду своей деятельности я сталкиваюсь с детьми, болеющими, разными заболеваниями, легкими и тяжелыми, детьми, склонными к переломам и травмам, так вот, исследуя родителей достаточно большого количества детей, выяснилось, что 90% из них имели фобии, именно страх смерти ребенка, а ребенок в свою очередь болел и болел, получал перелом за переломам, " доказывая" маме " видишь, я жив!!!!, как тебе показать еще , что я жив, только столкнув с другой другой гранью, чтобы ты думала " лишь бы жил, пусть так, но лишь бы живой". Задумайтесь, разберитесь в своих страх, примите и осознайте их, обратитесь за помощью в этом

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

БУДУ СТАРАТЬСЯ!

0
27.08.2016
Лариса
Даниил, 21 год 6 месяцевВалерия, 9 лет 11 месяцев Томск

Я стала просто пролистывать такое, не читаю. Смысла страховать тоже не вижу, бывает и так , что никакие деньги не помогут, часто онкологию распознают на последних стадиях, а всю жизнь таскать детей по обследованиям так вам найдут кроме рака много всего и ЗАлечат, если нет повода зачем паниковать? А вообще Господь посылает испытания по силам, а вам такой беды не пережить так что расслабтесь. Вы же не боитесь , что вашу дочь украдут из сада как в том случае и поэтому туда её никогда не поведёте или со школы она однажды не придет, а ведь и такие случаи есть. Сходите и правда к психологу а то не дай Бог послеродоваяя депрессия накроет и этот страх обостриться.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

я не специально высматривала этот пост. Листаю себе дневник, качаю развивашки! И тут на тебе на всю страницу фото девочки которая похожа на мою дочь и спит она точно так же как Маша, только вся в трубках((((( я вот час назад точно так же обнимала дочу и пела ей песенки((( А дальше вы мои мысли можете сами понять...

0
27.08.2016
Лариса
Даниил, 21 год 6 месяцевВалерия, 9 лет 11 месяцев Томск

Конечно понимаю, я ведь тоже мать, у меня всегда была фобия , а вдруг умрет мой самый близкий человек, в детстве это была конечно мама, а теперь конечно детки и сколько я не представляла , что тогда со мной будет всегда казалось , что сама тут же умру , но позволять фобии так над собой брать верх нельзя, не зря говорят мысли имеют способность материализовываться, так что гоните их от себя, ваши дети будут здоровыми и жить до старости.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Дай Бог. Я всес сердцем на это надеюсь!!! Пусть так и будет. Ни один ребёнок не должен страдать это так несправедливо!

0
27.08.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

специалист нужен Вам прежде всего, а не ребенку. Это фобия, уже в хорошей такой стадии, помочь сможет Вам только психотерапевт, не психолог!

Сами задумайтесь, почему вы боитесь именно онкологии? тем более генетической предрасположенности у вас нет... существует множество других опасных заболеваний, их же вы ни боитесь и не ищите...
Если вы считаете, что найдется чудо доктор, сделает чудо анализы и скажет что ваш ребенок ну прям точно не заболеет онкологией никогда, Вам легче жить станет? Разочарую Вас, волшебства не произойдет, потому что у вас ФОБИЯ, вы все равно будете продолжать бояться.
Вам тут многие посоветовали самой обратиться к специалисту, а вы как то скептически настроены, а зря... Или вы считаете, что бегать с большими глазами по врачам в поисках заболеваний у ребенка это нормально? Так и до невроза недалеко (если конечно его уже нету). Ребенку нужна здоровая и счастливая мать, а не невростеничка, а со временем так и будет.
0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Как вообще избавится от этих страхов. То мы в машине едем и Маша потянулась к ручке. Ребенок в кресле пристегнут, дверь заблокирована . А у меня картины страшнее другой. Вот дверь открывается и Маша выпадает из машины... А дальше мое воображение рисует черные картины. Или какая нибудь машина на дороге наст подрезает. Я уже представила жуткую аварию... Или заходим в лифт и я боюсь, что он упадет (Зимой в Москве лифт сорвался с младенцем в коляске ) Или мы идем по торговому центру и я вижу эти балконы... Я не в постоянных страхах, но они меня периодически накрывают. И уж если пришли я не могу сразу отмахнутся от навязчивых мыслей.

0
26.08.2016
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Вы пережили рак? Мне кажется что это трагедия нашего времени.
Простите если не корректно задала вопрос.

0
26.08.2016

Сходите к психологу. Они не кусаются. Мне кажется, даже если вы дочь застрахуете, то появится другой страх. А психолог с вами разберет откуда эта фобия взялась. Мне тоже иногда страшно, а вдруг что случится. Но так как вас не накрывает. От всего не застрахуешься.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Я знаю причины моих страхов. ОСТАЛОСЬ ПОНЯТЬ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ. Нельзя так паниковать

0
27.08.2016

Так в этом тоже вам поможет психолог. Почему вы его так боитесь? Мне, правда в другой ситуации, помог. Вы боитесь, что вы приедете и вам скажут, что вы ненормальная? Не скажут. Но помогут снять тревожность. Волноваться о ребенке нормально. Но переносить то, что происходит с другими на себя и на ребёнка не надо. Особенно ТАК сильно переживать. Иначе и вправду чего-нибудь плохое к себе притянете.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Я боюсь узнать чего он там нароет. Не очень хочется открывать свой шкаф с скелетами.

0
27.08.2016

Вот прямо так и хочется написать: "Встряхнись, тряпка!" Вы решили испортить жизнь себе и своему ребёнку? Видимо да, видимо у Вас проблем нет и Вы решили их себе придумать. Ваш ребёнок здоров и слава Богу, радоваться надо, а не накручивать себя, особенно за рулем, это уже не шутки. Мысли материальны, не забывайте это. Лучше перекиньте свои переживания туда, где они действительно нужны, начните помогать семье с подобными проблемами, поверьте, они и копеечке будут рады. Поможете спасти чью-то жизнь. Извените, может быть резко высказалась, но голову нужно ставить на место. Крепкого здоровья Вам, вышей дочке и вашей семье!

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Иногда именно это человеку и нужно. Я скидываю смс с авто платежом. День добрых дел

0
27.08.2016
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Я вас понимаю, сама такая же. Но к сожалению, никто не застрахован от болезней. Постоянно обследоваться- это нелепо. Остается только молиться, чтобы вас и ваших близких миновала чаша сия. Ну, и постараться поменьше читать, поменьше думать об этом, увлечься чем-нибудь, что заставить вас не думать о плохом. Займитесь созданием развивающих игр для ребенка, карточки всякие, и т.п., мне это помогает.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Ой, наверное это мой рай!)))) Я в нем счастлива. Не могу разобраться что мне больше нравится, придумывать и создавать матерьял или по нему заниматься с дочей!))))

0
27.08.2016
Брусника
зайчик, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Девушка у вас конкретный невроз уже,да и к тому же своимы мыслями притягмваете беду,я такая же все времч представляю что будет после прививок и т.д. И всегда плохие мысли,у меня был рак и у всей моей родни тоже по отцу, я тоже переживаю за малыша,но лучше уповать на бога и молиться о здороаье чем представлять как ребенок весь такой в трубках!Короче я вас прекрамно понимаю,пропейте чего и отстаньте от малыша

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Слава Богу не пристаю пока!)))) Только если заниматься!)))) Но это мы и Сами любим!

0
27.08.2016
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Канцерофобия вызывает рак - это факт! Моя свекровь так боялась рака, что в итоге заболела. Слава Богу, что операция, химия, облучение помогли! Но ее история дает мне стимул улыбаться и радоваться каждому дню и благодарить Бога за здоровье мое и близких. Страховку можно оформить в страховой компании, а ждать от жизни нужно только хорошего.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Страховку оформлю и буду спать спокойно!

0
27.08.2016
Masechka
Казань

Когда родила - натолкнулась на статью об аутизме, первые месяцев 8 малыша изводила себя этой мыслью - а вдруг у моего тоже? Вот же он не разговаривает !! Не откликается и тд!! Теперь понимаю что это гормоны были!насчет страхования не подскажу , но однозначно в такой ситуации только Бог поможет ! Если он захочет дать жизнь -то даст даже бесплодной , если захочет призвать к себе - то призовёт и никакое лечение не поможет ! Молитесь , укрепляйте Веру ! Кстати, пообщавшись тут на бб поняла ,что у многих мам такие страхи -вернее всего это гормоны!

0
27.08.2016
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Вам надо к психологу, у вас мания навязчивая, подерепленаЯ гормонами. В России смысла нет страховать, система несовершенна очень. Будет трудно получить выплаты. Сами откладываете фикс сумму в мес. Можно открыть депозит на ребенка

0
26.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Можно, я тоже об этом думаю. Что бы была сумма на всяких пожарный. Страх только перед онкологией.

0
26.08.2016
Мария
Санкт-Петербург

про страховку хочу напистаь. СТразовые компании не идиоты. лично знаю случай когда человек застраховался и ему стразовка пригодилась. Была меланома и нужен был дорогостоящии препарат но именно эти препараты невходили в страховку там прям мелко было написано в договоре об этих имунопрепартах-потмоу что они стоят бешенных денег. так что от всего вы не застрахуетесь. Я сама лично капец какой канцерофоб-это мешает мне жить полной жизнью. я нашла у себя все болезни какие только можно(

0
10.10.2018

Мысли материальны, не кликайте беду.
Выкиньте эти мысли из головы, походите к психологу, попейте успокоительные.

0
27.08.2016
Ольга
Вероника, 12 лет 7 месяцев Обнинск

Вам к психиатру нужно.

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

спасибо, но это лишнее.

0
27.08.2016
Ольга
Вероника, 12 лет 7 месяцев Обнинск

Лишнее- это у ребёнка онкологию выискивать, вместо того чтобы жить полной жизнью, любить и наслаждаться общением со своим ребёнком и семьёй. А умереть можно не только от рака. Ваше нездоровое желание что-то найти у ребёнка, может притянуть несчастье. Подумайте об этом

0
27.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Я хочу знать как предотвратить напасть. Как и сколько раз проходит обследование, чтобы вовремя выявить. Хочу не бояться, но не получается. К слову сказать это происходит редко. Только если я на что то натыкаюсь, так что меня это задевает.

0
27.08.2016
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

мы вообще ни от чего не застрахованы, мы ж не ясновидящие, не знаем что нас ждет в будущем. я думаю это какая-то ваша проблема, которую вы бессознательно когда-либо "закопали" глубоко в душе, выливается сейчас такими страхами за ребенка. вы конечно можете застраховать от рака, а потом не факт что у вас другой страх не начнется.

0
27.08.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Как я вас понимаю!Я уже от вашего поста и то вся дергаюсь((( Тоже боюсь этого больше всего на свете,но стараюсь гнать от себя эти мысли,лишний раз обнимаю дочку и говорю ей,что с нами такого не случится!

0
30.08.2016
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Девочки я не живу в этих страхах перманентно. Просто есть вот такая проблема. Как только я сталкиваюсь с такой информацией, то мне трудно сразу переключиться и перестать паниковать. Я адекватная )))) Ребенка в чулане не держу на всякий случай)))))

0
27.08.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Знаю, страховка на случай онкологии есть в компании, в которой у нас с мамой страховка на случай несчастного случая и критических заболеваний. Немецкая компания Ergo

0
27.08.2016
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва

Тесты на онкологию где то продают поищите в инете

0
27.08.2016
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Походите к хорошему психологу, должно помочь

0
27.08.2016
Ацетон и ГВ Подскажите, что это может быть?

Похожие записи