Контагиозный моллюск

Есть 2 упаковки InfectoDell, годны до дек 2018. 2000 руб за штуку. г.Химки. 925-379-78-68
28.02.2017
моллюски на самой кромке века у ребенка,( а также возле рта, губ, около 40 штук) появляются новые и новые...что делать?!...просто не знаю, я в отчаянии! Можете что-нибудь посоветовать, пожалуйста, напишите !!!! tkachenkoav007@gmail.com
24.01.2017
Мы пропили ликопид, и удалили под наркозом. Все прошло ттт 🙌🏼
09.02.2017
ох, очень бы хотелось избежать наркоза. А вдруг они опять появятся и что тогда вновь под наркоз? Я изучаю еще и такой вариант http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/125-udalenie-kontagioznogo-mollyuska-za-dva-dnya-ili-chto-nuzhno-dlya-lecheniya-mollyuska-kontagioznogo-u-detej-i-vzroslykh
09.02.2017
Здравствуйте! У меня у сына такая же проблема, молюск на веках, линии роста ресниц и уголках глаз. Были у дерматолога, назначила пить изопринозин, мазать точечно йодом и мазью виферон. Глаза протирать хлоргексидином. Месяц мазали, визуально ничего не изменилось. Теперь идём к офтальмологу за направлением на удаление. Подскажите, как у вас все прошло?
24.09.2016
первый моллюск появился у сына в 2 года, от обычной царапины. Я даже внимания не обратила сначала, на руке был. Потом на животе стали появляться,так и узнали что это. Удаляли, это ооочень больно и страшно (вкскрывали и выщипывали сам моллюск,потом дырка большая остается) ,делали все,как нам и говорили врачи мазали йодом,сжигали кожу до болячек. Капец просто... я потом плюнула и перестала делать,т.к одни убираешь и появляются другие. Через некоторое время ,примерно к 3годам они сами стали пропадать, родилась дочь и в этот период у него шт 3 было всего (в ягодичной складке.) В 6-7 мес у дочери стали тоже появляться, мы опять к врачам, т.к они у нее росли очень быстро и поднимались наоборот вверх, на плече слились шт 7-8 в большую,врачи сказали удалять азотом . Это тоже очень больно,я побоялась... Опять стала читать статьи,форумы и т.д. Однажды наткнулась , на отзыв по мази,что лечили моллюск и я стала мазать. Это самый дешевый ацикловир, я мазала раз по 5-6 в день сами моллюски и рядом, чтобы не ползли. Так прошло около 4 мес, большие стали ,как будто воспаляться ,гноиться, мазала левомеколь сверху. Один вскрыла, убрала всю гадость ,второй не смогла просто делала повязки с левомеколью и они зажили. Потом уехали на море, приехали еще за пару месяцев наши последние незаметно для нас все пропали. В общей сложности, от появления первого до последнего прошел год. прошло чуть больше года, больше не появлялись .
29.08.2016
Никуше здоровья🙏
29.08.2016
У сани были на теле, удаляли и мыла все игрушки с лез.раствором, кипятила постельное, одежду. Прошло. Около года ходили удалять.
29.08.2016
У моего племянника были ,1.5 года сходили ,не тревожили ,но вид конечно неприятный ,сестра ждала пока сами пройдут
29.08.2016
Зачем их удалять, прижигать? Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание. Вирус сидит внутри организма, от того, что вы будете прижигать высыпания, вы ни на йоту не поспособствуете выздоровлению, только рискуете. Почитайте тут.
29.08.2016
У нас сами все повылезали. Переболели ротовирусом и начали появляться моллюски. Сперва под одной подмышкой, потом под другой (штук по 10). Те, что прям созревшие были, я сама аккуратненько сковыривала и йодом прижигала. А через какое-то время и все прошли.
28.08.2016
Ксюш не волнуйся,все пройдет хорошо.У сына тоже было 6 штук,один над ухом остальные в паху, сама их удалила, никаких следов не осталось.Ничего не пили,просто йодом мазала после удаления.
28.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прыщики Что это?