Войти

схема( как и чем) кормить при ротовирусе. подскажите?!

можно ли банан при поносе
Мама мальчика (12 лет) Москва

На 10 дней из питания убираются все молочные продукты, каши только на воде, фрукты только запеченные, овощи только отварные или на пару, пить как можно больше.

Я один раз забила на эту диету, так как со стулом уже все в норме было и зря, через пару дней ротавирус по кругу у нас пошел, так как остался еще в кишечнике. Поэтому очень рекомендую все-таки молочное особенно не употреблять!

Здоровья Вам!

0
29.09.2016
Новосибирск

тяжко без каш((( только их и ел более менее

0
29.09.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Самое главное - кормить дробно, часто, но по чуть-чуть. Ни в коем случае не кормить, если не просит (поголодать полезнее). Поить постоянно и тоже дробно, предупреждение обезвоживания - главная задача при ротавирусной инфекции.

Безмолочные каши, крупы, сухарики, сушки можно, банан тоже можно в небольших количествах.
0
30.09.2016
Новосибирск

сушки сухарики ест) просит кашу, но безмолочную не ест. рвоты хоть нет.. ура

0
30.09.2016
Мама девочки (11 лет) Сочи

Мяско. Обязательно надо, моей именно оно и помогло. Индеечку на пару или отварить или в духовке - идеально. Овощи тоже только термически обработанные. Яблоки печёные. Бананы можно, но не много. Макарики из твёрдых сортов немного. Супы рекоммендованные в диете при ротавирусе у моей вызывали рвотный рефлекс, а мяско кушала. В дневнике есть 2 поста, мы 8 заболели, поищите если хотите. Пусть поправляется скорее малыш Ваш!

0
29.09.2016
Новосибирск

у нас последнее время с мясом проблемы))) пожует и выплевывает((( будем на сухом корме((

0
29.09.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Исключите молочку, фрукты и овощи тяжёлые для жкт. Овсянку на воде можно. Я своему варила на воде и добавляла в кашу безлактозную смесь. Просто на воде он не ел.

0
29.09.2016
Новосибирск

вот и мой думаю не будет, но попробую(

0
29.09.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 года) Мытищи

Нам педиатр рекомендовала только молочку исключить. Мы своей давали все, что попросит. Главное, чтоб пила много.

0
29.09.2016
Новосибирск

пьет он много, а вот то что просит то нельзя, то фруто няню, то что нибудь сладкое( потом понюхает и не ест)

0
29.09.2016
Москва

Диета при кишечной инфекции должна быть с исключением сладкого, грубой растительной клетчатки и молока. Кормить небольшими порциями и почаще. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты.

0
30.09.2016
Часто болеет... Температура(

Похожие записи