доченьке год и два ничего не ест.

у нас во время прорезывания зубов, только творожки Тёма ест, ГВ в год завершили. А так всеядная сейчас, вернее все может съесть, но не все даю
01.03.2017
ндааа. у нас похуже- даже на сисе редко висела. преимущественно предпочитала только хорошо проваренный рис, макароны и фрукты. так и питались месяц. оказалось что резались не 2 коренных зуба а 6 в том числе 4 клыка(это в год и два мес.!). наполовину прорезались уже нижние клыки.
05.03.2017
и все ради зубов, которые потом еще и выпадут! попробуйте Тёму, у них видели новинка творог+пюре, может ей понравится)
06.03.2017
У моей тоже сейчас такой период,думаю это реакция на зубы.Вернее надеюсь на это
24.02.2017
слава Богу что есть ещё примеры страдающих зубками . а то извелась уже. что ещё приготовить не знаю- наизощрялась на кухне. аж тошнит когда туда захожу и ноги дрожат.дошла "до ручки" уже.
24.02.2017
Да,это тяжело когда ребенок не ест.Я уже третию кастрюльку чупа (на 3-4 дня) просто выливаю,она поковыряет и все.Не ест ни под мультик,ни на ручках,никак(( И не варить не могу-а вдруг поест!?(
24.02.2017
ситуация точь в точь моя. а ГВ есть еще? Кормите?
25.02.2017
Нет,с 9ти месяцев не кормлю.Сейчас нам 1,7.
25.02.2017
тогда чем ребенок питается ? или всё- таки что-то ест?
25.02.2017
Утром кашу ест более или менее.В обед хорошо если ложек 5 супа,полудник творог раз на раз не приходится,но в принципе нормально.На ужин ковыряет свою кашу,если давать из своей тарелки-будет есть все что угодно.На ночь пьет кефир на ура! Ну и так в течение дня печенье,фрукты.
25.02.2017
У обоих детей перед прорезыванием зубов снижается аппетит, меняются пристрастия.
24.02.2017
режутся. уже месяц. два малых коренных одновременно. один чуть опережает. только сейчас поняла почему так долго. вначале один немного прорезал десну. за ним второй прорезаться начал. вот процесс и затянулся. так что же делать- до 2 лет так мучиться с бесконечно лезущими зубами? в 2 года значит начнет есть...первый ребенок у меня нет опыта вот и теории строю. у вас как было? когда наконец стали нормально есть? хорошо что ГВ не свернула на ноль, а то чем бы сейчас доченька питалась?
24.02.2017
Когда есть ГВ, то ребёнок соответственно выберет мамино молоко любой другой пище. Вы кормите грудью по требованию? Если хотите чтобы она лучше ела с общего стола, то уберите 1-2 кормления грудью. И зубы. Это у меня вообще больная тема, старшего труднее было накормить, так как сисечник был тот ещё. Я выкручивалась предлагая каждый раз новые продукты и блюда. Да, это очень муторно в плане готовки, и обидно если не ест. Но это ведь временно, пока зубы не прорежутся.Силком никогда не кормлю. Старайтесь готовить не сложные блюда.
25.02.2017
спасибо. блюда хоть несложные но их несколько и их не ест. оччень редко и то свежее свежее 1 раз и то 2-3 ложки. гв свела к 2 кормлениям- не помогло. не ест а потом идет ко мне поднимает чуток край свитера и кричит "на!" или "Дай". ((((
25.02.2017
Если ребёнок активный, нет нарушения видимого со стороны пищеварения(боли в животе, метеоризм повышенный, плохой стул), то можно сдать анализ на глисты, это если с медицинской точки зрения) может ещё быть со стороны поведения - зачем кушать нормальную еду, когда мама даст фрукты при любом раскладе?
24.02.2017
всё верно. я сама уже начала подозревать глисты. стул бывает зеленый. животик болит- сегодня ночью она держала ручку на животике и вообще беспокойно спала.а если есть нарушение пищеварения то что делать если едой не наладить- многое не ест- каши например. и в чем может быть причина нарушений? в поведении тоже присутствует хитреца- ждёт когда фрукты сладкие дам. даже кричит "на" то есть дай на ее языке. скорее всего всё скопом. и глисты и сформировавшееся поведение и животик.
24.02.2017
Если видите, что с животиком не в порядке, сходите к врачу, если сами не знаете что делать. Наверняка отправят сдавать анализ на дизбактериоз, на глисты, кровь на аллергию, на УЗИ живота и тд. Когда проверитесь с медицинской стороны,тогда за поведение можно взяться, если проблема не уйдёт. Я с едой была строга. Не хочешь жевать что дают - до свидания до следующего кормления(у нас было через 3 часа). В этом промежутке никаких печенек, фруктов, сушек, хлеба ничего абсолютно не давала. И раньше трёх часов тоже не давала есть. Через три часа снова ставлю тарелку. Не хочешь? Гуляй ещё три часа. Как правило после такого, ребёнок съедал, что дают и личико не корчил. Со словами 'ну съешь ещё ложечку' тоже не бегала. Как результат сейчас - ест то, что дают. За исключением, что он не любит конечно. Но тут каждая мама знает, какое блюдо ребёнку не нравится.
24.02.2017
в больнице не дали назначения как лечить бронхит родители НЕ медики