Войти

Как помочь ребёнку с соплями? 1 годик

Проветривать, увлажнять, поить. В нос физического раствор по пол пипетки каждые пол часа. Сопли отсасывать специальным аспиратором. Я уютную сопли только перед сном, после сна, до и после прогулки. Гулять побольше. На ночь можно что-нибудь сосудусуживающие если совсем не дышит. По одной капле и не дольше 3 дней

0
23.09.2017
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка

Нам наоборот педиатр не советовала гулять при соплях...сейчас уже холодно и лишний раз охлаждать носоглотку нежелательно. Проветривать много да.

0
23.09.2017

Почитайте Комаровского

0
24.09.2017
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

гулять, если нет темепратуры. при соплях и так кислорода не хватает, еще и дома сидеть

0
25.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Физраствор в нос. И всё. Сопли - не болезнь, пройдут.

0
23.09.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

А по сколько капель и по сколько раз в день?

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Пол пипетки в каждую ноздрю. Можно часто. Он не вреден, а промывает отлично.

0
23.09.2017
Мария
Тёмочка, 10 лет 1 месяцДарья, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас та же ерунда сейчас, три дня только сопли у сына и у меня. А что это?, если не болезнь? Боюсь запустить... читала, что организм не всегда распознает вирусы и не дает температуру.

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Сопли - это и есть защитная реакция организма. При соплях организм уже в курсе, что есть вирус)

0
23.09.2017
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка


Назальным аспиратором откачивайте сопли и только на чистый нос капайте капли.

0
23.09.2017
Kotya-Kotya
Таисия, 11 лет 7 месяцевДанила, 9 лет 6 месяцев Москва

я промываю физ раствором, если много или густые - убираю аспиратором. а потом альбуцид капаю. на наш возраст - по 2-3 капли в каждый ход 3 раза в день. обычно за пару-тройку дней проходит. ну и в горло мирамистин, обычно у нас и горло одновременно краснеет..

0
24.09.2017
Еленушка
Кирилл, 14 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 2 месяца Новосибирск

Аквалором промывать, отсасывать аспиратором, перед сном називин детский по возрасту(не более 3-4 дней).

0
23.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Отсасывать сопли обязательно!!! И не допускать что бы ртом дышала. Називин бэйби с годика капайте.

0
23.09.2017
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка

Под матрасик положите что-то, чтобы голова немного была выше.

0
23.09.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Промывать нос, проветривать помещение, давать обильное теплое питье.

0
23.09.2017
Медвежка
Сынок, 15 лет 4 месяцаДочка, 9 лет 6 месяцевНе моя, но как родная)), 21 год 3 месяца Ярославль

Если заложен то можно назол бэйби. Нам он помогает хорошо.

0
23.09.2017
Фаринготонзиллит после ОРВИ Физиотерапия кварцевые банки

Похожие записи