как укрепить иммунитет ребенка от простуды и гриппа?

грипп у ребенка
у меня вот тоже такой вопрос - начали только ходить в садик, второй день. вот жду( когда( сопли и прочее. закаливаться нам например нельзя изза почек, и изза них же нежелательно простужаться.. в интерфероны в такой ситуации не очень верю, вот думаю - витамины? есть у кого-то опыт по витаминкам? ну и по прививке от гриппа?
03.10.2017
закаливайте. старшего сына никогда не кутала, дома всегда босиком и в трусах. сам так хочет. пока в сад не пошел, никогда не укрывался на сон. с болячками в саду проблем не было и нет.
01.10.2017
вот у нас закаленный. А вирусы хватает только так.
06.10.2017
Ничем. Адаптируется, будет меньше болеть. Нам хорошо помогло закаливание (конкретно фигурное катание и еще конкретнее через 3-4 месяца эффект стал заметен), болеет, но гораздо легче и реже. Из народных ср-в мед, перга, эхинацея. Увлажнять слизистую носа, я капаю курсами персиковое масло. Пьем витамины с осени еще. Но это все панацея.
01.10.2017
Лучший способ-не ходить в сад!А постоянно болея-иммунитет не окрепнет.Старшая пошла-через неделю заболела бронхитом,на этом наш сад навсегда закончился.Мучить ребёнка болезнями нельзя.Кто-то посопит ,попыхтит-и все,а другие-в лежку болеют.И все равно мамаши в сад пихают .
01.10.2017
ну -ну ! А школа как? Вот , я тоже так считала, а теперь пошли в первый класс и БАЦ! на три недели дома, три вируса подряд прилипли не выходя на улицу. Не знаю я , деток жаль!!! Своими вирусами затравили гады народ! В школу также прут и сопливых и прочих не буду продолжать(((( Обидно!
07.10.2017
Да обидно
07.10.2017
Моя старшая в сад не ходила,тоже боялась первого класса.Нет,не болела!Ни первый,ни втор,ни третий.А если и болела,то не больше,а то и меньше чем садовские.Средняя не ходит в сад,но ходит на Развивашки,гимнастику для малышей и вместе ходим раз в неделю в бассейн.Тоже если болеет-то когда везде грипп,и все.Младшую тоже в сад ни за что не отдам.Каждый год -море на 2-3 недели,в деревне босиком по траве и т.д. А сад-это общественный рассадник грязи и инфекций,в который мамаши упрямо и целенаправленно суют и здоровых,и больных,грея себя мыслью что «все болеют,а что делать?»
07.10.2017
да, выбора нет((( в бассейн тоже ходим два года плавает, останавливаться не собираемся в этом направлении.
08.10.2017
Иммунитет укрепляется только тренировкой. Чем больше ваша дочка сейчас будет встречаться с разными вирусами, тем крепче иммунитет будет в дальнейшем.
01.10.2017
Кстати, очень помогло - через 3-4 месяца вообще болеть перестали. Сейчас дочери 8 лет и тфу-тьфу-тьфу-тьфу...
01.10.2017
Натуральный мед по 1 чайной ложке утром. И настойка эхинацеи и имудон в таблетках сосательный - это нам врач прописывала. Посмотрите инфу в интернете.
01.10.2017
Никак. К ребёнка адаптация. Максимум это прививка от гриппа. А так первый год в саду болеют все.
01.10.2017
Мы только неделю как начали ходит в садик, у нас ещё адаптация что приучаю постепенно сына. Я каждон утро промываю нос аквалор и под носик мажу противовирсную мазь осколиновую. Ну и чаще мыть руки.И для профилактики даю анаферон детский. Прививки мы не ставим детям.
01.10.2017
Бронховаксом, исмиген, но я без консультации хорошего инфекциониста (или иммунолога) не стала самовольничать. Только по назначению, слишком много нюансов.
30.09.2017
Нам очень помог Бронхо Ваксом, курс 3 месяца пили. Рекомендовал Лор, болели очень часто отитами и пневмония была. Уже 2 года прошло, болели всего раза 2 и то легко.
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как должна спадать темпа на фоне приема антибиотика? Температура поднялась, когда кашель стал влажным