Аквалор в горло или физ раствор

День добрый ответ нужен срочно физ расвор и натрия хлорид это 1 и тоже? И его как эфективнее смазывать с марлей горло или капать через нос? Ребенку 8,5м. Заранее спасибо
18.01.2020
масляным раствором хлорофиллипта смазать
28.02.2018
Я при таких симптомах ничего не делаю. Пить побольше - это да, что любит, то и давайте. Если на ГВ - вообще идеально, кормите почаще. Не надо ничего в горло пшикать, само пройдет. Да, аквалор, аквамарис и прочее можно без проблем заменить на копеечный физраствор.
28.02.2018
За.бали они уже со своей ромашкой малышам. Ее детям можно в р-не столовая ложка цветков на 200мл воды настоять и давать три раза в день не больше столовой ложки блин... А они вечно как выпишут ее литрами в ребенка лить. Хотя нам она вообще никуда...Лишний аллерген в себя лить только
28.02.2018
Лучше уж мирамистин за щеку
28.02.2018
Поить теплым, увлажнять, проветривать. Вот и все лечение. Нам лор из Ультрамеда говорила, что всякие аквалоры - это ерунда.
28.02.2018
Лично мне очень нравится Аквалор душ для горла. Если чувствую, что начинает горло колоть-першить,побрызгаю и все проходит. Ни одно полоскание содой - солью такого эффекта мне не даёт. Лизобакт и всякие сосачки вообще пустышка для меня, смягчают на короткое время, надеюсь, дочери этот Лизобакт помогает, но сомневаюсь путем наблюдений. Ромашку дочь не признает, полоскать горло ещё не умеет. Короче, лично мне и моему ребенку Аквалор душ очень нравится и нам он помогает, это отличная альтернатива полоскания, если ребенок ещё не умеет. Как найду пшикалку, хочу сама солевой раствор делать, чтобы не так дорого выходило. Но чистую морскую соль без йода ещё не нашла. Физраствором только в нос капаю.
28.02.2018
Брызгать физраствор или аквалор в горло - это идиотизм. Физраствор капают в нос, чтобы увлажнить и прочистить носоглотку от слизи. А то, что вы пшикаете в горло, идет напрямую в пищевод и не имеет никакого смысла. Хотите помочь ребенку? Обильно поите и увлажняйте воздух.
27.02.2018
мы тоже с мужем вчера поговорили. он считает, что это маркетинговый ход - все эти аквалоры. ну написал производитель от горла и приставил насадку. поставил цену в половину тысячи и вперед неопытным мамашкам. про физ раствор тоже так сказал.если за щеку пшикать - то смысла нет, это как напоить соленой водой. а если в горло - какой эффект? если я брызгаю себе тот же ангал - он обезбаливает, а этот что даст? в общем за недоказанностью эффекта соленых вод, поим ромашкой ,теплым чаем и нестоженом)))
28.02.2018
Насколько понимаю физ раствор горлу ничем не поможет..
27.02.2018
Ну также как и аквалор видимо...
27.02.2018
Ну да, это же аналоги..я их в нос капаю
27.02.2018
Ничего пшикать даже на щёки нельзя. Зачем физраствор лить? Что за ересь?
27.02.2018
почему даже на щеки нельзя? в горло еще понятно, но щеки? лить фр типа полоскания у мелких. так врач сказала
27.02.2018
Не эффективно и идёт в желудок. Зачем 'полоскать' физраствором? С какой целью? Полоскание заставляет хотя бы мышцы работать и обеспечивает прилив крови. А к чему поливка стерильной водой? У вас один врач лучше другого... При ОРВИ 2 правила: поить тёплым и проветривать.
27.02.2018
Да. Врача своего на участке нет. Поэтому такая ситуация...приходит да и на участке сидит кто попало. Я просто по себе сужу. Если я заболеваю - то мб вирус из организма и выводится по времени одинаково хоть с лекарствами , хоть без,но по кр мере я себя чувствую лучше с сосачкой во рту или после лизобакта,чем после чая с малиной... Я как представлю,что у него горло раздирает ,а я сижу и ничем помочь не могу,так кошки скребут на душе
27.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Амбробене или амброксол? Кашель, снова кашель всегда кашель...