Отит.

Не хочу вас осуждать, вас можно понять. Хочу немного вступиться за врачей. 1) Бахилы: я раз вызвала скорую, приготовила бахилы, а они гордо заявив "Скорая не надевает бахилы", протопали в грязных ботах в комнату. Так что вам повезло 2) Врач скорой не оценивает состояние отита и не ставит диагноз, а оказывает экстренную помощь. Максимум, что они могли сделать, это дать обезболивающее и увезти в больницу, что они и сделали. И да, у нас даже у педиатра нет отоскопа. И виноват в этом не врач, а медицинская система нашей страны. Ну не будут же они за свои деньги покупать этот прибор? 3) Ну не красиво, ей богу считать врача плохим, потому что он плохо говорит по-русски. У меня все) Здоровья малышу.
19.03.2018
Этот врач не только плохо говорил ,но и плохо понимал значения слов-это недопустимо во врачебной практике.В остальном,наверно,соглашусь частично.Спасибо!
19.03.2018
Мало того. Я вам больше скажу. В живете в той стране, где по вашему звонку по вашим жалобам ещё едет бригада скорой и отвозит вас в больницу. Заграницей к вам бы не выехали даже, у вас нет показаний для оказания скорой помощи, так как вы правильно заметили, вы уде поняли что это отит. У ребёнка нет температуры под 40 что бы хоть повод выехать был. Вам бы сказали езжайте сами в больницу.
19.03.2018
Мда...совсем как то не очень...🤔
19.03.2018
Ага (
19.03.2018
Вы что то не правильно понимаете скорую помощь, это вам не Лоры, это действительно скорая. Отит вам по скорой никто лечить не будет и проверять они даже права не имеют, у них нет узкой специальности отоларинголога. Вы вызвали, жалуетесь, ребёнок орет, они что могут сделать? Конечно увезти к специалисту. Вы сами для начала голову включите и подумайте что такое скорая помощь? Вам надо было звонить в скорую и просить соединить с главным педиатором. Она бы дала рекомендации , в данном случае отипакс и нурофен, наблюдаете за ребёнком час, есть улучшение - спите до утра, утром к ЛОРу. Нет тогда на скорой или сами в больницу на осмотр. В данном случае врачи реально пытались понять что с ребёнком. А вы в панике агрессивно настроены и тд. Вас может понять конечно, это не опытность, но национальность ну никак не влияет на навыки доктора.
19.03.2018
Вот про соединить с врачём я не додумалась.Лечить отит не просила,хотела,чтоб оценили состояние ребенка.Национальность не при чем-здесь обязательное знание языка людей,которых лечишь.Изначально у меня был испуг и паника,агрессивность исходила от них-я не могу вам приложить сюда видео запись)Но клевета-не мой стиль.
19.03.2018
Ну вот знайте, просите соединить с врачем, я делаю именно так. У нас была ситуация копия в ночь с субботы на воскресенье. Ребёнок начал истошно орать ни с того ни с сего. Мы не понимали что произошло, но он указывал что болит ухо. Я соединилась с врачом , по рекомендациям ночь переспали а утром тоже самое. Кошмарно было смотреть на ребёнка. Поехали сами в морозовскую. Лор отит исключил , оказалось у нас миозит. Вот именно по этому скорая диагнозов не ставит🤷‍♀️ Будьте здоровы)
19.03.2018
Спасибо за совет про соединение с врачом,теперь буду знать,что делать!
19.03.2018
Странно что они сами вам не предложили соединение. Нас соединяли всегда, когда срочно требовалась консультация. Первый раз ребёнок выпил мыльные пузыри и его начало рвать (
19.03.2018
Ну вот как то вчера ,по ходу,не наш день был((
19.03.2018
Извините,а что такое миозит?
19.03.2018
Миозит это воспаление мышцы. Как раз в районе ушка и чуть ниже на затылке. Одним словом продуло. Острая боль когда голову с бок поворачиваешь
19.03.2018
Понятно,спасибо!
19.03.2018
Соединить с врачом не всегда вариант. Я тоже как-то звонила для рекомендации, просила соединить. На меня наорали, что по телефону никто ничего не скажет, или оформляйте вызов, или не занимайте линию.
19.03.2018
Странно. Ну не хотите соединять давайте бригаду
19.03.2018
Я тоже так ответила))) До этого звонила, нормально проконсультировали, а тут наслушалась.
19.03.2018
Вот видите,врачи имеют право,наорать и нахамить человеку,который в стрессовой ситуации звонит за помощью и консультацией,разве это правильно?Они первые орут,хамят,а потом ,если вы ответили в том же стиле,то оказались же и не правы...
19.03.2018
Оператор была явно не в настроении🤷‍♀️
19.03.2018
Не поняла чтр из того что врач не русский?это не дает ему право работать на скорой?он же не в школе язык преподает.и чем вас бахилы возмутили?лучше чтоб они в грязной обуви в квартиру протопали?
19.03.2018
Врач должен владеть языком страны в которой работает,так как его работа-общение с людьми для постановки правильного диагноза,а для этого надо знать язык и понимать значения слов.Бахилы..вы видимо не прочли...они с порога у меня приказным тоном спросили:"Дайте бахилы!"В грязной уличной обуви я бы на порог не пустила-у меня грудничок.
19.03.2018
Врач скорой оказывает экстренную помощь.диагнозов они не ставят.а бахилы им не выдают поэтому и спрашивают.купите несколько штук и пусть дома лежат на всякий случай.
19.03.2018
Теперь то куплю.Просто остальные бригады -при бахилах были.Вот .оказывают помощь...а они на госпитализацию повезли.В приемной врач очень удивилась:"зачем малыша без темпы тащить в полночь по морозу в больницу-лишний стресс.Врачи должны были осмотреть,закапать в ушки+обезболить и назавтра поставить вас к вашему Лору.Госпитализируют с темпой и еслиб у вас гной капал-экстренная ситуация.Впервые сталкиваюсь с такой бригадой."Сказала сама врач в приемной.
19.03.2018
Сомневаюсь что в каждой скорой имеются капли от отита.а обезболить-вы хотели укол?я бы не стала без лишней надобности колоть сильные лекарства.мы при отите обходились сиропами.
19.03.2018
Я тонкостей не знаю,но в скорой помощи раньше лет 15назад капли были,и трубочки и лопаточки для горла..все было к и должно в скорой.Укол может и нет ,но суспензии в детских скорых быть должны...и были(племяши прошли через это)А сейчас?Они приехали,а у них ничего нет?Как они помощь оказывают?Всех поголовно в больницу?А врач в приемной ещё и говорит:"Вас госпитализировать?С почти ни чем?В палату,где можете словить другое что нибудь,зачем вам это?рисковать крохой"
19.03.2018
Вы вызвали именно детскую скорую?у них вообще стандартный набор препаратов.про суспензии впервые слышу)жаропонижающее все в уколах.а суспензию вы ж и сами дать можете
19.03.2018
Может ,не спорю...они просто даже не предложили ни че го...а чтоб быстрее от нас избавиться потащили в больницу
19.03.2018
Госпитализацию они всегда предлагают.потому что там профильные врачи есть.вы могли отказаться.я с младшей с отитом сама в приемный покой сразу поехала
19.03.2018
Я пыталась..почему то сказали,что это вы скажите врачу в больнице...
19.03.2018
Нет, капли они точно не должны ставить, потому что если лопнула барабанная перепонка в ухе это одно лекарство, и отипакс вообще нельзя капать, а если воспаление то это отипакс . Но так как они не Лоры, диагностировать они не имеют права. Могут осмотреть, опросить и принять решение о госпитализации. В вашем случае они перестраховались и повезли вас в больницу . Все правильно сделали , так как ребёнок маленький и причин боли может быть огромная масса.
19.03.2018
бедные врачи на скорой.
19.03.2018
Да,таких хамов я встречала впервые
19.03.2018
Я вас прекрасно понимаю, именно поэтому стараюсь дотерпеть до нормальных врачей, а не по скорой) там постоянно треш какой-то. Они могут только отвезти в больницу и все, на мой взгляд. Ну еще в критических ситуациях укол поставить или обезболить. Я тоже считаю, что хотя бы разговаривать можно нормально. В этом плане, хотя я не очень люблю свою врачиху из поликлинике, она хотя бы спокойно приходит и пока осматривает ребенка, то я ей все рассказываю. Прием длится реально 5 минут, но хотя бы все спокойно и без нервов. А ваши по скорой потратили больше и нервов и времени, спрашивается зачем? Короче, у нас скорая какая-то бестолковая получается. Что есть, что нет. И в принципе я не против самой доехать до больницы, но ведь один раз так приехала без скорой и в больнице на полном серьезе мне сказали вызывайте скорую, так как мы принимает только острые случае. В итоге на скорой меня привезли в эту же больницу, дурдом полный. Сейчас уже правда такого нет, но все же)
19.03.2018
Вы видите сколько негатива получили .... Вы вообще не правы. Из покона веков до сих пор - дают свои ложечки горло смотреть. Очень давно практикуют и прекрасно светит фонарик на телефоне. Бахилы сшейте из тряпок (что бы не париться и не покупать) . осмотр начинают с банального и с расспроса мамы. А вы на врачей наехали не дождавшись. Клиничская картина была не явная, предложить ушки можно было бы и по спокойнее. Спасибо что не укомплектованные ,хотя бы, врачи скорой есть.. Я всегда на готове пока скорую жду достаю в кучу градусник, ложку., и Бахилы. Ни чего страшного . вы так описали как будто к вам студенты приехали. Если бы не знали что с ребенком -от куда скорой то знать. С порога.. Сейчас и игрушки и подгущники и еще что могут стать причиной. Всё ядовитое
19.03.2018
Знаете,я достаточно хорошо воспитанная чтобы общаться с людьми(спасибо родителям)но на хамство,я отвечаю резко.Я половины не написала,что несли врачи и каким тоном с порога начали диалог...Если вы выбрали профессию,которая предусматривает общение с людьми,надо быть воспитаней и адекватней....это живые люди,в состоянии некоего шока...надо уметь общаться вежливо и спокойно
19.03.2018
Елена вы знаете, уже не довежливлсти - главное что бы помогли а не тон соблюдали. Свою версию надо с порога предлагать. Как я - у нас тут отек квинке однако... И наш шок пока нам втык не дать - делу не поможет
19.03.2018
Они с порога дали понять ,что мы некстати...я им и твердила про уши,но меня даже не слушали...марка памперсов их интересовала больше...
19.03.2018
Вы конечно не обижайтесь, но чего вы ждали от фельдшера скорой? Профессиональной ЛОР помощи? Скорая помощь, на то и скорая помощь, чтобы в экстренных ситуациях спасти вашего ребенка, довезти до больницы. Ситуация была не экстренная. Если вы знаете, что у ребенка отит, должны были быть готовы при вызове скорой, что они отвезут вас в ЛОР отделение. Могли максимум уколоть обезбаливающее Вызываю скорую в нескольких случаях, при этом собираю вещи в больницу: неукротимая рвота, сильная боль в животе с понижением или повышением температуры, бронхоспазм , ларингоспазм, которые дома купировать не получается
19.03.2018
Вот.я не знала что отит,но почитав инет,сложила симптомы и поведение и получила отит.Просто как так приезжают по скорой к малышу без ничего?Каменный век?да вроде -нет...Я их вызывала,чтоб они оценили реальное состояние малыша.Даже в больнице,врач сказала"-они должны были посмотреть уши,закапать противовоспалительное,дать обезболивающие и направить вас к вашему Лору...От своего незнания и отсутствия элементарных инструментов,которые должны быть у врачей в их чемодане для осмотра малыша,они просто вас с грудничков в полночь сбагрили в больницу..."
19.03.2018
Первый раз слышу,что со скорой чего то в уши капают.даже сбивать температуру не критическую им запрещено.только в больнице.терапевт или педиатр,если есть в больнице.а лор,так вообще в дневное время.и при отите всегда температура до 40° валит.а ребенок маленький-действительно,может быть что угодно для врачей.они ж вас первый раз видят.и с препаратов и инструментов у них то,чего выдало министерство из бюджета.туда вопрос задавайте-почему ночью не ездят к детям професиональные лоры.
19.03.2018
Вопрос не о профессиональных лорах,а о квалифицированных врачаз) хотя бы)
20.03.2018
А в скорых всегда работали те,кто укол анальгина может уколоть и отвезти в больницу.при таких вызовах.это если у человека острая угроза жизни,или там у молодого человека давление скаконуло к инфаркту или инсульту,то еще могут выслать реанимобиль.там да,более профессионалы.а на такие вызовы,как ваш и посылают,кто остался.в скорой вообще небольшая зарплата.потому и берут,кто не попал в клинику.и это проблема всей и России и Украины.а в Европе,так вообще на такие вызовы не ездят.деньги берегут для более экстренных вызовов.хотя,для нас с вами,мам,и такой случай-экстренный...))
20.03.2018
Извините через И пишется.
19.03.2018
Спасибо)очень вам признательна)
19.03.2018
А вы думали, к вам лор по скорой приедет? Скорая может несбиваемую температуру сбить или в больницу отвезти.
19.03.2018
Нет,даже не надеялась.но в скорой работают универсалы...а то что приехало вообще ни о чем
19.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Походу отит... Отит (24-29 марта)