Войти

Орви и прививка АКДС

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А вы врачу задавали этот вопрос?

У вас доверия к неизвестным мамам на форуме больше?

Чисто формально можно делать после нормализации состояния и температуры. Ждать нормализации анализов и вообще сдавать их перед прививкой - вещь бессмысленная, потому, что анализы ни о чем не говорят и не гарантируют наличие или отсутствие реакций. Ну, по крайней мере этого нет в общемировых рекомендациях... С учётом того, что дети болеют часто, можно так долго откладывать.

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Без анализов прививку нам не сделают. Сдавать однозначно будем. Спрашиваю на форуме,потому что часто педиатры друг другу противоречат. Особенно вот в эту последнюю болезнь. Конечно,к врачу пойдем. Но мы ещё не выздоровели даже. И ходить чтобы только спросить тоже не хочется,хочется хотя бы прийти и заодно сдать анализ.

0
08.04.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Врачи друг другу противоречат, но они врачи). А здесь кто?

Найдите врача, которому доверяете.

А почему орви лечили антибиотиками?

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Нервы не выдержали...До последнего лечила по-комаровскому, но почти неделю без улучшений. 38-39 и сильный кашель. Два дня упала температура до 37.5 и опять под 39. Врач сказал,организм не справляется. Сейчас конечно сильно жалею,что анализ не побежала сдать. Может и обошлось бы без них.

0
08.04.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Понимаю... Сложно это. Но лучше всегда анализ сделать в таких случаях.

0
08.04.2018
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

На прививку можно, если пару дней температура в порядке. А анализы в зависимости от болезни. У меня когда была ангина сильная, и через месяц анализы были не совсем хорошие. А у дочки вот недавно 6 дней была температура, сдали кровь, а она идеальная. К вечеру этого дня температура спала. Так что от болезни зависит, видимо

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за ответ!

0
09.04.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Курск

Хоть бы людям не советовали, 2 дня без температуры и на прививку бежать. Видимо у ваших детей осложнений не было... но это не значит что их не бывает Бред

0
09.04.2018
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Это не я придумала, а врачи доказательной медицины так говорят. И с научной точки зрения это абсолютно верно. Так что не надо тут про бред говорить. Бред - это по полгода после мононуклеоза какого-нибудь считать своего ребёнка пипец каким больным и лечить непонятно от чего, как многие делают.

0
10.04.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бронницы

я не педиатр, просто мама и вот как то однажды мне тут на бебиблоке попался отзыв и рекомендации по прививкам. В смысле как, когда?! искала, потому что ребенок переболел ветрянкой, а нам по срокам нужно было детать ревакцинацию АКДС.

Так вот там было написанно, что если ребенок перенес ОРЗ, ОРВИ и без осложнений, то сроки до месяца. С обязательной консультацией врача по анализам. А если же ребенок перенес вирусное заболевание (вирус герпеса- ветрянка, розеола и т.д; мононуклеоз ) Их много, думаю вы знаете - прививать ребенка можно только через полгода.

ссылку дать, где читала не смогу - это было 5 лет назад, но своего ребенка я прививала через полгода. Здоровья Вам

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ого. Спасибо,приму к сведению.

0
08.04.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Две недели обычно рекомендуют, с акдс лучше перебдеть, в смысле подождать подольше, я считаю

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Будем бдить. Я уже год так "перебдеваю")))) Успели всунуть в здоровые месяцы гепатит,полиомиелит и корь-краснуху-паротит,а АКДС до сих пор в пролете.

0
08.04.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Сама с сентября не могу ревакцинацию сделать, но от неё вроде вообще отказаться можно. С нашей биохимией, если не улучшится, наверно так и сделаю

0
08.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Температура прошла, самочувствие в порядке - можно идти. Анализы не нужны перед прививками.

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мы платно будем делать. В медцентре обязывают сдавать анализы. Кровь,моча.


0
08.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

От врача зависит, мы предпочитаем обращаться к врачу, не назначающему ненужных анализов.

0
08.04.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Курск

Выждать время, по срокам узнайте у инфекциониста. Смысл спешить. У меня сын коклюшем болел в 4 месяца.... если что. Привиться не успели.

Сейчас тепло, больше гулять будете, на сведем воздухе негде коклюш ловить

0
09.04.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Щелково

Да, после выздоровления от орви месяц выдержать перед прививкой. А после розеолы педиатр дала медотвод на полгода. Не торопитесь. Осложнения вам же не нужны.

0
09.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Буду уточнять у наших педиатров.

0
09.04.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

По рекомендациям аллерголога-иммунолога я всегда выдерживала минимум 2 недели, а в идеале - месяц. Не переживайте, прививки "не пропадут и не испортятся", здоровье ребенка важнее!

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Да,важнее, безусловно. Но и от коклюша защититься хочется...Подождём до мая наверно. Надеюсь, всё хорошо будет.

0
08.04.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

Ребенок должен быть здоров 3 недели обязательно!

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
08.04.2018
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Кровь успокаивается недели две-три после болезни.

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
08.04.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Лучше месяц. Если вы бесстрашная, можно и неделю только выдержать

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я тоже про месяц думаю, спасибо.

0
08.04.2018
Прививка от ротовируса-нужна? Можно ли перед манту пить антигистаминные?

Похожие записи