Когда безопасней сделать АКДС после ОРВИ?

нам врач говорила 2 недели. чтобы иммунитет окреп. постараться пока никуда не ходить, а если и посещаете общественные места, то аква марисом классическим например пользоваться, он смывает слизь и вирусы и поднимает местный иммунитет.
08.10.2018
Благодарю вас за ответ и советы! Решили выждать 2 недели, даже 2 с половиной получится. Да-да, мы и в обычные дни стараемся общественные места избегать, а сейчас тем более никуда не пойдём. ОРВИ эту подцепили в поликлинике - врач на мед.осмотр послала, который оказалось не нужен! У нас до неё компетентная врач на участке была, очень ей доверяли, я расслабилась... А теперь, с др. врачом, оказывается, всё перепроверять нужно.
10.10.2018
Можно было делать и с соплями, когда температуры уже не было. Какой нафиг месяц, за месяц ребенок запросто снова подхватит вирус.
08.10.2018
Мы дочке второй пентаксим делали на фоне насморка, без температуры. Нормально все, сделали и забыли.
08.10.2018
Я так дочке сделала АКДС третью, когда она болела и до конца не выздоровела - потом температура под 39,5 держалась 4 дня, скорую вызывала, чуть нас в инфекционку не забрали.
11.10.2018
Третья АКДС сама по себе переносится тяжелее, чем две первые. А четвертая еще хуже. По крайней мере так у нас было. И без ОРВИ.
11.10.2018
Я знаю, к четвертой основательно подготовилась - супрастин дня за 2 давала, и температура маленькая совсем была после нее и буквально один вечер. А вот третья жесть, мне кажется, все таки без ОРВИ лучше бы перенесла. Сыну вторую делали пентаксим - и никакой реакции не было, так что она несомненно лучше. Как бы и третью ему такую же поставить, надо ловить теперь, когда будет, ибо наш педиатр потом еще и возмущалась, мол зачем сделали (в тот момент ее заменял другой врач), а мне когда я спрашивала втирала, что этой вакцины у них совсем не бывает.
11.10.2018
Да, Пентаксим легче переносится, конечно. Мы дочке две сделали уже, через две недели третья предстоит, будем делать Инфанрикс Гекса.
11.10.2018
Через неделю сделали.
08.10.2018
Пока будете ждать месяц, можете схватить другое орви. Если ребенок уже в порядке, то я бы делала сейчас.
08.10.2018
Спасибо за совет! Муж так же думает, переживает, что вдруг с работы что-нибудь принесёт или от родственников.... Надеюсь, получится поберечься, хотя бы недельки через 2 сделаем.
10.10.2018
Прививка в садике - полиомиелит, вопрос Корь/краснуха/паротит - отечественные!