Память у 6 летнего ребенка

Память просто нужно развивать. Сдать может анализы чтобы посмотреть каких витаминов не хватает. Для концентрации фенибут помогает. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.
30.05.2023
Мне педиатр посоветовал давать первый месяц учебы сироп Кидз с холином. Этот препарат предназначен для деток с повышенными нагрузками. Он и способствует лучшему усвоению материала, и улучшению памяти. Дочка даже стала меньше нервничать ,если что-то не получалось.
31.10.2018
используйте мнемотехнику. Но каждую строчку стиха - подбираете образ. Если научите, то будет очень просто в первом классе учится.
22.10.2018
Кертоксин - не имеет докозательной эффективности и применяется только в России при лечении ДЦП и т.п.
22.10.2018
Посмотрите нейропсихологические методики. Может быть он плохо на слух воспринимает, может надо добавить образы или ещё чего-нибудь. Можно проконсультироваться с такими специалистами. Это развивается упражнениями, а не лекарствами. Тем более уколы... Эти вообще мрак! Ещё больше стресса дитю. В мире все отказываются от инъекций детям, а у нас все мучают.
21.10.2018
Ребенок психует, стресс уже у него. Смените тактику, какой результат с таким настроением. Есть еще вариант (ниже тоже написали): читаете ребенку детскую литературу, просите пересказать содержание. Только найдите что будет интересно по содержанию для него. Надо переломить тот внутренний протест, кот у него уже сформировался. Потом к стихам вернетесь.
21.10.2018
На логопедии даёт звучит мелкие стишки. Вот один из них который нам дали на выходные Шапка и шубка, вот и весь мишутка Он не может запомнить путает то буквы то по своему говорит😞
21.10.2018
У нас вроде нет такой проблемы, но все равно с дочкой занимаюсь в течение дня. Такая себе не очень обременительная разминка для ума)) и моего в частности!))) Называю 7-8 слов ( например, стул, ковер, лопатка, машина, книга, бутылка, подушка, шапка). А дочь старается запомнить. Все только на слух. Но, честно признаться, я поначалу записывала себе слова, потому что сама не могла вспомнить, что говорила!)) Дочке сейчас 7 с половиной , может воспроизвести слов 10. А малой наш, ему скоро 3 года, вообще четко все запоминает! Еще и сестре подсказывает!)))
21.10.2018
у нас такая же проблема, но нам чуть больше. Я уже всем врачам нажаловалась, они сказали больше гулять на свежем воздухе, записаться на шахматы и логоритмику согласно возрасту, дома выполнять логические задачки. А из препаратов - пантогам, кортексин в уколах, витамин В12 в уколах и омега 3 (как писали ниже исключительно Нордик, карлсон и Солгар, так как у них сырье проходит чистку от тяжелых металлов). Так что сходите к неврологу на приём. Память и внимание - это инструменты, и кому-то их развитие даётся легко, а кому-то нужно поднапрячься.
21.10.2018
Да мы уже и детского прихиатра были прокололи несколько курсов кертоксина, поскольку уколы не самые приятные он рыдает и просить больше их не колоть,((
21.10.2018
Бедный ребёнок... Врачей таких поубивать хочется. Тем более, что неэффективно, небезопасно, да ещё и больно.
21.10.2018
Вот вот психику уколами только портить ((
21.10.2018
Моя дочка довольно плохо стихи запоминает. А вот всякую ерунду отлично запоминает) Память мы тренируем так,она читает текст, небольшой и пересказывает примерное содержание. На следующий день могу спросить о чем вчера читали,она расскажет. Вообще сложно запомнить то что не нравится,то что ребенку не нужно.
21.10.2018
К сожалению мы не умрем читать, и буквы не все ещё знает(
21.10.2018
Книжку прочитайте про память, её особенности и способы запоминания. Ну не может ваш ребёнок заучивать стишки как попугай, ищите другие способы, их полно.
21.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правда ли так вреден энтерофурил? Быть или не быть... Просроченный тантум верде