Про температуру

Мирамистин и любые спреи в горло запрещены. Виферону место в мусорке. Малышу питья побольше. Раздеть, протирать тёплой водой, ибурофен или парацетамол давать по весу. Чередовать не желательно, разрыв не менее 6 часов. Температуру сбили на градус - значит, уже хорошо. И почитайте про розеолу на всякий случай.
07.12.2018
Вот брызгать куда либо нам не советовали до двух лет, да и сейчас не советуют. Температуру сбиваем нурофеном с цефеконом (свечами) до сих пор. У нас зубы прорезались всегда почти с температурой и соплями, кроме первых двух. Если дочь заболевает, то от насморка прежде всего физраствор, виброцил. Температура - нурофен, цефекон, на зубы холисал. Если нос заложен сильно, любое средство для малышей вашего возраста.
06.12.2018
Еслитемператкра поввшена, а ноги/руки холодные, то согревать конечности и есть "литичка!" По-моему, я не пользовалась. Если жар, то компрессы прохладные на лоб и коленные, локтевые сгибы. Подгуз снять
06.12.2018
Я когда своей скорую вызывала,не могли сбить температуру,врач сказала сбивать чаще,чем в инструкции.И,главное,чтобы руки-ноги не были холодными,а весь ребёнок горячий.Чередую парацетамол и ибупрофен.
06.12.2018
Посему? У моего всегда прохладные конечности... и педиатр говорил . Что это норма. Или в случае с температурой все подругому?
07.12.2018
Именно когда температура.
07.12.2018
Я своему после 39.5 только сбиваю, надо смотреть по ребенку как он переносит высокую температуру, своими сбиваниями вы не даёте иммунной системе бороться с вирусом самостоятельно и делаете только хуже! По идее в норме вирус 3-4 дня и нет температуры, давайте побольше питья( морс, компот, чай), если плохо ребёнку то конечно сбивайте, мой при 38.5 носится играет как будто и нет температуры. А так, Нурофен и парацетамол давать по очереди, свечи долго действуют, но если ребёнок плохо пьёт сироп можно и свечку поставить.
06.12.2018
Комментарий удален
06.12.2018
Спасибо за ответ. Ставлю свечи, малыш аллергик, на сироп его обсыпает. К сожалению, уже с 38 очень вялый, плачет без конца. Вчера вот уже мраморность появилась на этой температуре. У меня у самой в детстве в 38 судороги начинались, боюсь.
06.12.2018
Я свечи на основе парацетамола использую. Цефекон-д. Они по инструкции раз в 6 часов могут использоваться. Если температура быстрее поднимается, то или ждать (если ребенок переносит такую температуру), обтирать водой пока, или свечи на основе другого действующего вещества использовать. Чередуют детям парацетамол и ибупрофен (сама сегодня в интернете читала) раз в 3-4 часа. У нас таких серьезных ситуаций не было, справляемся цефекон-д. Сами сегодня температурим В 8:30 -37.9 В 15:40-38.5 свечка/В 18:10-38.6/В 19:45-39.2 Свечка в 21:30./В 22:20-38.9. Смотрите по ребенку, как переносит температуру. Мой сегодня днём вялый и капризный совсем был, спать не мог - поставила свечку. Через 2 часа проснулся опять с температурой. Умылись, пополдничали, настроение поднялось, поиграл. Вот уже вечером высокая стала, перед сном свечку поставили. У меня ребенок не спит с высокой температурой. Мирамистин и Виферон в топку. Нам тоже врач сегодня понавыписывала. Ничего не даю. Весь день на груди
06.12.2018
Обтирания мой не любит. Я умываю водичкой личико, попу почаще подмываем, чтобы охладиться. Воду тоже особо не пьет. Бульон у меня хорошо пьет когда болеет. Компоты, соки и чаи вообще не пьет. На груди висит, писает часто, значит все ок.
06.12.2018
Спасибо за ответ. 2 дня на груди, но писает реже, чем обычно. Обычно штанов 15 к вечеру сырых, сегодня только 6. Вчера вот была такая ситуация- температура 38 поднялась и покрылся весь мраморной сеткой ,руки ноги холодные. Я скорей нурофен поставила, отпустило. Спросила педиатра, она говорит растирайте руки ноги, в самом крайнем случае четвертинку но-шпы. Другая врач говорила, что не рекомендуется малышам ношпу давать. И кому вот верить
06.12.2018
Я ношпу не давала ни разу, спрашивала тут месяц назад - тоже температура в районе 39 была, а руки и ноги холодные. Многие про ношпу писали. Нам оказалось достаточно лечь под одеяло и ножки ребенка между своими зажала. И ручки грела своими. Температура тела сравнялась и все ок. На мой взгляд так лучше, без лишних лекарств. У меня воду мало пьет сейчас, но грудь часто просит. Бульона половник выпил примерно. Пару мандаринов съел. Кашу утром. Ужинать не стал. Но писает как обычно, а то и больше
06.12.2018
Надо согреввть ножки и ручки обязательно. Но носки и растирания мало нам помогали. А вот стали ношпу давать за полчаса до нупофена, стала лучше сбиваться. Дали ношпу, руки ноги растираем согреваем, потом нурофен. Мы еще и супрастин давали по рекомендации врача. А то у нас темпа и не спадала нормально и повышалась быстро, а ношпа+супрастин+нурлфен, хоть от темпы помогло. Но это не совет, а как у нас было. У нас ребенок температурил неделю. И да, наша при 38 уже лежит и ей плохо. Поэтому наш макстмум 38,5. Еле дотягиваем.
07.12.2018
У нас почти так же было, разве что в 1,5года. Поднималась до 39,5, давала Нурофен. Работал примерно 5-6ч, спустя это время опять поднималась до 38-39,5. Так весь день им и понижала каждые 6 часов. Тут читала, что не снижают, если ребенок нормально себя чувствует. Но мой прямо весь вялый был, с рук не слезал. Дополнительно к нему обтирала мокрым полотенцем, нечасто. Именно первый день вот так температура поднималась, на второй день уже 37-38 была, а на третий прошла. Ещё поила много водой, нужно тепленькую. Если не хотел, давала с ложечки, так ему больше нравилось. Часто надо. Проветривание, влажная уборка, кушать не заставлять. Увлажнитель ещё постоянно работал. Виферон пустышка, да и ещё и вредит говорят.
06.12.2018
Спасибо за ответ. Да, сын вялый, плачет без конца, не ест ничего, грудью спасаемся. Пьет плохо, насильно из шприца уже заливаю. 1 день были сопли, чихал, теперь просто температурит. Не знаю поможет ли от горла мирамистин
06.12.2018
Можно чередовать Нурофен и Цефекон
06.12.2018
Спасибо за ответ. То есть как только подниматся до 38, то цефекон? А потом снова нурофен?
06.12.2018
Да. Можно уже через 3 часа давать. Нам говорили строп нурофен чередовать с панадолом, но панодол вообще не помогает нашей.
07.12.2018
В последний раз ребенок болел герпесным стоматит ом, была высокая температура, сбивалась плохо и ненадолго. Нам разрешали ставить свечи Нурофен и сразу вслед за ним Цефекон, у них разные действующие вещества. Лежали при этом в больнице
07.12.2018
Перерыв при этом 6 часов был. Если у вас легче будет сбиваться, то Нурофен, через 6 часов Цефекон
07.12.2018
Температура через 1.5 недели после выздоровления Красное горло, температура.