Добрый день. Сегодня у сына вылезли пятна белые с красным ободком, появились только на ступнях и ладонях. Не чешет, температуры нет, чувствует себя как обычно. К врачу теперь не знаю когда пропадём с этими праздниками(( кто сталкивался что это может быть? Пожалуйста подскажите. Спасибо заранее

Сыпь на ладонях и ступнях
Аллергия или коксаки. Я бы врача вызвала. С 1 по 8 детские поликники работают с 9 до 16 на вызов врача на дом.
Спасибо. Я конечно буду пытаться показать врачу, если что платные наверняка работают. Думаю сейчас что делать, насколько опасно это может быть. Дала фенистил, сейчас спит, буду смотреть
Фенистил-хорошо. Можно еще циндолом намазать. И смотреть слизистую во рту. Если,что,то мирамистином обрабатывать.
Спасибо большое. Проверю. У нас две недели назад была температура, но вылезли клыки. Думали на них. Темпа была два дня и все. Может ли сыпь появиться спустя такое длительное время если это был вирус этот а не зубы вовсе?
Это коксаки. Может и без температуры быть , может потом поднимется. Старший болел 2 раза. Первый немного сыпи и больше ничего..а второй раз вспоминать страшно((
Вот не знаю, у нас с температурой было, но по виду похоже очень
А у вас сначала была температура потом обсыпало или как то все вместе? И в ротике тоже да при этой болячке?
Я вспомнила. У нас когда был коксаки, то темп на 3 день появилась.
Простите, поздно увидела. У нас с температуры началось. Как вы? Прошло всё?
Похоже на синдром рука-нога-рот. У дочки недавно было, но пятнышки другие немного, мелкие темные. Потом кожа слезала в местах высыпания. На кончике языка была язвочка небольшая. Нам выписывали Алпизарин таблетки и мазь, но мазь я не покупала, т.к. высыпания не беспокоили ребенка. Ногти не слезали, ноя считаю, что у нее была какая-то легкая форма болезни.
кстати, у некоторых через пару месяцев облазят ногти😅 вот такое странное последствие у коксаки. У меня половина ногтей на руках сошли и снова выросли как новенькие. Не пугайтесь, если что😁
О, это Коксаки. У нашей такое же было, но переболела легко, только сыпь, без температуры)