Мед осмотр в саду.
Анализы, УЗИ, РентгенБолели с ребёнком 2 нед. За это время в саду мед.осмотр был. Когда пришла вручили направление на кровь и мочу. Во время болезни мы не сдавали, а тут в саду подавай.
Обязательно это? Зачем им это?
Вроде как не проблема сдать, но тыкать в палец опять... у нас в Поликлинике вечно нет этих штучек для деток((+ нужно отпрашиваться с работы, а я только с больняка.... да и вообще я не хочу лишний раз в поликлинику идти.
Виктория
У нас раз в год мед.осмотр в саду, в т.ч. анализы. Если не хотите, можно отказ написать и все.
07.04.2019
Ответить
таню
Напишите отказ, да и делов то. Имеете право на это. Справка от врача что ребёнок здоров есть и все. Остальное дело добровольное.
07.04.2019
Ответить
Irin@.
А сколько ребенку лет? Просто у нас в саду, диспансеризация только перед школой.
07.04.2019
Ответить
Meloni
А это вот как раз затем, чтобы систематически следить за здоровьем детей, как периодическая диспансеризация в школе или профосмотр на работе. Перед школой обязательно посылают ещё по всем врачам, в т.ч. УЗИ брюшной полости, осмотры всеми врачами. Это заносится в медкарту ребенка, которая потом передается в школу, без этой медкарты в школу не возьмут.
У нас в саду часто бывает, что ОАК выявляет скрытые заболевания, о которых ни родители, ни тем более воспитатели не знают, а своевременное обнаружение даёт возможность более эффективного лечения.
Советую не пренебрегать данной процедурой, просто в интересах здоровья своего ребенка.
07.04.2019
Ответить
Эва
Мы живем в другой стране, ничего подобного и в помине нет. И ничего. Живут тут дети как-то, со скрытыми заболеваниями видимо, и не переживают ни о чем. ))
07.04.2019
Ответить
Meloni
Я очень рада, что у вас в другой стране все радужно и дети живут счастливо! Тут спросили зачем это сдавать - я просто пояснила.
07.04.2019
Ответить
Олик Гриш
Для поступления в школу карта не нужна вовсе. Точнее, это не обязательный документ.
К школе мед карта не имеет никакого отношения.
Автору: это не обязательно . Я почти никогда не ношу. УЗИ почек, печени однажды делали. И все. Анализы крови и мочи сдаём по случаю болезни периодически. Их медсестре не надо. Анализы в норме в целом, но не идеал ( оно понятно после 5 дней температуры 40 идеальным не будут). Есть как раз Надо что бы все отлично . А я не считаю нужным тащить ребёнка на укол из за какой-то галочки +отпрашиваться с работы. Поэтому не ношу никогда. Всех устраивает ) так что все зависит от вашего желания и не более.
07.04.2019
Ответить