Консультация генетика.

логически мысля надо наверно кровь ставать...
20.05.2009
У нас сначала собирали все точные данные по генилогическому древу. Причем, чем глубже, тем лучше. Если находят какие-то закономерности в проявлениях болезней или состояния развития, то тогда уже решают, какие анализы необходимо сдать. А потом уже консультация по результатам анализов и лечение, если оно необходимо, или рекомендации.
20.05.2009
Так эти болезни в генеалогическом древе ещё и знать нужно... ((( Откуда мне знать, чем болели дедушки мужа, если я их только на фотографиях видела? Ерунда какая - то, короче, нечего и время тратить.
20.05.2009
Информация нужна, как правило, не только о болезнях, но и вообще о том, сколько детей в семьях было, были ли случаи ранней смерти, например, и многое другое. Желательно, конечно, по обоим линиям, но сколько возможно собрать, столько уже хорошо. Мы тоже многого не знали, но собранной информации было достаточно, чтобы установить причину наших проблем. А от этого очень часто зависит лечение. Мне кажется, если направили, то лучше съездить. Пусть лучше ничего не найдут. А если ваш врач что-то предполагает, то с этого сразу генетики могут и начать.
20.05.2009
Я и без генетиков знаю, что по моей линии почти все больны диабетом/щитовидкой, короче, проблемы с эндокринологией. Собственно поэтому нас и отправляют - типа, у маленького ожирение. Но это проблема, увы, не только генетика, а эндокринолога.
20.05.2009
У нас обнаружились еще и другие проблемы (по эндокринологии тоже есть). Просто тактика лечения может изменяться, если это генетика. А эндокринология, кстати, даже, если и почти у всех в семье - не всегда связана именно с генетическими отклонениями. В общем, именно с этим генетики и разбираются, насколько я знаю, у них свои методики:) Удачи!
20.05.2009
Профилактика простудных заболеваний и гриппа Хочу начать закаливание сына