про скипидар!

  чеснок относится к сильны аллергенам, вплоть до отека Квинки, анафилактического шока.... мой ребенок атопик и я очень боюсь использовать народные способы лечения, дабы еще больше не навредить. Не болейте и удачи !  
23.09.2009
спасибо ) да, мы теперь тоже уверены, что дело в чесноке. какая же я дура! как же я могла об этом не подумать! знала же, что чеснок аллерген, и муж вспомнил, что у него иногда от чеснока слизистые отекают слегка. ой, а некоторые его еще и в нос закапывают - ужОс!image у нас тоже все младенчество атопия была, сейчас иногда высыпает, когда "экзотическое" что-нибудь скушаем ) а вы Яна чем лечите дитё обычно?  
23.09.2009
Ирина, хорошо, что Вы еще не закапали нос ребенку соком чеснока, вот тогда бы были действительно серьезные последствия... моего ребенка сыпало до года ОЧЕНЬ сильно, он у меня был весь красный... Я сходила с ума, постоянные диеты, мы на ГВ. Сейчас при погрешности диеты его высыпает больше, а так сгибы ног и ручек или красные и/или шершавые. А лечение всегда стандартное, абсорбенты (актив. уголь, энтеросгель, смекта и т.д.), антигистаминные средства, пробиотики для восстановления флоры, ну, и конечно, диета. Как я хочу, чтобы и мы переросли, и аллергия вылезала максимум на что-нибудь экзотическое. Да, с такими детками, как наши нужно быть предельно осторожными !    
23.09.2009
это точно! я теперь даже ромашку боюсь давать )) сегодня ночью доча пару раз так судорожно вздохнула, наверное после вчерашнего, что мы опять не спали толком, боялись что снова начнет кашлять и плохо дышатьimage
24.09.2009
да, страшно видеть, когда ребенок задыхается ! не болейте и удачи !
24.09.2009
Опрос про сопли, чтобы всем полегчало хоть немного )))... Лечим насморк у ребёнка