итак..

анализ крови на иммуноглобулин Е ( IgE)- показатель аллергической реакции.если будет высокий- это истинная аллергическая реакция. А если в норме- тогда может быть инфекция , например  хламидия или микоплазма или еще чего. А дома у вас нет грибков на стенах или в ванной?. Может быть и аллергия на домашнюю пыль. А может у ребенка склонность к бронхиальной астме, это выявиться со временем. Если дома есть книги, то желательно их убрать в застекленные или закрытые полки( книжная пыль еще более аллерген. чем ковры). Подушки, одеяла можно заменить на холофайберные ( они считаются гипоаллергенные) А ковры все равно постелите, потому как зимой наверное без них холодно на полу будет. Если ковры синтетические- они не так сильно аллергенные. Желательно купить моющий пылессос- это намного эффективнее, чем каждый день полы мыть. А потом аллергия может быть и на мебель и на обои, да на что угодно, не вынесешь ведь все из дома. Желательно. чтобы дом животных не было и особенно рыбок и попугаев и хомячков - вот это действительно аллерген по сравнению с коврами.    
10.04.2010
ууу.. дома всё всегда было убрано..и книг минимум, в глухой полке, и плесени нет....и главное до этого 2 года ничего не было...животных вообще не было в квартирах...даже рыбок... а вот в саду рыбки есть...кстатии..но тогда дома не должно быть приступов... а ковер я синтетику постелила....счас пока только насморк остался и кашель незначительный.. в понедельник пойдем за направлением...
10.04.2010
У какая бяка у вас. Надеюсь лечение будет назначено правильное и своевременно.
09.04.2010
и мы надеемся!
09.04.2010
Анализ на хламидии и пневмококки сдайте обязательно, много случаев хламидийного бронхита! Вам пробы на аллергены не назначили? Мы были в Филатовской у аллерголога с младшим, там очень много деток ставили пробы.
09.04.2010
сказала сперва это исключим а потом будет дальше смотреть.. как долго эти анализы готовятся?
09.04.2010
Дней 10 вроде.
09.04.2010
спасибо...будем надеятся, что до переезда все успеем.
09.04.2010
Мамам аллергиков. Если нет аллергии на молоко...