Ожог, как лечить, что делать?

Полезная статья на эту тему: http://la-kry.ru/spravochnik/ozhogi/sredstvo-ot-ozhogov/
18.11.2017
Согласна, с детьми всего чего угодно ожидать можно. Я вот свою берегла, всё горячее убирала, но она всё равно умудрилась чай пролить и обожгла руку. Тут вот ниже писали про пантенолспрей со смайлом около названия-им и обрабатывали, в нём содержится декпантенол, который помогает снять воспаление и заживить кожу. Дочке помогло, ожог зажил без осложнений.
11.11.2017
О, знакомая ситуация. От этого не застрахован никто. я своей малышке мазала Тирозур гелем. Отлично помог и с ожогом. Прочтите инструкцию, может и у вас он будет всегда под рукой.
07.09.2017
Ой, тут можно у врача спросить, что бы наверняка. Но простой увлажняющий крем точно не пойдёт.
14.06.2017
Лучше средством с декспантенолем в составе. Я пользуюсь пантенолспреем, хорошо кожу лечит. У меня дочка плойку как-то схватила и тоже ожог был, этот спрей помог и главное мазать не надо, пшик и всё, ребёнок не кричит из-за прикосновений. Только важно подделку не купить,У настоящего пантенола рядом с названием смайлик нарисован.
13.06.2017
За детьми действительно не уследишь... остается лишь быть в боевой готовности и оказать помощь при необходимости. Я пантеному предпочитаю спрей Олазоль, там облепиховое масло, антисептик, обезболивающее... Достаточно побрызгать на рану и руками трогать не надо. Еще помогает от царапин и ссадин, поэтому используем часто))
11.06.2014
Екатерины мы уже не раз обжигали руку об утюг и это не значит что вы были не внимательная, просто дети проворные. Так я мажу мазью сульфаргин, хорошо помогает заживлению. 
26.05.2014
Согласна. Дети очень любознательны и лезут порою туда, куда даже взрослый не догадается залезть. Не говоря уже об ожогах. Хоть автору и не актуально, но может кому и пригодится. Я использую для обработки ожогов гель лиоксазин. Сразу же на ожог нужно выдавить гель (он и охладит и обезболит ожог). Через 6 часов повторить процедуру. Даже если волдырь, все равно наносить. Волдырь со временем сдуется (у меня на второй день сдулся), поэтому прокалывать его нельзя, можно занести инфекцию. А так возьмется корочкой, потом корочка отвалится и останется розовенькая новая кожа. А Лиоксазин в свою очередь ещё и ускорит процесс заживания ожога.
20.08.2014
Елена согласна с вами у меня умудряется прям при мне натворить делов, я глажу пока отвернулась, за вещами, что надо погладить, а он уже на тебе стоит и орет, так как уже успел дотронуться до утюга. Так тоже потом мазью сульфаргин место ожога мажем. А еще нас часто девочки в саду царапают, так я тоже мазью мажу. 
08.11.2014
При любом ожоге - под холодную воду и держать до полного остывания место ожога (перестанет болеть почти), Если ожог первой степени, то достаточно осушить, спиртом обтереть и наложить сухую повязку. Можно нанести средство для лечения ожогов (Пантенол, с облепихой или еще какое). Если ожог сторой степени (волдырь в месте ожога), то, может быть, стоит показать врачу, особенно если волдырь большой, чтоб вскрыл асептически и перевязал. Если волдырь сам лопнет, то возможно инфицирование раны и всякое такое. Если ожог третьей (кожа ликвидирована практически) или четвертой (обугливание) ст., то скорую и к врачу.
12.04.2010
бепантен,пантенол,и мед.
12.04.2010
спасателем мазать или очень хорошо помогает Д-пантенол, а вот на будущее совет от мамы моей: как только обжегся сразу разбить яйцо и белком смазать пораженный участок (нам помогло, ребенок не так сильно орал и следа от ожога не осталось)- дело в том ,что белок не пропускает кислород и место ожога не болит не щипит
12.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блин, обожглись??? срочно. ожог