Боится лить воду на голову

у меня такая же ситуация не знаю что делать с этим
14.10.2011
Я сильно сомневаюсь, что в этой ситуации чем-то можно помочь: папа уже начал воспитывать "настоящего мужика" - ничего, что сначала все они - дети?! Это можно назвать психологической травмой: маленьким деткам немного нужно для морального потрясения. Теперь только уговорами, лить водичку из лодошки по чуть-чуть, нужно прилагать огромное количество терпения, чтобы помочь малышу преодалеть это состояние.
14.10.2011
ага, тоже самое... но мы просто моем быстро... это нормально! почти все дети боятся лить воду на голову. Моя дочь аж до 8 лет в истерике голову мыла.... вроде уже и большая, а с зажмуренными (до боли) глазами стоит, трясется и кричит "быстрее смывай!!!!".... им неприятно, незащищенно и вообще некомфортно... с возрастом пройдет!  Я тоже не любила - прошло в 4 года :)  - стала сама нырять в оду и ОК... дочь моя только в 8!  Сын сейчас тоже боится... ему 2 скоро... Я заметила, кто в бассейн с рождения ходит - у того проблемы НЕТ!  :) вобщем, резко не реагируйте - пройдет :)
13.10.2011
Я окунала с головой с нырянием в ванной, пока не выросли ножки, стал вставать, как только коленка до дна достанет. Не протестовал, не плакал, не боялся. А сейчас истерика от пены и особенно при мытье головы, с мылом моемся раз в неделю из-за этого, без мыла каждый день плескаемся. Давно началось это, стараюсь все сделать быстро.
16.10.2011
унас так же!Ребенок боиться,когда его сверху водой поливают!Сразу вцепляется в меня и глаза испуганные до жути.Муж тоже,купал и начал лить воду сверху,я его отругала,и теперь не льем,что бы боязнь не появилась,а когда голову мою,то немного запрокидываю.
13.10.2011
Ребенок сторонится детей вот откуда растут у них ноги?