сын стал хуже говорить

Юль,сложно определить причину. расскажу про Артема, тоже одно время начал плохо разговаривать, невнятно произносил слова , проглатывал окончания, а все потому что быстро, быстро начал повторять и узнавать много нового и не успевал все это в голове усваивать ( это я так думаю) , ты не отчаивайся, соркее это такой период, старайся ему больше читать и рассказывать, мы когда кушаем , всегда читаем короткие стихи, или когда гуляем пешком, тоже много ему рассказываю , а еще больше показываю. только надо все делать размеренно ни куда не спеша.
18.06.2013
привет! в целом я придерживаюсь такого же мнения, что голова не успевает переваривать новую информацию. однако, мальчишки с которыми мы гуляли заболели, их скосила всех(!) розеола. и вот три дня мишка гуляет по разным площадкам, полюбил свою коляску, мы разъезжаем теперь, надолго нигде не задерживается. и от его абракадабры практически следа не осталось - то есть либо это была у него игра - говорить как малыши непонятно, либо действительно, ребята так пагубно повлияли на его речь. так что стараюсь с ним еще больше разговаривать, под вечер язык на плече) только вот дружочки наши скоро выздоровеют.. и что тогда? опять абракадбра?))
20.06.2013
мой ребёнок начал заикаться и на фоне этого речь ухудшилась. аккуратнее, поменьше ярких эмоций
18.06.2013
Наташа, а как у Вас это произошло? После чего малыш стал заикаться?
20.06.2013
я не обратила внимания сначала, поэтому не поняла от чего всё началось, дальше сильнее и сильнее заикался, пошли к неврологу. Какой-то стресс - первоначало. Но для другого ребёнка было бы всё ок, а мозг моего ребёнка не выдержал. У него сейчас очень много информации, повторяет абсолютно любые слова, речь интенсивно развивается, хочется высказаться, а мозг не поспевает.
20.06.2013
а Вы как-то это лечите? эт же можно исправить? или в более позднем возрасте?
20.06.2013
логопед только с 5 лет кажется, сейчас еще рано. Пока сама пытаюсь это править, быть спокойнее, чтобы он был спокоен+ лекарства - фенибут, релиум, магне. Всё серьёзно(
20.06.2013
ясно. желаю Вам сил для борьбы! малышу легких речевых оборотов)
20.06.2013
спасибо.
20.06.2013
ничего не делать)) многие мальчишки и до трех мычат) а вы просто читайте ему стишки, песенки пойте для него, все придет, не переживайте
18.06.2013
Говорим, говорим))) Ура!! птенчик говорунчик)