про питание

если моя дочь не хочет мяса,то ест только ганир.как проголадается потом,так и мясо съест.вообще детям не надо много мяса-3-4 порции в неделю достаточно.а насчет овощей-фруктов,а остальная семья их регулярно ест?просто для нас норма,что очень часто гарнир это именно овощи,поэтому дочь их ест без вопросов,альтернативы нет.кукурузу,свеклу,огурцы и горох  просто обожает,это главное лакомство
27.03.2014
Не ест - значит, сейчас потребности нет. Пусть себе ест то, что ему нравится. Это и будет самое здоровое питание. Это я как врач-педиатр утверждаю.
26.03.2014
Мой ест только макароны, сыр, сып, кашу и кашу и кашу big_smiles_162.gifНа ужин почти всегда каша, потому что не ест мяса как и ваш. Но мой любит молочку, овощи и фрукты. Тоже переживаю, что много витаминов не получает. Но у нас папа такой же был в детстве.
26.03.2014
Ну прямо как моя, моя тоже мясо не очень, редко когда в тефтелях, и иногда ножку куриную если долго томила кушает)) фрукты в кашах у нас не пошли, йогурты только покупные агуша, здрайверы, домашнее пробую делать  просто кефир с вкусным  вареньем фигушки не прокатывает. А у вас запоров не бывает, вы с овощами и сырыми и с варёными тоже не дружите?
26.03.2014
ни сырые, ни вареные не ест. борщ может немного поесть и всё. у нас со стулом вообще не понятно, день запор, день понос
26.03.2014
вот  и у нас такая же песня, то запор то хорошо... а как справляетесь? он при покаке ревёт: моя рыдает, вроде и какашки порой  не такие твёрдые, а она просто боится... если бы она ела бы овощи  хотя бы варённые . тушённые, то было бы хорошо а вот мечтаю что бы понравилась капуста квашенная, тогда бы всё проблемы со стулом исчезли бы...
26.03.2014
да как-то само проходит. больше 2-х дней не бывает. и то не совсем запор, а такие козьи шарики твердые
26.03.2014
ну это тоже запор, у нас с козьих так начиналось...  а какает в горшок?
26.03.2014
да, в горшок всегда. без промахов
26.03.2014
молодцы, моя так и в памперс гадит, если пописать в горшок удаётся а покак уже нет, особенно с запорами , она это делает стоя и я махнула уже  лишь бы сделала своё большое дело...
26.03.2014
А сами мы какими были?)
26.03.2014
да простят меня эталонные мамы, но в свои 1,9 сын пьет кефир только из бутылочки (на соске, правда, вырезана дыра толщиной с палец), но все так. иначе он не пьет и не ест кефир и творог. не знаю, может, нужно настаивать, но пока оставила все, как есть. для меня важно питание, каши утром только растворимые и тоже из бутылки - типа коктейль такой. днем ест - рис, гречку, макароны, сыр, овощи, банан, яблоко. все сезонное. я как-то не придаю большого значения еде, мы тоже так питаемся - абы как. еще у нас секрет поедания супов и каш ( а так бы он ел только макароны и кефир из бутылки) - угулять ребенка до реального голода-голода, тогда все съедается. поэтому после снов (утром и днем) - бутыльная еда, а после прогулок - человеческая из тарелки (ест сам все ложкой). может, вам тоже попробовать метод послепрогулочного голода?))))
26.03.2014
у нас такое же меню (только мы еще и каши не едим). иногда по месяцу не едим мясо. ребенок здоров и полон сил и энергии. значит все что надо у организма есть. я не мучаюсь. регулярно продолжаю предлагать разные блюда. на счет конкретно мяса однажды спросила у нашего домашнего врача, он сказал, что в мясе много железа, если ребенок отказывается его есть, значит в организме этого элемента и так достаточно.
26.03.2014
Ого, как много всего не ест. Попробуйте экспериментировать: готовить то что никогда не готовили, возьмите с собой в ресторан. И не давайте замены, если не ест, например, суп, то так и идет голодный играть дальше, потому что больше ничего нет, и все. Возможно он таким образом добивается любимой еды или просто повышенного внимания взрослых.
26.03.2014
есть поговорка- голодный ребенок ест ВСЁ)))попробуйте делать муссы или пудинги из мяса
26.03.2014
согласна. как-то вечером ходили в гости, там отказался ужинать. лег спать голодный. на утро сам съел все что дали.минус в том что ночью от голода просыпался и ночью просил есть.
26.03.2014
воды попить дать
26.03.2014
у нас тоже племяш в гостях был - ничерта не кушал. Совсем.. Говорят, он только в садике иногда ест, так как детки там едят. Макароны пустые поклюет, яблочко может скушает.. И печееенье.. Не понятно, за счет чего он растет вообще и так носится? Откуда энергия?
26.03.2014
Почти 2 года и не хочет есть кусочками!!! Только пюре!!! Что делать? йогурт по домашнему рецепту