Сын все чаще называет не мама, а по имени

Не знаю,я считаю ребенок маму должен мамой называть.Мама одна в нашей жизни и это слово несет в себе очень большой смысл и энергетику.Напоминайте ему постоянно,что для него Вы мама,а не Надя.Или просто с улыбкой на такое обращение говорите:Я же мама,почему Надя то?))
22.04.2014
напоминайте, но не въедливо. Это его новый опыт, можно сказать и игра. А если будете показывать, как вам от этого нехорошо, ситуация усугубится.
22.04.2014
Меня тоже) Ну и что)
22.04.2014
Просто надо, чтобы муж тоже мамой называл и наоборот)))) я так как то одно время мужа по имени называла и доча начала повторять, а теперь при детях мы только и мама и папа))) а муж как то в шутку назвал меня матушка и доча неделю ходила и повторяла: матушка иди ко мне и т.д. Дети это губки, уж очень любят подражать взрослым))))
22.04.2014
У меня сестре 3,6 естественно она меня по имени называет,и сын как-то тоже стапл,ну нравилось ему,но все равно я ему говорила,что я-мама. Как-то перерос)
22.04.2014
Когда сын стал мужа по имени называть, пришлось при ребенке друг к другу обращаться  мама/папа. Если сына не было рядом, по-прежнему по имени обращались. А сейчас уже нет такой проблемы, поэтому опять перешли на имена. Не могу сказать, что это как-то плохо отразилось на наших отношениях с мужем))))
22.04.2014
Мне кажется, у всех детей такой период бывает. А мне наоборот нравилось, когда дочь меня Светой называла. Но теперь только мамочка. 
22.04.2014
при ребенке называйте себя мама и папа. Через некоторое время малыш поймет. . Я помню эпизод в своей жизни, когда я дядю своего по имени назвала,меня за это сильно отругали, мол какой он тебе Витя, он дядя Витя. А я плакала, чувствовала себя обделенной и несправедливо обиженной. почему всем можно его звать витя а мне одной нельзя. Мы с мужем стараемся при ребенка зваться родителями, а уж наедине соответственно по именам
22.04.2014
Первый ребенок стал звать меня по имени примерно в 1год и 3месяца, потому что мамой меня никто не называл.. Ну кроме меня) к двум годам, может раньше, стал мамой называть) это нормально. Второй ребенок меня не зовет по имени, так как слышит обращения сына ко мне. 
22.04.2014
у меня дочка с 2.5 лет до 3.5 тоже по именам вообще всех называла( бабушки, дедушки) , а потом перестала)))))) 
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знаем буквы. Юрий Гагарин