Ребенок толкает других детей: так ли это опасно на самом деле?

Лучший ответ

Здравствуйте все мамочка! у меня ребенок тож иногда дерется и толкается . но хочу заметить что и другие дети тоже не ангелы. у нас часто бывают такие ситуации на площадке: мой ребенок говорит что не хочет играть говорит это раз, два , три его не понимают и начинают толкать и бить . если ему это надоедает он дает сдачи , но по полной потому что ему это реально надоедает. при таких ситуациях нас все время выставляют виноватыми! это очень неприятно ! запомните дорогие мамочки, что ваши дети тоже не ангелы. и не надо орать на других мам только потому что вы не адекваты . ДЕТИ ДОЛЖНЫ РАЗБИРАТЬСЯ В СВОИХ НЕУРЯДИЦАХ САМИ! ДА МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ НО НЕ ЛЕЗЬТЕ ! А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОРТИТЕ НЕРВЫ ДРУГИМ МАМАМ, СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И ТОЛЬКО ПОТОМ РУГАЙТЕ ДЕТЕЙ!
27.11.2015
У моей подруги сыну 2,11. И  у него огромный шрам на лбу, зашивали в травме. Стоило, конечно, маме поехать в больницу получше, или врачу денег предложить чтобы зашил поаккуратней, но уж как вышло.А вышло так, что ребенка толкнула девочка 3 лет. Толкнула в спину и он упал лбом на бордюрчик. Такой маленький бордюрчик, отделяющий дорожку от клумбы.Не за долго до этого, мама девочки говорила, что "вот вроде спокойная девочка была, а в сад пошла, стала толкаться и уже месяц постоянно толкается". Т.е. мама девочки знала, что её дочка может толкнуть, но даже и не стояла рядом когда это произошло. Отдельно хочу сказать что мне очень странно, что имея пед.образование вы считаете поведение своей дочери вариантом нормы.Никто не должен обижать других детей. Никто не должен ждать пока исполнится три и пройдет.Другие люди не намерены подставлять своих детей чтобы ваш ребенок преодолел свой кризис.И ваша приятельница была довольна мила с вами.
03.07.2014
сегодня у меня произошла такая же ситуация на детской площадке...(((ребёнок подруги упал сильно плакал...стукнулся не сильно , упал на попку...да не приятная ситуация,когда-то я такой же разнос поэтому поводу устроила женщине,когда нам было 1,6...поверьте в этой ситуации мама готова провалиться...Спасибо подружке...она просто взяла ребёнка на руки и сказала..если ты так Егор будешь себя везти мы с тобой дружить и играть не будем..мой сын вздохнул,подошёл и сказал..я больше не буду не плачь.Вечером позже я с ним поговорила и спросила почему толкнул...пожал плечами и сказал...он не играл с нами смотрел и смеялся...объяснила,что так нельзя...на самом деле я не успел среагировать он бежал к мячу...Читаю ваши комментарии и удивляюсь...пендали и т.д.взрослые люди...завтра такое может и у вас произойти..ИЛИ У КАЖДОЙ МАМЫ САМЫЙ ЗОЛОТОЙ И ПУШИСТЫЙ РЕБЁНОК?И все такие внимательные всё всегда так у вас гладко в воспитании...человек...просто переживает и просит о помощи..сли у кого такая ситуация и дети по старше подскажите как с этим боролись?
16.08.2014
Комментарий удален
29.05.2015
Спасибо за ответы. Возможно, я нечетко выразила мысль, но посыл такой: ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ! Проблемы надо решать, я вовсе не призываю к бездействию (как многим здесь показалось)))
03.07.2014
Опасно ли? А вот опасен ли гололед? Сам по себе нет, если ходить аккуратно и не спеша. А если вы бегаете или вас кто-то толкнет? Тогда опасен. Можно сто раз упасть и отделаться синяком, а на 101 сломать руку или получить сотрясение. Так и на детской площадке. На ББ есть мама, которая работает в детской больнице. Она писала, что к ним поступает очень много детей с травмами на детских площадках. Толкающийся ребенок потенциально травмоопасен. Кстати, его могут толкнуть в ответ и уже он может получить травму. Лучше пресекать на корню любыми способами.
03.07.2014
ох уж эти площадки... моя подруга обходит их стороной.. дети ходят в секции и в парк
13.02.2015
Неделю назад трехлетняя девочка толкнула моего сына, я не успела его поймать итог, упал лицом на железную машинку и рассек бровь. Мама девочки стояла в стороне и даже слова не сказала,наверное тоже считает что такое поведение норма. Я считаю что раз уж твой ребенок себя так ведет и может обидеть других, ходи за ним по пятам и пресекай эти действия!
03.07.2014
К нам тут недавно подбежала девочка со спины резко толкнула мою дочку,пыталась схватить за шею,чтобы отнять игрушку. Моей 1,4,ей около 3-х. Начала царапать меня,потому что все это время я загораживала своего ребенка. А мамы девочки не было,пришлось звать ее,через минуты 3 пришла.Моя дочка испугалась сильно,а я вообще в шоке была. Если ребенок так себя ведет,надо ходить с ним рядом и следить,так как последствия могут быть серьезными. Например,толкнет ребенка,а тот упадет и ударится головой об качели
03.07.2014
Конечно,  на кризис проще списать "неправильное" поведение ребенка... Я вообще не в какие кризисы не верю, ни семейные, ни возрастные, ни финансовые))) И да, считаю, что толчок в песочнице может привести к серьезной травме! Я бы на месте мамочек выговаривать вам ничего не стала, а вот общение детей сократила бы к минимуму! Никакой маме не понравится, когда обижают ее ребенка! Имхо! 
03.07.2014
Я совершенно спокойно отношусь к агрессии на площадке, если она не переходит все границы. Мне и в голову не придет устраивать скандал мамочке, если она не реагировала быстро или не так как я хотела. Разниму детей, пожалею дочку если она упала, извинюсь если дочка что то натворила. Для меня это не катастрофа
03.07.2014
Спасибо за понимание. 
03.07.2014
Катастрофа начнется, если вашего ребенка толкнут так, что он получит травму. Видимо тогда вы поменяете свое мнение.
27.10.2014
Для того, чтобы этого не случилось надо самому смотреть за своим ребенком, а не надеяться на других мама и скандалить на пустом месте. Я много таких видела вечно недовольных, им всегда кажется, что их чадо хотят обидеть. 
28.10.2014
А вы, я смотрю, любительница навешивать ярлыки. Я смотрю за своим ребенком, и того же желаю мамам агрессивных детей, которым совершенно все равно, как ведет себя их ребенок, пока их это не коснулось. Фраза: пусть они сами разберутся, применительно к детям младше 4 лет меня просто смешит.
28.10.2014
Если что моя дочь не агрессивная вовсе, но при этом другие дети меня не раздражают
28.10.2014
Меня дети тоже не раздражают. Раздражают родители-пофигисты. 
28.10.2014
Не считаю нормальным, чтобы один ребенок толкал другого. Кризис 3-х лет, как впрочем и другие кризисы, не является оправданием - через него проходят все дети, а столь агрессивно ведут себя единицы. Ребенок уже понимает все, а значит должен четко понимать слово "нельзя" и если продолжает толкаться, значит его родители, зная это, должны пресекать это любым способом (не отходить от ребенка, уводить с площадки и т.д.). И в самом деле, если бы Вашу дочь толкнул другой ребенок и она бы получила травму, не уверена, что продолжали бы искать причину в кризисе. А травму можно получить легко даже на ровном месте, а уж например, если даже легко толкнуть с горки, то страшных последствий не избежать. Вот только в субботу муж гулял с дочкой и на прогулке ее ударил по голове мальчик. Муж не смог среагировать спокойно... В садике был случай: девочка присела на корточки, а другая толкнула сзади. Результат - разбитый нос и очки.
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Растет бандит! Дерется...