Опять 25!!!! Адаптация в саду!

я ненавидела садик и устраивала истерики маме еще в субботу , чтобы в понедельник она меня не вела .... 
12.09.2014
Каждый сам решает нравится или нет. Я любила ходить.
13.09.2014
У меня старшая дочка пошла в сад в 2.1. Первую неделю ходили до обеда и все было хорошо, а потом, когда стали оставлять на сон, начались проблемы. Перед садиком закатывала истерики. Нам помогло, когда  папа подключился и стал утром ее отвозить. С ним она так не капризничала))) А я тоже голову ломала, как ее заинтересовать)У сына есть любимые игрушки? попробуйте заинтересовать через них) "А давай твоему мишке(зайке, машинке) покажем твой садик" или "хочешь показать деткам какой у тебя классный мяч?"Мы с дочкой еще рисовали вечером картинки или делали какие-нибудь поделки, чтоб утром показать воспитательнице. Поговорите с воспитателем, как он себя ведет, не плачет ли в течении дня. Моя дочка, например, ревела только с утра 5 минут, а потом все отлично было. Так что и я не сильно заморачивалась. А если ребенок плачет весь день, то можно еще поговорить с психологом. Удачи вам и терпения)
12.09.2014
Все верно. Я тоже даю игрушки в садик. Надо попробовать с поделкой метод осуществить.У них в садике воспитатель детский психолог, по-этому я более спокойна. Но вчера была другая воспитательница, думаю по -этому он был больше расстроен. Сегодея отвела, плакал когда я уходила, позвонила через 40 мин, ни одного крика.По большому счету и воспитатель тут играет самую важную роль. Рядом с нашим садом находится муниципальный и там довольно грубый воспитатель, я наблюдала на улице, вот как раз если бы тут был такой же я не раздумывая забрала бы его от туда.
12.09.2014
Какая то очень быстрая у вас "адаптация". Это вам так нужно или в садике такие правила? Нас в садике сразу, чтоб на бастрый целый день не рассчитывали. Начинают с 15 минут и каждый день на 15 мин увеличивают. Может вам сделать перерыв и начать с начала..?
12.09.2014
Он плачет утром, когда я его оставляю, потом все впорядке. Я наблюдала за ним. И после сна зная что я сейчас приду ждет. Первые два дня хорошо, а вчера расплакался. В садик ходит одна мамочка с дочкой, она 3 дня была в саду вместе с дочкой и как раз она сказала, что он молодец, не плачет в течении дня, если вспомнит что мамы нет, то поплачет 5 мин и воспитатель найдет способ его отвлечь.Но у нас и папа с трудом ходил в сад. По-этому свекровь говорит, наберись терпения на 7 лет.
12.09.2014
Так малышу же не обязательно реветь если ему плохо. Просто грустит. Моя так же - плачет только когда отдаю. Там уже спокойно играет. Но все равно когда грустно идет к няне на коленки и спрашивает "а де мами?" Только через некоторое время они привыкнут и будут там как дома (если сад хороший). А про терпение это точно)))))) и нам и вам его надо побольше)
12.09.2014
Вы правы super_smilies054.gif , скорее всего грусть.... Хотя муж ходил очень тяжело в сад и каждое утро говорил "мамочка, мы сегодня не пойдем в садик?" . Все через это проходят.
12.09.2014
У нас отводит муж, сын сам сделал такой выбор, меня с собой не берут( с ним идет без слез. Немного может плакать когда бужу-собираю, но когда видит что папа тоже одевается, успокаивается
11.09.2014
Я тоже считаю, что быстро вы его на целый день, походите хотя бы неделю -вторую до обеда...
11.09.2014
На мой взгляд Вы торопитесь. Адаптация должна быть более менее плавной. Ребенку просто дискомфортно в чужой обстановке. Ему надо время чтобы смириться и привыкнуть
11.09.2014
Подписываюсь.  Слишком быстро ждете результат.  Например у нас в садиках на адаптацию даются недели. Неделю на часика полтора. Неделю до обеда. Еще через неделю оставляют на сон. Ну и смотрят по ребенку. 
11.09.2014
Детский сад в Йыхви! Нам дали дет.сад 2г8м.