Истерики. Как быть???

Тут может сработать активное слушание и озвучивание эмоции: "ты расстроилась, что нельзя прямо сейчас кататься в коляске", после таких фраз мой сын часто переходит от ора к всхлипыванию и потом успокпивается.На ручки просится потому что ей действительно обидно, что чего-то хочется, а нельзя, ищет успокоения. Постепенно можно заменять обнимашками. Как раз у нее такой возраст, что понимает, чего именно хочет, дальше отвлечь на что-либо все труднее.И болезнь, наверное, сказывается, общее состояние не особо хорошее, и сразу все не так.
17.09.2014
спасибо за ответ) Я порой пытаюсь ей что-то говорить, но когда она орет, кажется, что ничего не слышит просто.....
17.09.2014
у нас и без сада где-то примерно втом же возрасте начались истерики. сейчас поменьше стали, потом должны пройти. много читала, подхода для себя единого не нашла, смотрю по ситуации. например, если не давать отбирать игрушки у детей — орет ужас как, сейчас быстро достаю свои игрушки и даю их другому малышу. моя играет отобранным. если малыш хочет обратно свою, а она не дает, увожу ее или отвлекаю на мяч, например. если не хочет одеваться-раздеваться, не делаю этого. стоит немного подождать и они переключатся и дадут сделать что надо. если не хочет спать — даю побегать или включаю мультик и укачиваю. если что-то надо, а нельзя, переключаю внимание другим интересным предметом. в общем, это не потакание, это поиск выходов опытным путем. созреет у них что-то там в мозгу и НС и все пройдет это. они станут понимать все и можно будет объяснить и научить. игнорировать не стоит и ждать пока само пройдет, это их травмирует. да и я если честно не могу терпеть, когда ребенок плачет так. люблю очень...
17.09.2014
спасибо за ответ) очень надеюсь, что пройдет,буду пока искать компромиссы!
17.09.2014
У нас тоже самое зай, думаю возраст такой у них...((( че делать сама не знаю, но интуитивно не потакаю её капризам, хотя  иногда ей  удается сломать мою стену " равнодушия" и я все таки ей уступаю.
17.09.2014
просто боюсь упустить момент и получить ребенка , который обычно в магазине лежит на полу и стучит кулаками об пол........ И все время на ручках упокаивается, вот не даю то что просит, и она тут же на руки. Ну думаю, что ж и на руки не брать бедную страдающую малютку.... Но опять же, ща как начну носить и до школы)
17.09.2014
Я тоже этого ооочень боюсь!!!  надеюсь мы решим эту проблему!
17.09.2014
И у нас такие истерики, только нам год и месяц. Может свалится на пол, и тоже напрягать тело, орать! Я просто внимания не обращаю, и спокойно говорю что нибудь, типа успокойся, и ухожу, встает и идет за мной , ноет все равно, просто видит что я не реагирую, и потом можно чем то отвлечь 
17.09.2014
Ребенок не хочет одеваться... Ох уж эти истерики!