Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Проблемы укладывания

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Юля как только мы перешли на один сон вообще чудеса, ребенок сам ложиться спать, как днем так и на ночь, просто залезает в свою кровать и все, у нас нет передней стенки у кровати. А когда было два сна, убаюкивания по часу. Так что думаю и вам пора.

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Эх, видимо да... А как вы переходили на один сон ?

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Просто когда приходило время первого сна, мы шли гулять, чтобы она меньше капризничала. Приходили и ложились спать где то около 14-15 часов. Она у меня очень быстро перестроилась.

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ясно, спасибо)

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

И мы так же,идем на улицу,качаемся на качелях,ходим,в песок играем,мелками рисуем...если на улице в коляске в это время ехать,вырубается)))

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ясно. Блин, похоже надо действительно переходить на 1 сон, сегодня на первый дневной 40 мин укладывалист((( а вы уже 1 раз спите, да?

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Иногда,если мне не надо в магаз то один...раньше с 1 до 4 гуляли,сейчас в 10 утра первая прогулка и до 1... иначе дома заснет

0
27.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Извините, что влезаю. А у вас дочь без передней стенки из кроватки не выпадает? Нам просто тоже уже советовали стенку у кроватки убрать, а чтобы ребенок не ударился, если вдруг вывалится, матрас на пол положить около кроватки положить. Но я что-то сомневаюсь... 
0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У нас детская кровать приставлена к нашей кровати, так как ребенок спит беспркойно ночью. Поэтому не выпадает, а так конечно опасно, они ночью вертятся. 

0
27.09.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
У нас дали отопление и в квартире стало жарко, засыпает ночью тяжелее.
0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У нас пока не включили, в комнате работает кондиционер на тепло, температура комфортная, как и раньше...

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

у вас ,Юль при какой температуре спит?я своей 23 градуса ставлю с рождения,вот думаю, не морожу?))))))

0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мои с рождения при 19-20))

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

о,значит моя еще в тепле)))самой мне при 23 прохладно, но Ева если теплее будет 10 раз за ночь просыпаться,ворочаться(((

0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Я до появления детей при +24 мерзла)), а их решила закаливать...ну и самим пришлось заодно)...только я под теплым одеялом прячусь, а они раскрываются и в одних трусиках)))
0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У меня нет в комнате градусника, но я думаю, у нас градусов 25

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

у меня тоже нет,кондей ставлю на 23 градуса,почитав сейчас,поняла что нужно про закаливание почитать и потихоньку уменьшать градусы в комнате ее)))

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, наверное

0
27.09.2014
Мама девочки (12 лет) Чехов

Привет)Мы по ходу уже перешли на 1 дневной сон,тоже так же сначала спала 2 раза по 30 минут,потом уже спать вообще не хотим,а хотим играть ну и сейчас как неделю спим 1 раз примерно с 14:00 до 15:30 ночью с 22 до 10 утра,может и вы тоже начинаете переходить на 1 сон?

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Все возможно... А как вы перешли на один сон?

0
27.09.2014
Мама девочки (12 лет) Чехов

Ребенок сам по себе перешел,я даже ничего не делала.

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Шикарно!

0
27.09.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск
мы спим один раз. просыпаемся в 8:30, днем укладываю в 12-12:30, просыпается в 15:00 и укладывается спать в 21:00 и до утра, засыпает быстро. А если два раза спит, то такая же картина как у Вас
0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Хммм вот и есть над чем поразмыслить .... Может нам тоже пора на один сон 

0
27.09.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск

Моего не уложить спать если он этого не хочет,  у нас так с рождения.  Он с самого рождения бодрствовал по 1,5 часа,  потом спал 1,5 часа кушал и опять 1,5 часа рассматривал все вокруг,  а ночью спал просыпался кушать и опять спать.  Если спит два раза у день,  то ляжет в час ночи пли в два и встанет в 8.  Решила что пускай спит один раз,  но ложиться на ночной сон раньше.  Свои часы он высыпает. Каждый ребенок индивидуален.

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
27.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

 а зачем ты ее кладешь? Попробуй дать ей самой уснуть. Мой тоже раньше и вставал, и сидя засыпал

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я просто не знаю, что делать))) такого раньше не было. А если я ничего не делаю, в просто сижу жду, она плачет

0
26.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой,,может у нее зубы??

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да может.... Ох уж эти зубы ((

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кременчуг

Да, скорее всего начинает переходить на один сон. У нас очень похожая ситуация. Но это не значить что она сразу с завтрешнего дня начнет у вас спать 1 раз. До полтор года это нормально спать то 1 то 2 раза. Пока ее организм не перестроится. Мы неделю спали 1 раз, но я начала замечать что ложу ее в одно и тоже время, а спать стала все меньше и меньше( ложились в 12 сначала могла постать и да 15: 00, а потом  просыпалась в 13:30 и потом аж до 9 вечера гуляла).  Сейчас перевела сново на 2 сна. Попробуйте немного оттянуть время укладывания на дневной сон на попозже к 12 и посмотрите сколько она поспит. Возможно ей уже будет достаточно одного.

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, так и сделаю !

0
27.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас сейчас такая же проблема, тоже укладывается с трудом, и с дневными снами тоже не стабильно, то один, то два. Бывает, что не хочет спать и все, и на второй сон и не уложишь. Минут по 40 укладываемся, а потом спит 45 минут только.

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ясно, спасибо

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Видное

нет не пора! все через это проходили, меняйте метод укладывания на ночь: кладите рядом и поглаживайте, рассказывайте сказку и т.п. или на садитесь по турецки, а ребёнка на руки или сидя или лёжа... а потом положите в кроватку. я привела примеры из своего опыта.

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Надо попробовать

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Мы один раз спим. Пусть малышка вымотается перед сном. В идеале погулять, пусть набегается и спать будет как младенец :)
0
28.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо) завтра попробуем!

0
28.09.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Смотрю в ленте у всех сейчас такая проблема. У нас уже один сон и всего 1,5-2 часа.

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ого! У вас уже один!)) я думала Ева еще не скоро на один сон перейдет, но, видимо скоро....

0
27.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
0
26.09.2014
1.3, сон Просыпается среди ночи и идет играть

Похожие записи