Сон без света и укачиваний. ДЕНЬ 1
Всё о снеВчера писала пост о сне со светом. Начиталась кучу ответов и решила попробовать выключить. Легли мы позже(неожиданно задержались в гостях) примерно на 1,5 часа. но ребенок по дороге домой приснул в машине. После всех купаний/умываний и т.д. легли мы 22.30 , крутились-вертелись, разговаривали с папой, что мы только не делали. Я лежала на диване рядышком. Свет был выключен. В итоге через пол часа ребятенок начал скулить (так когда сильно спать хочет) и уснул почти сразу. Хотела покачать когда сулил. Куда там. еще больше плакать начал, за волосы дерет, выгибается. Пол минуты подержала и в кроватку отправила. Самое интересное, уснул, только когда я из комнаты вышла.
Что мы имеем:
1 Целый день без укачивания (ни утренний, ни дневной, ни ночной сон)Все без укачивания;))))
2. Наконец-то выключен свет. Не скажу что в комнате темно, так серо. Шторы закрыты, но в детской не сильно плотные, свет чуть-чуть пробивается.
3. И самое главное: ребенок спал лучше(как мне показалось). Да мы 3 раза теряли соску, не просыпались покушать как бывает под утро, не разгуливали в кроватке в 4 утра и он еще спит( а я тут пост пишу)
Смотрим что День 2 нам даст.)))